ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманки HitFish Alien Worm

Многие спиннингисты Европы при ловле басса используют приманки с волосинками в головной части. Это позволяет в воде создавать эффект шумящий. Они позволяют двигать воду, что влияет на гидродинамику игры приманки и воды, которую сразу замечает хищник. Такие приманки отлично себя зарекомендовали и в России при ловле классической рыбы: судака, щуки и окуня. В этом обзоре я хочу поведать как раз о такой резине – HitFish Alien Worm.

 

Характеристика

 

Изображение 1 : Обзор приманки HitFish Alien Worm Изображение 3 : Обзор приманки HitFish Alien Worm

 

Силиконовая приманка HitFish Alien Worm имеется классическую форму слага с добавлением в головной части силиконовых волосинок. При этом основная часть тела выполнена из ребер и на конце игольчатый хвост. Такая приманка в воде создает много привлекающего и интересного для рыбы шума. Хищник с глубины или большого расстояния может подойти и атаковать резину. Размер у приманки только один. Это 1,8" дюйма или 45 мм. Вес слага 0,52 грамма, а в упаковке хранится 9 шт.

Силикон съедобный и имеет приятный запах аттрактанта. При этом сама структура силикона в меру плотная, что увеличивает срок эксплуатации приманки. Съедобные качества данного слага в разы увеличили его уловистые характеристики, что позволило приманки выйти в ряды успешных силиконок.

 

Пачка

 

Перед тем, как я поведую вам о практике ловли на данный слаг, хочется несколько слов сказать об упаковке, ведь она совсем непростая, а очень практичная и надежная.

Сама упаковка выполнена из хорошего материала, закрывается на специальный zip-замок, который в свою очередь предотвращает выветривание аттрактанта. Внутри имеется пластиковая тара, где каждая приманка лежит в своей ячейки. Самый надежный вариант, который предотвращает деформацию слага.

 

Личная практика ловли на HitFish Alien Worm

 

Изображение 4 : Обзор приманки HitFish Alien Worm Изображение 5 : Обзор приманки HitFish Alien Worm

 

Alien Worm – очень интересная и уникальная приманка. Данную форму тела я не встречал раньше ни у одного производителя, что очень классно, так как можно будет хищнику предложить новинку.

С данным слагом можно ловить в абсолютно любом водоеме страны, как с течением, так и без него. Но на мой взгляд, резина предназначена для микроджига и небольших весов чебурашек, поэтому первоначальное  применение – пруды и озера, а также водохранилища.

Несмотря на то, что в головной части приманки имеется дополнение в виде силиконовых отростков, то это никак не мешает оснащать ее на разные виды монтажа. В первую очередь это будет одинарник 8-го номера. Для более сложных мест можно применить офсетник 6 или 8 номера. Возможно также оснащение на специальной небольшой джиг-головке, кстати, при ловле басса именно такой монтаж и используют. Подобные крючки есть у бренда "Декой", кому интересно.

 Изображение 2 : Обзор приманки HitFish Alien Worm

Я считаю, что расцветка важна у силиконовой приманки. Компания HitFish предоставила множество вариантов, которые вы можете легко выбрать на сайте. Есть и самые популярные варианты: машинное масло и фиолет, шартрез и под малька. На любой вкус спиннингист сможет подобрать для себя модель.

В проводке слага Alien Worm есть свои нюансы. Я бы порекомендовал использовать различные варианты подергивания. Это позволяет как раз-таки дополнительным силиконовыми отросткам играть в воде и создавать больше колебаний. Проводка может быть в варианте ступеньки и подергивания в совокупности. Либо другие варианты с различными подтвичиваниями.

 

Вывод

 

Слаг HitFish Alien Worm очень интересная приманка, которую однозначно стоит попробовать каждому, кто пробует себя в микроджиге. Резина обладает большим количеством цветовых решений. Имеются съедобные качества. Приманка к тому же из бюджетного класса, при этом отличная структура силикона. Не знаете, что уже попробовать и как удивить хищника, "Алиен Ворм" придет на помощь.

  • 0
  • 320
Елабуга

Напишите комментарий к записи