ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор коробки Salmo 2512

 Изображение 1 : Коробка Salmo 2512

В сегодняшнем обзоре будет принимать участие очередная бюджетная коробка для спиннинговых приманок, в первую очередь предназначенная для небольших воблеров минноу, произведённая в России, воронежской фирмой "Акватек Пластик" под латвийским брендом "Salmo", модель которой имеет название Hard Lures Special 2512. Об особенностях, достоинствах и недостатках ее будет сказано далее.

 

 

 

Внешний вид и габариты

 

 Изображение 2 : Коробка Salmo 2512

Salmo 2512 представляет из себя двухстороннюю коробку для воблеров минноу, снабжённую съёмными замками на крышках отделений, которые разделены на ячейки в количестве 14-ти штук, по семь с каждой стороны, плюс по одной узкой.

Внешние размеры коробки с учётом всех выступов, кроме петли для подвешивания, выглядят следующим образом: длина - 20 см, ширина - 12.5 см, 3.7 см, при массе, равной 189-ти граммам и размерами каждой из её ячеек - 2.2 на 9.9 см, с глубиной - 2.9 см.

 

 

Достоинства

 

 Изображение 2 : Коробка Salmo 2512

И первое, что хотелось бы поставить на первое место, это безусловно очень доступную цену этой коробки, пожалуй, что самую низкую, которую можно найти на нашем рынке, при том, что принадлежит она довольно известному и популярному латвийскому бренду Салмо.

Второе – это, конечно же, место производство данного девайса, которое находится в нашей стране, в воронежской области.

Третье – это очень приемлемое общее качество и изготовления, и материалов, не без небольших огрехов, о которых будет упомянуто ниже, которое при учёте минимальной цены возможно оценить и на все пять балов.

 Изображение 4 : Коробка Salmo 2512

Изображение 5 : Коробка Salmo 2512

Четвёртое – наличие как в крышках, так и внутри на корпусе отверстий для слива воды и вентиляции, что позволяет хранить приманки в сухом виде и не ржаветь их крючкам.

Ну а пятое – это хоть и не новая, но, пожалуй, самая удачная из всех конструкция для коробок, предназначенных для хранения в первую очередь воблеров, которая предполагает как индивидуальную ячейку для каждого из них, позволяя сохранять их изначальный внешний вид гораздо дольше, так и достаточно большую вместимость, благодаря наличию двух отделений, расположенных с обеих сторон коробки, достаточно быстрый и удобных доступ, ввиду наличия длинных замков, которые надёжно закрываются благодаря наличию у них и на крышках двух точек контакта, что ещё и надёжно их фиксирует.


Недостатки

 

Изображение 8 : Коробка Salmo 2512

Изображение 9 : Коробка Salmo 2512

Несмотря на то, что я в достоинствах этой модели коробки отметил общее высокое качество исполнения и применённых материалов, стоит всё же обратить некоторое внимание и на небольшие огрехи производства, и на то, что материалы этой коробки соответствуют её низкой цене и ожидать каких-то чудес не стоит.

Во-первых, сюда можно отнести огрехи в отливке составляющих частей этого изделия, выражающиеся в наличии заусенцев по краям, которые  легко можно убрать обычным ножом, что и было сделано сразу же после распаковки, а также наличие небольших люфтов в соединениях петель как крышек, так и замков, хотя и абсолютно не критичных и вряд ли способных привести к негативным последствиям, даже при долгой эксплуатации.

Во-вторых, это тонкий пластик крышек, который по ощущениям не является хрупким, но требует некоторой осторожности в обращении, стоит предохранять коробку от падений с большой высоты или попадания по ней чего-то тяжёлого.


Заключение

 

Изображение 4 : Коробка Salmo 2512

Завершая же обзор моей очередной бюджетной коробки для воблеров, а это один из элементов рыбацкой экипировки, на которой можно, да нужно экономить при условии, что знаешь о возможных недостатках заранее, хочу выразить благодарность производителю за столь качественный продукт, положительные качества и низкая цена которого перекрывают с лихвой те мелкие минусы, что я смог обнаружить. Хочу предупредить возможных её покупателей о том, что далеко не все 90-е минноу, к примеру Ридж 90, помещаются в её ячейках, о чём стоит знать перед покупкой коробки Salmo 2512.

  • 0
  • 528
Смоленск

Напишите комментарий к записи