ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky Craft Sammy 65 – прекрасный поверхностник!

Теплое время года – это время поверхностных приманок. Рыбка активно кормится, не ленится выходить на поверхность. Ну именно тут великолепно проявляют себя такие приманки, как уокеры. Вот об одном из таких занимательных представителей этого класса я и хотел бы сегодня рассказать. Вашему вниманию предлагается Lucky Craft Sammy 65.

 

Характеристики

 

Изображение 2 : Lucky Craft Sammy 65 – прекрасный поверхностник! Изображение 1 : Lucky Craft Sammy 65 – прекрасный поверхностник! Изображение 11 : Lucky Craft Sammy 65 – прекрасный поверхностник!

 

Как я уже сказал, Lucky Craft Sammy 65 – классический уокер. Класс приманок получил такое название из-за схожести поведения приманки в момент проводки с выгулом собаки на поводке – и оба экземпляра мечутся из стороны в сторону, но об этом чуть позже. Итак, что мы можем узнать из названия? Ну например то, что длина приманки составляет 65 миллиметров, что в принципе можно отнести к среднему размеру для приманок этого класса. При этом масса уокера составляет 5.8 граммов, что немало. Так что я советовал бы для применения что-то от лайта и выше. Это добавит большей уверенности и надежности, да и само применения будет куда более комфортным.

Так как Lucky Craft Sammy 65 относится к поверхностным приманкам, то логично предположить, что этот уокер не обладает заглублением – максимум случайно поднырнет на пару сантиметров либо на волне, либо в результате сбоя проводки. Ну и отсюда напрашивается другой вывод – приманка обладает положительной плавучестью. В противном случае толку от Lucky Craft Sammy 65 как от уокера было бы очень и очень мало.

 

Изображение 3 : Lucky Craft Sammy 65 – прекрасный поверхностник! Изображение 4 : Lucky Craft Sammy 65 – прекрасный поверхностник!

 

Внешний вид и строение приманки

 

Продукция Lucky Craft не перестает меня удивлять и радовать, ну и Lucky Craft Sammy 65 не стал исключением. Несмотря на достаточно стандартные решения в плане геометрии тела приманки сам уокер получился весьма занимательным. Итак, приманка обладает привычными формами для своего класса – ровная спина с минимальными изменениями и выпуклое брюхо. Именно за счет брюха у приманки и происходит изменение объема. От головы происходит значительное расширение, с образованием своего рода небольшой ступеньки с очень тупым углом, а затем после своего апогея по толщине в районе середины происходит крутое утонение. Чем-то это напоминает дольку сыра. И продолжается это до тех пор, пока спина и брюхо не соединятся в одной точке.

 

Изображение 5 : Lucky Craft Sammy 65 – прекрасный поверхностник! Изображение 6 : Lucky Craft Sammy 65 – прекрасный поверхностник!

 

Кстати говоря, из этой самой точки выходит и хвостовой тройник, он же второй, он же заключительный. А первый располагается в районе середины. Да, кстати, я ругался на крючки некоторых моделей воблеров от Lucky Craft, но Lucky Craft Sammy 65 все исправил. Крючки прочные, острые, практически не поржавели, кроме небольших подтеков, не получили деформаций и ни разу не подвели меня в процессе вываживания рыбы. Да и их размер и расстановка подобраны таким образом, что полностью исключают возможность перехлеста крючков между собой. Ну а от перехлеста через шнур, флюр или поводок никто не застрахован, хотя это и происходит крайне редко. Впрочем, скажу по секрету, вся остальная фурнитура приманки тоже не вызывает никаких эмоций, кроме положительных – заводные кольца, монтажные петли. Все максимально надежно, как из магазина, даже спустя продолжительное время эксплуатации.

 

Изображение 7 : Lucky Craft Sammy 65 – прекрасный поверхностник! Изображение 8 : Lucky Craft Sammy 65 – прекрасный поверхностник!

 

Однако если вы посмотрите на Lucky Craft Sammy 65, то у вас возникнет еще один вопрос – приманка объемная и легкая, как забрасывать. Да, Lucky Craft Sammy 65 не обладает системой дальнего заброса, но благодаря грамотно расположенной огрузке приманка летит очень хорошо и очень далеко, что не может не радовать. И именно благодаря огрузке приманка занимает практически вертикальное положение в воде – голова над поверхностью, хвост в воде. Так что для совершения дальнего заброса особо махать удилищем вам не придется – летает Lucky Craft Sammy 65 более чем хорошо. Ну а чтоб еще улучшить этот показатель я применяю шнуры от #0.8РЕ на #0.6РЕ, что позволяет вам выиграть в забросе около десяти метров точно. Можно еще уменьшиться, но я не рискую – приманка подразумевает поклевку хорошей рыбы и терять Lucky Craft Sammy 65 не хочется совсем – неоправданные риски.

 

Изображение 9 : Lucky Craft Sammy 65 – прекрасный поверхностник! Изображение 10 : Lucky Craft Sammy 65 – прекрасный поверхностник! Изображение 12 : Lucky Craft Sammy 65 – прекрасный поверхностник!

 

И теперь опять к приятным моментам. Я уже ругал Lucky Craft, а точнее некоторые воблеры за слабую реализацию визуальной составляющей, так вот, Lucky Craft Sammy 65 полностью реабилитировал всех! Проработка корпуса приманки просто замечательная, хотя довольно стандартная. Тело приманки покрыто чешуей, которая выполнена методом рифления. Чешуя довольно ярко показана и проработана – она заметна как визуально, так и прекрасно чувствуется тактильно. Причем до середины тела приманка сверху покрыта чешуей при помощи пересечения наклонных линий, а снизу чешуя выполнена только в виде косых линий. Ну и, конечно же, разработчики не оставили без внимания голову приманки, которая очерчена жаберными крышками, тоже, кстати, выполненными по принципу рифления. Причем это не просто граница, это натуральные жаберные крышки с рисунком, все как положено. Но если вы продолжите рассматривать голову, то увидите и проработку очертаний пасти и поверхности морды приманки. Ну и в качестве отличительного подчерка – милые и добрые глаза приманки, которые я встречаю уже далеко не у первой приманки от этого производителя.

 

Цветовые решения

 

Ну и теперь добрались до очень интересного момента. Lucky Craft Sammy 65 просто творит чудеса. Только представьте, в активе приманки более 5 десятков различных цветовых решений. И если раньше я говорил – мало, хочется выбирать, то в данной ситуации начинаю сталкиваться с муками выбора. Так эти муки выбора подкрепляются еще и добавкой при помощи покраски к визуальной проработке – типа красная жаберная щель и так далее. Вот тут поистине есть из чего выбирать – матовые и глянцевые, насыщенные и полупрозрачные, кислотные и натуральные, с блестками и без. Причем схожая расцветка может иметь различное исполнение, что дополнительно отягощает выбор. Но это приятные «муки выбора».

 

Изображение 13 : Lucky Craft Sammy 65 – прекрасный поверхностник! Изображение 14 : Lucky Craft Sammy 65 – прекрасный поверхностник!

 

Ну а прочностные характеристики лакокрасочного покрытия остались без изменений, то есть на самом высоком уровне! Да, без потертостей, шероховатостей и царапин никуда не деться, но прелесть в том, что  все эти повреждения остаются в зачатке – не получают дальнейшего развития. То есть все остается статично, без каких-либо изменений. А именно поэтому покрытие не слоится, покрытие не отшелушивается, а надежно и прочно держится на приманке. А это уже минус одна головная боль – подкрашивать или перекрашивать приманку, ну и эстетическая составляющая остается по-прежнему на высоте спустя не один сезон упорной эксплуатации.

 

Изображение 15 : Lucky Craft Sammy 65 – прекрасный поверхностник! Изображение 16 : Lucky Craft Sammy 65 – прекрасный поверхностник!

 

Условия применения и игра приманки

 

Игра приманки максимально стандартная для этого класса – уокер движется вперед, прыгая из стороны в сторону, рисуя на воде «елочку». Причем эта елочка оставляет за собой через очень яркий след в виде длинных и больших усов, которые расходятся далеко от приманки благодаря довольно резкому и крутому подъему в головной части приманки. Но это только после начала проводки, до этого момента приманки висит в воде практически вертикально. Но для того, чтоб приманка ожила, ее необходимо трусить. В том плане, что Lucky Craft Sammy 65, как и все приманки этого семейства, обладает игрой только при рывковой проводке. Если попробуете изобразить равномерку, то увидите, что приманка плывет как кусок деревяшки, не создавая ничего интересного и привлекательного. Да, так уж повелось, что собственной игрой приманки этого класса не обладают.

 

Изображение 17 : Lucky Craft Sammy 65 – прекрасный поверхностник! Изображение 18 : Lucky Craft Sammy 65 – прекрасный поверхностник! Изображение 19 : Lucky Craft Sammy 65 – прекрасный поверхностник!

 

Но где же применять Lucky Craft Sammy 65? Да где хотите! Приманка идеально подойдет для облова прибрежных участков с травой и прочей растительностью (лишь бы она не поднималась над поверхностью). Благодаря тому, что Lucky Craft Sammy 65 не погружается, он легко пройдет над этими преградами. Также Lucky Craft Sammy 65 хорош для ловли и на мелководье – на косах и перекатах. Преимущества – те же самые! Этот уокер ничего не зацепит и не соберет, кроме рыбы, само собой разумеется. Но я люблю Lucky Craft Sammy 65 за его дальность полета и яркую игру. Использую это при ловле белого хищника с берега. Эта приманка на ура справляется с этой задачей, а довольно внушительный объем тела приманки помогает использовать ее в качестве фильтра доя размера желаемой добычи. Неоднократно замечал, что поимки мелочевки на Lucky Craft Sammy 65 крайне редкое явление.

Кого же ловят при помощи Lucky Craft Sammy 65? Ну за себя скажу, что у меня в приоритете голавль и жерех, окунь же идет чаще в прилове. Но никто не отменяет и ловлю щуки, просто таких мест у нас не очень много. Да и размер приманки таков, что встреча с трофеем будет не самым частым явлением. Однако если рассматривать белого хищника, то экземпляры массой за 2 килограмма для Lucky Craft Sammy 65 не редкое явление.

Но больше всего люблю я Lucky Craft Sammy 65 за те яркие эмоции и бурю адреналина. Ведь все происходит в вприглядку, у вас на виду. Вы видите выход рыбы за приманкой, вы видите момент атаки и поклевку. Вот только иногда руки опережают действительность, но это частности, нежели закономерности. Ну и относительно бюджетная цена приманки для столь высокого качества исполнения станет для вас максимально приятным бонусом. Так что настоятельно рекомендую обратить внимание на Lucky Craft Sammy 65! Универсальная приманка для любых условий – хоть с берега, хоть с лодки! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 411
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи