ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор слага Akara Trout Time Worm

Приманка Akara Trout Time Worm 3, представляет собой трех дюймового червя с очень интересной геометрией тела. Приманка имеет круглое туловище в головной части и приплюснута в хвосте, так же туловище имеет кольцевую еле заметную структуру.

 

Упаковка

 

Упаковка данной модели представляет собой прозрачную баночку, что очень удобно, банка закрывается крышкой и не пропускает аттрактант с запахом сыра, которого в приманку залито, очень много, что является весомым плюсом, для форелевой приманки. В упаковках поставляется по 10 приманок.

 

Достоинства

 

Изображение 1 : Обзор слага Akara Trout Time Worm Изображение 2 : Обзор слага Akara Trout Time Worm

 

Самым главным плюсом форелевых приманок от производителя Akara является силикон, из которого они выполнены. Приманку сделали достаточно мягкой, что провоцирует форель заедать резину, часто бывает, что форель пробует приманку и выплевывает, а когда резина более мягкая, это провоцирует рыбу доесть приманку полностью. Вторым не маловажным аспектом будет плавучесть приманки, когда резина более плавучая, мы можем поставить чуть большей вес головки и резина, за счет плавучести будет идти в том горизонте, в котором нужно. В случае с тонущий приманкой придется снизить вес головки и ускорять проводки, что несомненно хуже для пассивной форели.

 

Расцветки

 

Worm выпускается в самых рабочих цветах для ловли форели, у меня на обзоре представлена приманка в цвете 458.

 

Оснащение

 

Изображение 3 : Обзор слага Akara Trout Time Worm Изображение 4 : Обзор слага Akara Trout Time Worm

 

Оснащать приманку можно шарнирным монтажом с одинарным или офсетным крючком, а также для ловли форели лучше использовать джиг-головки с маленьким, впаяным, вольфрамовым грузиком. Данная модель приманки отлично подходит не только для ловли форели, но и для ловли крупного окуня, щуки и судака, в случаях ловли такого хищника, лучше оснащать приманку шарнирными монтажами и делать обычные джиговые проводки, с подбросами и паузами или просто резкими оборотами катушки, благодаря тому, что приманка плавающая хищник отлично реагирует на нее и благодаря мягкости хорошо заедает, как в случае с форелью. Для ловли форели лучше использовать джиг-головку с вольфрамовым грузом, и проводить приманку стоит равномеркой с легким твичингом после двух, трех оборотов катушки в случаях если мы нашли горизонт и ловим форель в толще, когда рыба стоит у дна можно делать медленные колебания на месте и пробовать сбросы. В ловле с такой приманкой важно насаживать ее ровно на крючок, без лишних загибов, так она работает лучше.

 

Изображение 5 : Обзор слага Akara Trout Time Worm

Благодаря тому, что приманка имитирует червя ей можно ловить практически всю рыбу, что обитает в наших водоемах так как подобные черви на подсознательном уровне, являются привычными объектами пищи для наших хищников. Я довольно часто практикую ловлю окуня с такими приманками, при чем пассивный матрос ест их гораздо лучше, нежили другие приманки, за счет мягкости и сильного запаха аттрактанта, хоть приманка очень большая, окунь заглатывает ее очень хорошо. Приманка разбивается очень быстро, что от окуня, что от форели, но за счет этой мягкости она результативно и в количестве приносит поклевки этой рыбы. Приманка с тем же успехом работает и по судаку, на проводках с двойным подбросом и не большой паузой, пассивный судак отлично атакует таких червей. Кроме того, приманки очень качественно отлиты, на них нет облоя и пузырей, что добавляет визуальной эстетики и желания ловить именно на эту приманку.

 

Итоги

 

В заключение хочу сказать, что форелевая серия силиконовых приманок Akara Trout Time - это довольно обширная линейка цветов и моделей приманок, многие из которых отлично подходят для ловли не только конопатой форели, но и привычных для нас хищников. В моих условиях, например, приманка показала отличный результат в ловле пассивного, крупного окуня, который просто начал заглатывать приманку в шахту после того, как я ее надел.

  • 0
  • 388
Елабуга

Напишите комментарий к записи