ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор Select Fetish 2 дюйма

Изображение 1 : Обзор select fetish 2 дюйма Изображение 4 : Обзор select fetish 2 дюйма

 

Данная приманка выполнена в размере 50 миллиметров. Верх приманки - оранжевый, низ приманки - белый. Данный виброхвост находится в промежутке между микроджиговыми приманками и лайтовыми. В большей степени этот виброхвостом подходит для ловли окуня, в конкретном данном размере, но эта приманка уже обладает достаточным объёмом, поэтому на неё может позариться и щука. Игра приманки хорошо имитирует движения малька, благодаря ребристой поверхности в воде создаётся шум.

 

Особенность приманки

 

Главной особенностью приманки - является её исключительная мягкость, вследствие чего - хорошая подвижность, но эта приманка не разваливается как все, после двух окуней, а стойко держит форму.

 

Какие проводки применять?

 

Проводку для этой приманки я использовал ступенчатую. Два прокрутка катушки, затем небольшое подёргивание удилищем и пауза 2-3 секунды. Приманка "заводится" как только попадает в воду и имеет достаточно размашистую игру.

 

Варианты оснащения

 

Изображение 2 : Обзор select fetish 2 дюйма Изображение 3 : Обзор select fetish 2 дюйма

 

С приманкой я использовал классический микроджиговый монтаж-чебурашка 2.5 грамма и одинарный крючок Metsui с широким ушком, благодаря которому оснастка приобретает хорошую подвижность и вёрткость. Ещё я пробовал оснастку - отводной поводок. Виброхвост отлично себя показал. При медленной проводке с волочением по дну и небольшими паузами, окунь давал поклёвки. Упаковка приманки очень практичная, благодаря зип-замку аттрактант не выветривается, а пластиковая вставка не даёт приманкам мяться и гнуться, поэтому они остаются в целости и сохранности. Поставляется силикон в коробке по 10 штук. В силиконе присутствует соль и аттрактант, поэтому рыба охотнее ведётся на приманку.

 

Подбираем расцветку

 

Изображение 5 : Обзор select fetish 2 дюйма

Пару слов про цвет. Этот вариант приманки выполнен в ярком, броском цвете, и я хотел бы сказать, что такие яркие цвета работают не во всех случаях. Здесь яркость работает как раздражитель. Окунь издалека замечает виброхвост, и благодаря своему любопытству, попадается на крючок. Эти приманки представлены во множестве цветов, чем никого уже не удивишь, но в данной расцветке я ещё приманок не встречал, именно в микроджигом исполнении. Есть и натуральные расцветки, которые хорошо имитируют настоящего малька.

Также я пробовал оснащение джиг-головкой, у такого монтажа есть некоторые преимущества перед шарнирной оснасткой. Во-первых, приманка быстрее принимает вертикальное положение, что очень нравится рыбе. Второй плюс такой оснастки, который менее очевиден и о нём обычно даже не задумываются, это облегчённо вытаскивание приманки изо рта рыбы. Джиг головка - цельная, поэтому можно взяться за свинцовую часть, с чебурашкой - же такое не прокатит, так как крючок и груз не являются одним целым.

Мягкость приманки хорошо сказывается на засекаемости, так как окунь не чувствует "ненатуральности" приманки, но поклевка становится не такой чёткой и яркой, как допустим на вертушку. Хоть этот силикон достаточно прочный, он всё равно не лишён недостатков съедобного силикона, так как в силиконе присутствует соль, со временем (пролежав долго в пачке) он становится хрупким. Но когда он новый, то очень хорошо тянется, поэтому не советую его долго хранить. С данной приманкой уже можно использовать офсетные крючки, но для них нет специального пазика. Эта проблема решается втыканием жала в тело приманки, но засекаемость будет страдать. Вообще я считаю, что офсетные крючки надо использовать на приманках от 4 дюймов, при ловле щуки в коряжнике, а на такого размера приманках, это не актуально. Единственный случай в моей практике, когда офсетник был актуален с микроджиговой приманкой, это при ловле окуня с берега, когда надо перебрасывать через траву, на границе которой стояла стая окуня.

 

Подводя итоги

 

По итогу, я хочу сказать, что Select сделали отличную приманку за хорошую цену.

  • 0
  • 314

Напишите комментарий к записи