ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Лакомство для хищника - Reins G-Tail Grub

Среди огромного количества силиконовых приманок для себя я давно выделил ряд лидирующих брендов, с которыми не будет промашки ни при каких обстоятельствах. В их число, безусловно, входит японский производитель Reins. У него много по-настоящему классных моделей, занявших достойное место в арсенале спиннингистов. Одна из них однозначно Reins G-Tail Grub.

 

Изображение 2 : Лакомство для хищника - Reins G-Tail Grub Изображение 5 : Лакомство для хищника - Reins G-Tail Grub

 

Первое моё знакомство с данной приманкой произошло в далёком 2015 году в городе Муроме, в одном из магазинов которого по докризисной цене завалялась упаковка этой резины. Привлекла именно цена тогда еще чуть меньше 300 рублей и большое количество приманок внутри. Я не удержался и взял на пробу, но в итоге как-то отложил и стал ловить виброхвостами, работающими у меня в тот период лучше. Но в один прекрасный вечер она по-настоящему выручила в бесклевье, после чего стал почаще давать шансы резина и держать в уме, у отца G-Tail Grub вообще стала палочкой-выручалочкой!

 

Изображение 3 : Лакомство для хищника - Reins G-Tail Grub Изображение 4 : Лакомство для хищника - Reins G-Tail Grub

 

Что из себя представляет данная резина? На ум больше всего приходит что-то членистоногое и ползучее по дну водоемов. Форма тела напоминает скелет с множеством торчащих наружу «костей», покрытых пупырышками. В задней части приманка перетекает в серповидный хвост как у классических твистеров, поэтому логично ее отнести именно к этому типу приманок. При проводке все это активно движется и развевается, за счёт чего создаётся очень яркий образ каракатицы или другой подобной живности.

 

Изображение 6 : Лакомство для хищника - Reins G-Tail Grub Изображение 9 : Лакомство для хищника - Reins G-Tail Grub

 

Естественности поведения приманке добавляет и мягкость структуры, ведь резина является съедобной, причём, повышенно. В её составе присутствует много соли и аттрактанта, что делает G-Tail Grub не только лакомой для рыбы, но и очень подвижной резиной.

 

Изображение 7 : Лакомство для хищника - Reins G-Tail Grub Изображение 8 : Лакомство для хищника - Reins G-Tail Grub

 

Всё это создает невероятно привлекательный для хищника образ в любое время года, ведь даже зимой в мороз G-Tail Grub не замерзает. Это сказывается и на возможности получения повреждений, её тонкие силиконовые элементы рыба иногда уносит с собой. Но это не проблема, потому что каждая упаковка резины содержит по 12 приманок, благодаря чему хватает её надолго! Сама пачка очень удобная, из мягкого силикона, с крепким и надежным zip-замком. Хранить Reins G-Tail Grub можно внутри упаковки или в готовом оснащенном виде. При контакте с другой резиной химическая реакция отсутствует, и она сохраняет первозданный вид. В целях провокации хищника производитель создал большое количество расцветок резины, которые на вид даже дублируют друг друга. Среди их числа есть яркие, светлые, тёмные, цвета различных оттенков. Мне больше нравятся именно тёмные - коричневых и зелёных тонов. Длина резины составляет 3 дюйма или 7,5 сантиметров. Размер очень универсальный, с ним клюнуть может любая хищная рыба. При этом G-Tail Grub не назвать маленькой приманкой, за счёт силиконовых рёбер она выглядит объёмно.

 

Изображение 12 : Лакомство для хищника - Reins G-Tail Grub Изображение 14 : Лакомство для хищника - Reins G-Tail Grub

 

При своих габаритам резина почти что ничего не весит - всего 1,6 грамма, что неудивительно, потому как силикона при её изготовлении использовано и правда немного. В этом и плюс и минус одновременно, потому что без огрузки она плохо летит, но и сопротивление имеет небольшое, поэтому напрягает удилище сама по себе несильно. В качестве монтажа твистера подойдут различные крючки: одинарный, двойник, джиг-головка. По своей структуре офсетный крючок сочетается с Reins G-Tail Grub лучше всего, на мой взгляд. Резина и так очень вертлявая, зацепиться крючку там не так и много за что, притом за счёт высокой мягкости она при поклевке и подсечке моментально стаскивается с крючка, поэтому даже с «офсетником» реализация отличная!

 

Изображение 15 : Лакомство для хищника - Reins G-Tail Grub Изображение 16 : Лакомство для хищника - Reins G-Tail Grub

 

Двойник и джиг-головку в этом смысле использовать тоже можно, но нет такой необходимости, как с другой резиной, поскольку прироста КПД будет немного, а зацепов напротив. Тем более жало офсетного крючка для лучшей проходимости в опасных местах можно воткнуть в несколько силиконовых рёбер и ловить увереннее.

 

Изображение 17 : Лакомство для хищника - Reins G-Tail Grub Изображение 19 : Лакомство для хищника - Reins G-Tail Grub

 

Помимо обычного джига, G-Tail Grub подойдёт и при использовании с поводковыми оснастками. Она будет эффективная при ловле с отводным поводком, дроп-шотом и схожими оснастками. Игра у резины очень живая, ведь при проводке движется каждая ее составная часть, благодаря чему проводить ее можно всеми доступными способами.

Любители джиговой ловли однозначно оценят эту резину как на ступенчатой проводке, так и на равномерной и различных вариациях рывковой. Отдельно отмечу, что медленное волочение G-Tail Grub не оставит без внимания ни судака, ни щуку, в каком бы настроении они не находились. Твистер служит отличным маркером наличия рыбы, когда она не хочет реагировать на различные активные приманки, в бесклевье – это настоящая находка!

 

Изображение 20 : Лакомство для хищника - Reins G-Tail Grub Изображение 21 : Лакомство для хищника - Reins G-Tail Grub

 

Причем, можно с уверенностью сказать, что подойдет она для ловли любому по уровню рыбаку, потому как очень простая, понятная и отзывчивая приманка с огромным потенциалом.

С Уважением, Илья Пирогов. Всем НХНЧ!

  • 0
  • 320
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи