ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM

Изображение 1 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM Изображение 2 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM

 

Недавно я рассказывал про знакомство с курткой FHM Spire, но куртка не должна быть одна, к тому же если мы речь ведем об экипировке. Да и к тому же, Куртка FHM Mild – это совсем другая история и совсем другое назначение. В чем же секрет и изюминка этого изделия – давайте вместе посмотрим и разберемся.

 

Характеристики

 

Куртка FHM Mild целиком и полностью, на все 100% выполнена из нейлона, причем как лицевая сторона куртки, так и изнаночная (подклада). Но стоит взять во внимание следующее – Куртка FHM Mild – это не мембранное изделие. Однако есть ряд тонкостей, которые помогают этой куртке надежно сохранять тепло и защищать своего носителя от ветра. Это достигается благодаря применения утеплителя из материала DuPont Sorona, в основе которого лежит полиэстер. Однако от дождя это не сильно вас спасет – имеется в виду проливной дождь и длительное пребывание под ним. Но куртка FHM Mild на это не рассчитана! Зато она прекрасно подойдет для межсезонья, демисезонный вариант, который не позволит вам замерзнуть при температурах близких к 0, но и в котором вы не запаритесь при температурах около +15 градусов.

 

Изображение 3 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM Изображение 15 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM

 

Что же касается другой отличительной черты курток и других элементов экипировки от производителя FHM, а именно размерного ряда, то у нашей куртки все в лучших традициях. Куртка представлена в размерах от XS до 4XL! Так что сами видите, на любой возраст и любую комплекцию можно подобрать экипировку! Но что самое приятное – размеры одежды у FHM Mild самые что ни на есть полноценные. Этот вариант куртки я брал в размере 4XL, так как рассчитывал носить, как самостоятельный элемент, поэтому должно быть место для нижней одежды. Хоть размер и великоват, но куртка сидит отлично, прибавляя лишь в степени свободы ваших движений.

 

Изображение 4 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM Изображение 5 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM

 

Цветовые решения и внешний вид

Но вот в плане цветовых решений FHM Mild уже радует куда больше. Данная куртка выпускается в 3 цветовых решениях: голубом, светло-сером, сером. Честно говоря, я хотел в сером цвете – более практичный, но ввиду его отсутствия пришлось брать светлый вариант данного цвета. А вот за голубой я очень опасался – боюсь, что может выгорать на солнце. Зато светло-серый цвет оказался куда не менее практичным! На нем не видно следов пыли и песка, да и потертости от грязи не слишком заметны, если это только не обильная полоска чернозема. В общем с вариантом цвета ничуть не прогадал! Да и если честно, то с выбором особенно мучаться не пришлось!

 

Изображение 6 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM Изображение 7 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM

 

Что же касается стилистики данного элемента верхней одежды, то выделить или как-то обособить это у меня не получилось! Скажу так, это нереально универсальное решение на любой жизненный случай и для любой ситуации. Вы можете использовать FHM Mild в качестве самостоятельного элемента верхней одежды как в городе, так и на природе, во время прогулок по городу, ну или во время туристических походов или рыбалок. Причем она достаточно неплохо сочетается с «низом» абсолютно любого формата, кроме классических брюк. А так, все что хотите – спортивные штаны (треники), джинсы, рыболовная или туристическая экипировка. Да и с выбором обуви проблем не будет никаких – все критерии те же, что и для штанов.

 

Изображение 8 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM Изображение 9 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM

 

Вот, казалось бы, экипировка, а насколько универсальная! Все это благодаря своего рода минимализму, в котором выполнена куртка. У FHM Mild все максимально спокойно и просто – светло-серая куртка с темно-серыми окантовками манжет рукавов, капюшона, низа куртки. Это слегка вносит контраст в эту светлую картину. В таком же цвете выполнена и подклада куртки, и молниевые замки куртки. Вот и вся «игра цвета» у FHM Mild – темный и светлый. Нет больше никаких других цветов, рисунков – нет ничего лишнего, что могло бы повредить минимализму! Даже логотип и тот выполнен в темно-серой гамме, которая иногда, да и то несильно поблескивает на солнце. Логотип же располагается на куртке в двух местах – слева на груди и на капюшоне сверху. Но стоит помнить, что хоть молниевый замок у FHM Mild от YKK, а это означает качество и надежность, он все же не водостойкий, поэтому о таких моментах забывать не стоит.

 

Изображение 10 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM Изображение 11 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM

 

Что же касается дополнительного разнообразия при делении куртки на части при помощи швов, то такое решение присутствует у FHM Mild. Но опять же, все выполнено настолько тонко и аккуратно, что с большого расстояния не сразу и заметишь. Но что примечательно, эта куртка обладает горизонтальным членением – не самое частое решение, которое мне доводилось встречать. Четкая вертикальная расчлененность присутствует лишь на одном элементе куртки – на капюшоне. Так что даже с этой стороны FHM Mild приятно отличился и удивил некоторым разнообразием.

 

Изображение 12 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM Изображение 13 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM

 

Крой

 

Изображение 16 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM Изображение 17 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM

 

Крой куртки, как и ее назначение, функциональность и предназначение максимально универсальный. Это опять же не случайность, а строгий расчет. Добиться этого получилось при создании свободного кроя, без каких-либо заужений, приталенностей. В общем, у FHM Mild отсутствует все, что способно нарушить максимальный комфорт и удобство. Причем капюшон у FHM Mild тоже несъемный, что дает свои преимущества – он не слетит с головы не при каком ветре, если куртка полностью застегнута. Да и не расстегивая куртки его тоже не одеть. Так что в любом случае – одеть или снять – это личное и взвешенное решение каждого. Зато в снятом состоянии он отлично выполняет роль снуда, что защищает шею от сильного ветра и минимизирует риск быть продутым. Ну а такая конструкция капюшона исключает необходимость регулировочных утяжек.

 

Ну а теперь поговорим о таком элементе, как молниевые замки, они же – основной элемент застегивания. Да, молнии YKK– это залог качества и надежности, а еще, они очень легко открываются и закрываются, причем одним легким движением руки, причем одной руки – придерживать вовсе не обязательно! Да и ресурс у таких замков и молний достаточно высокий. Но пока, самое приятное явление – подкладка куртки ни разу не попала под бегунок. Меня это прям очень порадовало. Причем такие молнии на куртке во всех замках – на основной, на боковых карманах, на нагрудном кармане и даже на внутреннем!

Ну а теперь про фиксацию куртки. На FHM Mild вы не найдете каких-либо утяжек, фиксаторов и прочих приспособлений. Зато эта куртка обладает достаточно качественными, надежными и прочными фиксирующими резинками. Они не пережимают и не передавливают места контактов, но в то же время позволяют надежно фиксировать куртку во время движений – рукава не задираются, поясница не оголяется – все продуманно, как говорится, до самых мелочей.

 

Изображение 18 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM Изображение 19 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM

 

Что же касается швов куртки, то с лицевой стороны стоит отметить их аккуратность и правильность. Нет никаких сбоев и отклонений, нитки не торчат в разные стороны. Все сделано максимально красиво. Но такая же история происходит и с изнаночной стороны! Дело в том, что даже петля для крючка пришита максимально аккуратно. Но так как куртка не является водонепроницаемой, то и швы у нее соответственно не проклеены! Так что уповать на их защиту особо не стоит. Это тот элемент, который в случае дождя потечет первый. Так что к этому стоит быть готовым.

 

Эксплуатация

 

Начать стоит, да и хотелось бы, с ухода за курткой. В этом нет ничего сложного, достаточно внимательно изучить информацию на «шильдике». FHM Mild великолепно стирается вручную или в машинке при ручной стирке, причем стирать можно с обычным порошком. Он никакого вреда изделию не нанесет. Это намного удобнее и проще, чем уход за мембранной тканью. Однако отжим на высоких оборотах не допустим. Это может очень сильно навредить утеплителю, а этого нам точно не надо. Что же касается сушки, то с вертикальной сушкой проблем не возникает – утеплитель не сбивается. Так что на этот счет не стоит так сильно заморачиваться, как со стиркой. Но если с тканью нет проблем в стирке, то вот от углей я хотел бы вас уберечь и предупредить. Да, есть вредная привычка – я курю, поэтому в этой куртке я стараюсь не совершать глупостей. FHM Mild никак не терпит контакта с угольками – сразу плавится. Причем это касается не только сигарет, но и костра. Зато от впитанных запахов куртка практически полностью может избавиться при помощи обычного выветривания на балконе.

 

Изображение 20 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM Изображение 21 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM

 

Хоть сезон у FHM Mild выдался и не простым, но проявила куртка себя с наилучшей стороны. Да, мне не удалось ее использовать в виде поддевки, что в принципе рекомендовано даже самим производителем, но это еще впереди. Зато куртка отлично проявила себя как самостоятельный элемент. Она теплая и не продувается! Но есть еще один просто восхитительный момент – куртка легкая и к ней в комплекте идет мешок для упаковки. На юге это максимально актуально – утром прохладно, а днем жарко – куртку свернули, в сумку убрали и в рюкзак – места не занимает, практически ничего не весит, а значит не создаст проблем и трудностей!

 

Изображение 22 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM Изображение 23 : Куртка FHM Mild – очередной шедевр от FHM

 

Но как я говорил ранее, FHM Mild подходит под любой стиль, под любой уровень одежды. Носить ее можно где угодно, с чем угодно и когда угодно. Она подходит под любой стиль, под любой случай. Она даже одинаково легко подходит как под джинсы, так и под трико. Ну а отсутствие утяжек значительно сокращает возможность чем-то зацепиться. Но даже без этого куртка прослужит вам не один сезон!!! Всем НХНЧ!

 

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 605
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи