ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор резины Brown Perch Hard-Wormss

Компания Brown Perch производит отличные силиконовые приманки для ловли разной хищной рыбы. В этом обзоре хочу поделиться с вами рассказом о таком слаге, как Brown Perch Hard-Wormss. Форма данной резины интересная, уловистая и скорее всего уже всем известная. Эта приманка мне приглянулась сразу, как я ее увидел. Познакомился с ней около сезона назад. Испробовал ее в стоячих водоемах, озерах при ловле на микроджиг, а также в небольших протоках при ловле на джиг-риг. Сработала она на отлично, в первую очередь была атакована окунями, но и щуки ее мимо не пропускали.

 

Модель

 

Изображение 1 : Обзор резины Brown Perch Hard-Wormss Изображение 2 : Обзор резины Brown Perch Hard-Wormss Изображение 3 : Обзор резины Brown Perch Hard-Wormss

 

Резина Brown Perch Hard-Wormss – классический слаг. Имеется утолщенная первая половина тела, далее плавное сужение к хвосту и небольшое расширение в хвостовой части для более четкой игры приманки. Слаг имеет прогонистую форму, хорошо летит и отлично приманивает рыбу.

Размером слаг не богат и обладает лишь одним вариантом – 50 мм. Вес такой приманки 0,4 грамма, а в пачке хранится 18 силиконок. Приманка производится в России и испытана она на российских водоемах. Слаг имеет съедобные качества, а именно добавление аттрактанта, который в свою очередь позволяет рыболову сделать результативную подсечку, пока хищник пробует слаг на вкус.

 

Упаковка

 

Упаковка имеет уже классический вид со всеми современными элементами. Хочется подчеркнуть только то, что ввиду того, что в упаковке 18 приманок, пластиковая тара разделена на 2 части, чтобы слаги не деформировались во время транспортировки.

 

Оснащение

 

Испортить приманку, выбрав не тот вид монтажа, не получится. Слаг подходит под все варианты оснащения, все зависит лишь от места ловли. Мое любимое оснащение силиконовой приманки Hard-Wormss – одинарный крючок с чебурашкой. На таком монтаже приманка максимально раскрывается. Она отлично засекает хищника, да и игра у нее получается на агрессивной проводке. Что касается коряг и травы, то ввиду того, что резина небольшая,  крючок аналогично, она более-менее проходит не очень закоряженные места, если же место все-таки плотно заросшее, то на помощь придет офсетный крючок. Также с этой приманкой можно ловить прудовую форель и там лучшим монтажом будет легкая джиг-головка, которая специально предназначена для такой ловли.

 

Проводка

 

Изображение 4 : Обзор резины Brown Perch Hard-Wormss Изображение 5 : Обзор резины Brown Perch Hard-Wormss

 

Игру приманки мы задаем сами, поэтому проводку лучше применять с подбросами или рывочками. Это позволит приманке играть, тем более в хвостовой части резины есть утолщение, благодаря которому слаг будет играть. Иногда приходится хищника уговаривать на поклевку, поэтому на помощь приходит оснастка джиг-риг и проводка волочение по дну с паузами.

Кстати, если вы ловите на разнесенные оснастки, то данная приманка как раз подойдет для этих целей. Это могут быть отводной поводок, дроп-шот и другие оснастки. Для себя я выделил бы джиг-риг. Это очень интересная оснастка. Приманка с ней летит гораздо дальше, нежели с применением обычного шарнира с чебурашкой. И благодаря вытянутому грузику проходимость оснастки возрастает.

 

Заключение

 

Силикон Brown Perch Hard-Wormss – отличный вариант слага для ловли на микроджиговую снасть. Резина бюджетная, имеет добавки в виде аттрактанта. Имеет большой ассортимент уловистых расцветок, что также важно. Сама по себе структура силикона приятная на ощупь, не рыхлая и однозначно будет хорошо держаться на крючке. Такой слаг можно применять не только в микроджиге, но и при ловле на разнесенные оснастки и при ловле форели как на платном водоеме, так и на горных реках. Такую приманку стоит иметь у себя в арсенале. К тому же большим плюсом является то, что в упаковке находится огромное количество приманок в количестве 18 штук. Абсолютно вся хищная рыба клюет на данный слаг, в частности это окунь и щука, небольшой судак и даже жерех с голавлем. Также бывали поимки белой рыбы: красноперки, плотвы, карася.

  • 0
  • 342
Елабуга

Напишите комментарий к записи