ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Пиявка на все случаи – Yummy Crulich 2"

Если мы приходим на водоем и видим, что рыба некрупного размера и к тому же пассивная, то что же делать? В такой ситуации очень хорошо подойдёт какой-нибудь небольшого размера слаг. Это может быть полярис или же какие-либо мелкие ракообразные, также моська подойдёт. Приманка есть, теперь сделаем оснащение! Хорошо подойдёт открытый и тонкий крючок, например Owner или Metsui 7-9 размера. Почему открытый? Потому что на таком этапе ловле рыбу надо всекать моментально и открытый крючок позволит это сделать без каких-то усилий. Если ставить маленький офсетный крючок или же маленький двойник, то реализация будет намного хуже, так как рыба некрупная и к тому же она ещё и пассивная. А обычный крючок залетит в рот к окуню без каких-либо усилий. И реализация будет намного лучше, и приманка будет проваливаться намного дальше в рот окуня.

 

Почему выбор пал на эту модель?

 

Изображение 1 : Пиявка на все случаи - Yummy Crulich 2" Изображение 3 : Пиявка на все случаи - Yummy Crulich 2" Изображение 4 : Пиявка на все случаи - Yummy Crulich 2"

 

Как показала практика, очень хорошо на данной рыбалке отработала приманка Crulich именно два дюйма. Почему именно два? Потому что этот размер более универсальный. Если поставить меньший размер приманки, то она будет меньше и хуже вилять хвостом при подбросах. Поставим большего размера, окуню будет трудно ее съесть. Вывод – 2 дюйма самое то! Так как и крючки небольшого размера для лучшей реализации очень хорошо подходят для данной приманки.

 

Как лучше провести?

 

Что касаемо проводки, для данной модели приманки их очень много! Сначала пробовал к этой приманке токио-риг, не очень. Все из-за того, что это глухая оснастка, и я попросту при поклёвке выдёргивал приманку изо рта окуня. Получается либо стянутый силикон, либо нет хвостика приманки. После этого я решил попробовать джиг-риг на небольшом грузе, опять не получилось. Из-за того, что глубина была маленькая, и ступенька была тоже очень маленькая, а окунь отказывался наотрез подбирать ее со дна. Решил сделать все по классике. Так скажем, стандартный набор. Чебурашка разборная 2 грамма. Крючок Metsui 8. Так как с этим крючком было лучше всего. Была и реализация поклёвок лучше, и он очень подходил по размеру для данной приманки. И при этом приманка с этим крючком становится более компактной. Также для этой приманка отлично подойдёт маленький офсетный крючок, но с тем учётом, что, если в водоеме клюёт не только мелкая рыба, но и хорошего размера. А двойник совсем не подойдёт из-за, того что приманка очень тонкая и мягкая.

Проводка, как и говорил была простая, классика спасает! Два оборота катушки, пауза. Так как в один оборот было слишком быстрое падение приманки, а со дна он ее подбирать не хотел.

Я могу с уверенностью сказать, что при активном окуне она себя проявит во всей красе и даст рыболову результат тот который ему нужно. Таких "червей", так скажем, я встречал уже много раз, в разных расцветках и в разных размерах. Они есть и у Lucky John, но там есть один очень хороший минус. Приманка там, конечно, очень классная, мягкая, но она быстро разваливается и рвется на рыбе, итог – пачки за рыбалку нет. У Yummy силикон намного лучше он плотнее и чуть жёстче. И плюс в том, что он жёстче, а на клёв это не влияет. Он также жадно хватает эту приманку.

 

Какую расцветку выбрать?

 

Изображение 2 : Пиявка на все случаи - Yummy Crulich 2" Изображение 5 : Пиявка на все случаи - Yummy Crulich 2"

 

Ещё хочу рассказать про цвет приманки. Больше всего мне понравилась эта приманка в белом цвете, так как хорошо видна в чистой воде и в мутной. И получается, что будет лучше и выгодней взять пару пачек Yummy Crulich, и хватит надолго, и к тому же приемлемая цена. В пачке 10 штук очень качественного силикона. И я скажу на удивление, но мне хватило пару приманок на рыбалку, и это вообще отлично. Даже если окунь ее прикусил, и ты пытаешься достать у него ее изо рта то приманка попросту остаётся целой.

 

Подводим итоги

 

Итог: соотношение качества и цена силикона достаточно хорошее. Нужно покупать, нужно пробовать, нужно ловить!

  • 0
  • 348

Напишите комментарий к записи