ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на твистерную стрекозу - Fanatic Larva Lux 2"

Порой приходится ловить на водоемах с некрупной рыбой и рыбалки на нее бывают даже очень успешны, но самое главное подобрать ключик, которым может стать какая-либо приманка или же какой-то монтаж, который лучше и практичней подходит под данный вид ловли. Так как бывают ситуации, когда нигде не клюет, но охота половить хоть что-нибудь, так сказать оторваться по поклёвкам, а если это ещё и деликатная снасть, например, то можно получить массу удовольствия от поимки даже некрупного окуня. Есть специфичные водоемы, в которых рыбалка решается одной приманкой, то есть в определенный день он клюёт на определенную приманку и ему можно перекидать сотни разных моделей приманок, но он будет клевать только на одну. Иногда очень охота попробовать себя на такой рыбалке ведь так повышается не только опыт и навык, но и ты открываешь для себя что-то новое, это может стать какая-то специфичная проводка, какой-то монтаж, или же это будет какая, либо приманка, на которую ты никогда не ловил, не верил в нее и тут она просто выстреливает из сотни приманок, которые работали лучше всего.

 

Изображение 1 : Обзор на твистерную стрекозу - Fanatic Larva Lux 2" Изображение 4 : Обзор на твистерную стрекозу - Fanatic Larva Lux 2"

 

Как я пришел к этой резине?

 

Также можно опираться на внешние факторы водоема, то есть во время рыбалки можно заметить, например, что окунь гоняет малька, значит ему нужно что-то под малька и тут может вполне подойти джавастик. Может быть так, что вы идёте по берегу и видите личинку стрекозы, скорее всего ей тоже может питаться окунь ведь он ей совсем не брезгует. Так у меня и вышло. Незнакомый водоем, небольшая рыба, приедается к приманкам. Какое-то время, я перебирал упорно приманки и тут пришла мысль попробовать ещё одну топовую приманку которая не раз выстреливала на многих рыбалках. По вкусу окуню пришлась приманка Larva Lux, так как это полнейшая имитация личинки стрекозы. Данной приманкой я ловил ранее и понимал какой существен монтаж и проводка для данной модели приманки. Конечно же классика и не более ведь приманка простейшая не надо было к ней нечего мудрить.

 

Подберем монтаж

 

Изображение 2 : Обзор на твистерную стрекозу - Fanatic Larva Lux 2" Изображение 3 : Обзор на твистерную стрекозу - Fanatic Larva Lux 2"

 

Два грамма чебурашка, небольшого размера сделанный из тонкой проволоки и к тому же проверенный крючок 8-го номера крючок. Ну и конечно же сама приманка. У данной приманки очень хорошо выделяется голова, то есть маленько видны глазки приманки, расширенное на конце так скажем туловище ну или же голова. Ещё очень хорошо, что у этой приманки есть лапки, которые очень хорошо держатся и я рад на удивление, что они не отваливаются даже после 5 рыб. Хвостик приманки очень классный, так как он выполнен ребрами благодаря чему она очень хорошо играет им в воде.

 

Обратим внимание на плюс

 

Изображение 3 : Обзор на твистерную стрекозу - Fanatic Larva Lux 2" Изображение 6 : Обзор на твистерную стрекозу - Fanatic Larva Lux 2"

 

Плюс этой приманки - это доработка хвостика, вместо обычного хвостика на конце твистерный хвостик, который тоже очень хорошо играет. С проводкой к этой приманки я, как и говорил не мудрил. Все просто, мой любимый монтаж, 2 грамма чебурашка для джиговой ступеньки в два оборота катушки и не более, благодаря чему я очень хорошо пролавливал глубину от 1 метра и до 4, вполне хорошая ступенька, на которой окунь успешно съедал приманку глубоко в шахту.

 

Цвета

 

Изображение 5 : Обзор на твистерную стрекозу - Fanatic Larva Lux 2" Изображение 4 : Обзор на твистерную стрекозу - Fanatic Larva Lux 2"

 

Цвет отработал 001, так как он очень нравится мне и окуню, да и плюс, то что личинка стрекозы такого же цвета и окунь к этому привык. Также у этой приманки очень богата цветовая гамма, и как я думаю под каждый водоем свой цвет. Но я бы лично посоветовал 008 и 001 так как на мой взгляд это самые эффективные цвета, которые меня выручают и работают безотказно.

 

Подводим итоги

 

Могу подвести вывод по данной приманке. Минусов я не нашел. Она не разваливается на рыбе и очень долго не сползает благодаря хорошему, мягкому и очень прочному составу силикона. Ну и конечно же цена данной приманки очень бюджетная и по карману каждому рыболову. Купив эту приманку не кто не пожалеет ведь она я тянется в рот к окуню. Но конечно же посоветовал бы брать сразу пару пачек так как приманка работает безотказно!

 

  • 0
  • 341

Напишите комментарий к записи