ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Копия на личинку стрекозы – Yummy Valara 1,5"

Ультралайт, наноджиг, микроджиг. По-разному называют данный вид ловли. Но я всё же придерживаюсь названия микроджиг. Ведь это все же рыбалка на небольшие приманки с небольшими весами. Этой снастью можно ловить рыбу в разных условиях и подстроиться под тот вид ловли, который характерен для водоема, так как в каждом водоеме своя рыба, к ней нужно грамотно подобрать приманку, проводку, вес груза, цвет приманки. Можно на незнакомом водоеме, если вы не знаете, есть ли щука, поставить флюорокарбоновый поводок или же небольшой металлический из очень тонкой проволоки.

 

Вступление

 

Изображение 1 : Копия на личинку стрекозы - Yummy Valara 1,5" Изображение 4 : Копия на личинку стрекозы - Yummy Valara 1,5" Изображение 6 : Копия на личинку стрекозы - Yummy Valara 1,5"

 

С глубиной ловли на незнакомом водоеме можно определиться по разным факторам. Во-первых, можно учесть где есть какой-то хищник по всплескам. Во-вторых, нужно облавливать перспективные места стоянки рыбы, к примеру какие-то торчащие коряги из воды, тот же край камыша или травы, в таких местах есть большая вероятность поимки окуня. И в-третьих, если хищник активен, к примеру окунь, то он может поднимать так называемые котлы, то есть это когда стая окуня встречает на своем пути стаю малька той же верхоплавки, и он начинает активно гонятся за ней, чтобы съесть ее, тем самым наполовину показываясь из воды, это со стороны очень даже заметно. Но если же нет никаких интересных мест или каких-то факторов, то просто начинаем облавливать всю акваторию.

 

Как лучше провести?

 

Изображение 5 : Копия на личинку стрекозы - Yummy Valara 1,5" Изображение 3 : Копия на личинку стрекозы - Yummy Valara 1,5"

 

Как я говорил, при незнакомом водоеме лучше всего применять проводку с одним оборотом катушки – пауза, облавливая придонный слой озера или реки. Тут уже надо смотреть и примерно определять какая где глубина, где свал в русло, а где мелкий участок водоема. И в процессе менять разные веса чебурашек или джиг-головок, ну и сам силикон разных видов, размеров, цветов, также пробовать разные монтажи, тот же джиг-риг к примеру, на разных весах в зависимости от глубины водоема.

 

Какой монтаж использовать?

 

Я посоветую использовать джиг-риг на незнакомом водоеме, так как им можно хорошо обловить придонный участок, где может стоять как активный окунь, так и пассивный. Ещё при такой рыбалке лучше всего применять шнур потоньше, а шпулю на катушке побольше для достаточно дальнего заброса, чтобы обловить как ближнюю дистанцию, так и дальнюю. Ведь не понятно, где может стоять рыба. И лучше всего привязываться к свалу в русло озера или реки, так как там может стоять как мелкая рыба, так и крупная.

 

Моя практика ловли

 

 Изображение 2 : Копия на личинку стрекозы - Yummy Valara 1,5"

На моей рыбалке так и случилось, что рыба была на свале, который я нашел обычной двухграммовой чебурашкой со средним размером силикона на открытом крючке. Поклевки были почти что на вес золота, и мне приходилось долго капаться в приманках, тут я нашел фаворита дня. Им стала приманка Valara 1,5 дюйма, для которой хорошо подошла проводка в два оборота катушки, опять наилучшая классическая ступенька. Так как окунь был не крупный, но всё же жадно хватал приманку, с очень дерзкой поклёвкой. Я заметил в водоеме очень много личинки стрекозы, а эта приманка чем-то похожа на нее, но я бы счёл, что это все же какой-то жучок, ведь эти большие лапки у приманки очень понравились окуню,  благодаря вытянутому хвостику приманки она очень хорошо играла им в воде. И хвостик постоянно подскакивал, то вверх, то вниз. Цвет я использовал 09 ярко-оранжевый, который провоцировал на поклёвку. Чебурашку я использовал свинцовую 2 грамма, а крючок Metsui 8, так как он очень хорошо сочетался с этой приманкой, из-за тонкой стали крючка была лёгкая просечка.

 

Подводим итоги

 

Приманку я могу рекомендовать с уверенностью, ведь она не сильно мягкая, но очень хорошо играет в воде, это очень нравится рыбе. К тому же, в пачке около 8 штук, чего хватит на хороший промежуток времени. Цена и соотношение качества даже очень равны! НХНЧ!

  • 0
  • 343

Напишите комментарий к записи