ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Виброхвост для микроджига: select target

Данная приманка является виброхвостом с прогонистым телом, достаточно детально имитирующим движения малька. Цвет приманки – машинное масло со вкраплениями чёрных блёсток, которые при попадании на них солнечных лучей имитируют блеск чешуи. Перед тем, как пойти на рыбалку, я ставлю перед собой цель поездки. Я должен определиться кого я буду ловить, и на что я буду ловить. Целью сегодняшней вылазки была поимка окуня спортивного размера, который вполне был рад полакомиться данной приманкой. Виброхвост выполнен в размере 1.6 дюйма (40 мм), что соответствует размеру кормовой базы любимого всеми полосатого хищника.

 

Проводка

 

Изображение 1 : Виброхвост для микроджига: select target Изображение 2 : Виброхвост для микроджига: select target

 

Проводку приманки я использовал стандартную микроджиговую, то есть ступеньку. Но она вполне подходит и для равномерной проводки. В качестве монтажа выступила чебурашка весом 2 грамма с одинарным крючком. Важно, чтобы крючок выходил примерно посередине приманки, иначе либо будет страдать засекаемость (что не так актуально на приманках такого размера, но имеет значение), либо виброхвост утеряет свою игру, и станет просто пассивной приманкой. На эту приманку мне удалось неплохо потаскать "матросиков" ладошечного размера. Окунь жадно хватал приманку, со злой поклёвкой. Приманка на солнце имеет ярко золотистый цвет, но в воде приобретает оттенок, похожий на помесь машинного масла и фиолетового цветов.

 

Оснастка

 

С оснасткой я использовал поводок из лески длиной примерно 30 сантиметров и толщиной 0.16 миллиметра. Меня вполне устроила подвижность шарнирной оснастки, что придаёт большую реалистичность. С данной приманкой лучше использовать одинарные, либо двойные крючки, офсетники для такого размера приманок, как показали тесты, не актуальны, так как теряют эффективность при столь малых размерах.

 

Съедобные качества

 

Изображение 3 : Виброхвост для микроджига: select target Изображение 5 : Виброхвост для микроджига: select target

 

Select target выполнен из съедобного силикона. Я не ручаюсь за то, можно ли его употреблять в пищу, но съедобный силикон гораздо мягче обычного и сильнее трясётся в воде. Голова приманки детализирована под настоящую голову малька, но я считаю, это рассчитано скорее на ловлю рыбаков, а не рыбы, ведь при таком размере, как показали тесты, это совсем не важно, так как рыба не различает этих мелочей. Важны тут цвет приманки, размер, и её игра в воде.

 

Минус

 

Есть у данной приманки и минусы. Главный минус этой приманки (относящийся ко всем съедобным приманкам) это её недолгая жизнеспособность. Пара окуней попытаются съесть приманку, и она либо порвана, либо почти снята с крючка, и из-за этого сильно увеличивается расход приманок, в среднем одной приманки хватает на 3 поклевки, независимо от того, реализованы они или нет.

 

Лайфхак

 

 Изображение 4 : Виброхвост для микроджига: select target

Приманки поставляются по 10 штук в пачке. Пару раз на мою оснастку позарилась мелкая щука, что заканчивалось срезом и перевязыванием монтажа. Один раз случилось так, что хвост был откушен, но я для интереса продолжил ловлю уже как пассивной приманкой, получилось поймать мелкого окунька, затем приманку окончательно сбили.

 

Подытожим

 

За свою цену компания select предоставляет хороший вариант для ловли микроджигом. Приманка скопирована с crazy fish nano minnow, но имеет более низкую цену. Виброхвостом поставляется в разных размерах, 1.6 дюйма лучше всего подходит для ловли микроджигом, меньший размер – это уже наноджиг, больший – это лайт. Проводок и монтаже для этой приманки существует большое множество. Её можно использовать и с отводным поводком, и с джиг-ригом, как вариант подойдёт и калифорнийская оснастка, все зависит от условий ловли и активности рыбы. Отводной поводок я применяю, когда рыба не такая активная, в основном это начало сезона жидкой воды, и за 1.5-2 месяца до ледостава, когда окунь становится пассивным. Таким образом компания select сделала хороший вариант для ловли микроджигом.

  • 0
  • 348

Напишите комментарий к записи