ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Крепкий орешек 3DB Minnow 90F от Yo-Zuri

Воблеры для охоты за зубастой щукой зачастую быстро принимают довольно неряшливый вид от многократного воздействия на их оболочку острых щучьих зубов. Компания Duel/Yo-Zuri уже много лет в производстве своих воблеров экспериментирует с различными пластиками и с окраской воблеров изнутри по собственной 3D-технологии, в результате чего многие их воблеры практически не подвержены изменению окраски, как бы их ни исцарапали сверху зубы хищников. Об одном таком воблере от Yo-Zuri я как раз и расскажу в данной статье.

 

Устройство 3DB Minnow 90F

 

Изображение 1 : Крепкий орешек 3DB Minnow 90F от Yo-Zuri Изображение 2 : Крепкий орешек 3DB Minnow 90F от Yo-Zuri

 

Эта приманка пока еще не так известна, как другие воблеры японского бренда. Но кто уже раскусил, в чем сила данного воблера, тот знает, что это настоящий истребитель щуки, практически в любых водоемах.

Особых секретов в успехе у этого воблерка вроде бы нет. Уже по его внешности становится ясно, что такой Minnow просто обязан быть уловист. Массивное продолговатое тело, оснащенное достаточно мощной лопастью и парой могучих тройников, закрепленных прочными заводными кольцами, все это как бы намекает на то, что приманка «заточена» под ловлю трофейной сильной рыбы. Универсальность воблера по отношению к типам проводки тоже его плюс, особенно для щучьей рыбалки. Вес в 9,5г для девятисантиметрового воблера позволяет приманке далеко улетать в броске, без всякой системы дальнего заброса. А что касается устройства огрузки воблера, то в ней задействовано два балансира, один плоский металлический намертво зафиксирован позади нижней петли для крючка, второй шаровый довольно заметно постукивает в головной части воблера, привлекая внимание к приманке с большого расстояния.

 

Изображение 4 : Крепкий орешек 3DB Minnow 90F от Yo-Zuri Изображение 5 : Крепкий орешек 3DB Minnow 90F от Yo-Zuri

 

Любопытное решение имеется на брюшке воблера, эта часть приманки по всей длине выполнена рифленой, в виде поперечных бороздок. Точно не уверен в назначении данного приема в оформлении, но вполне допускаю, что в воде во время проводки это создает какой-то дополнительный эффект, ведь, как говаривал Константин Кузьмин, – японцы никогда и ничего не делают просто так.

 

3DB Minnow 90F на рыбалке

 

Как я сразу же предположил, впервые увидев данный воблер – он просто обязан ловить щуку. На практике мое предположение подтвердилось полностью, воблер действительно щуке понравился и с самой своей первой рыбалки начал приносить мне зубастых, в каком бы водоеме они ни водились, и где бы они в нем ни прятались. Особенно эффективен 3DB Minnow 90F на рывковой проводке, двигаясь с паузами на своей глубине 0,6-1м. Хотя, порой, в совсем бесклевые дни, его неспешное волочение равномеркой вдоль коряг и стен камыша или тростника тоже приносило удачу и позволяло хоть пару щук, но вымучить в неудачный день.

 

Заключение по 3DB Minnow 90F

 

Изображение 6 : Крепкий орешек 3DB Minnow 90F от Yo-Zuri Изображение 7 : Крепкий орешек 3DB Minnow 90F от Yo-Zuri Изображение 3 : Крепкий орешек 3DB Minnow 90F от Yo-Zuri

 

Для меня покупка воблеров 3DB Minnow 90F от Yo-Zuri определенно стала удачным приобретением. Эти приманки теперь стабильно участвуют в моих щучьих рыбалках, куда бы я ни отправлялся в поиске зубастых хищниц. Несмотря на скромную цену, воблеры Yo-Zuri всегда на высоте по своему качеству, оснащению и уловистости. А уж по части долговечности они любым конкурентам дадут сто очков вперед. Компания использует в производстве своих воблеров самые крепкие из ABS-пластиков, плюс 3D окраска с внутренней стороны воблера, все это вместе надежно предохраняет их приманки от преждевременного старения под воздействием зубов хищников, солнечного света и механических повреждений от ударов об лед, камни и коряги. Вообще, воблеры от Duel/Yo-Zuri, на мой скромный взгляд, одни из самых прочных и живучих в мире, и 3DB Minnow 90F отличный образец такой долговечности и прочности.

  • 0
  • 562
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи