ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор миниатюрного слага Yummy Jawa

Силиконовые пиявки или черви очень популярны среди спиннинистов-микроджигеров. Данный тип приманок позволяет быть всегда с уловом. Ею не против полакомиться как классический хищник, так и мирная рыба. В этом обзоре поговорим про копию на очень известную резину "джавастик", а именно Yummy Jawa. Приманка бюджетная, а по структуре одно и тоже с оригиналом, стоит ли переплачивать – решать вам, но копия совсем не хуже ловит, а иногда даже на уровне с оригиналом.

 

Форма тела

 

Изображение 1 : Обзор миниатюрного слага Yummy Jawa Изображение 2 : Обзор миниатюрного слага Yummy Jawa

 

Приманка Yummy Jawa имеет прогонистую форму пиявки. Это немного утолщенная первая часть тела, далее мы видим ребра и игольчатый хвост на конце. Такая форма тела позволяет лучше колебаться во время проводки, благодаря наличию ребер. Форма приманки проста, но при этом рабочая и уловистая.

Делится "Джава" на 2 размера:

Yummy Jawa 2" (50 мм), вес приманки 0,45 гр, кол-во в упаковке 10 шт; Yummy Jawa 1.2" (30 мм), вес приманки 0,09 гр, кол-во в упаковке 20 шт.

В моем владении была младшая модель 30 мм. Она отлично себя зарекомендовала при ловле на микроджиг. Также ее могу посоветовать любителям ловли на мормышинг. Приманка миниатюрная и отлично сидит на мормышке. Белая рыба однозначно не откажется от этого лакомства.

Силикон съедобный. Имеет пахучий аттрактант, в упаковке все приманки пропитаны им. Это хороший отвлекающий ход, который позволяет нам сделать качественную подсечку во время того, как рыба пробует приманку на вкус. А также хочется подчеркнуть, что аттрактант позволяет призвать рыбу с большого расстояния, так как оставляет за собой след мути этого аттрактанта.

 

Упаковка

 

Изображение 3 : Обзор миниатюрного слага Yummy Jawa Изображение 4 : Обзор миниатюрного слага Yummy Jawa

 

Пачка приманок Yummy Jawa имеет темные тона. Закрывается/открывается упаковка благодаря специальному зип-замку, который еще и противодействует выветриванию аттрактанта из упаковки. С лицевой части мы можем наблюдать все т.х. приманки, как и всегда. Внутри для меньшей деформации приманок имеется пластиковая тара.

Хочется подчеркнуть, что у приманки 1.2 дюйма в упаковке аж 20 приманок. Это реально крутое заявление, ведь такого нет ни у кого. Большое количество приманок позволит вам поймать много рыбы и ловить при малых тратах весь сезон.

 

Оснащение

 

 Изображение 5 : Обзор миниатюрного слага Yummy Jawa

Так как я ловил на младшую модель, поэтому расскажу о ней. Лучше всего оснащать миниатюрный слаг маленьким одинарным крючком 12 или 14 номера с большим ухом. Также подойдет мормышка. На мой взгляд это два самых лучших монтажа, которые применимы с данной резиной. Благодаря малым размерам крючка можно не бояться за зацепы в корягах или траве, поэтому офсетный крючок тут некстати.

 

Стиль проводки

 

Для Jawa подойдут классические виды проводок, которые применяются для слагов. Это ступенька с подбросами или волочение по дну. Можно делать проводку в толще воды с покачиванием удилища, но это больше для мормышки и мормышинга в целом.

 

Достоинства:

1. невысокая стоимость приманок;

2. наличие всех видов цветовых решений;

3. уловистая форма тела;

4. съедобные качества и пахучий аттрактант;

5. наличие большого количества приманок в упаковке.

 

Итоги

 

Yummy Jawa – уникальная приманка. Уникальная она в том, что придя на любой водоем, вы точно будете с рыбой. И не важно, что это копия на какую-то японскую резину. Компания Yummy постаралась на славу и сделала свою резину, которая имеет немного другие габариты приманок и саму структуру силикона и его аттрактанта. Приманка мне понравилась абсолютно всем, конечно же, в первую очередь своей ценой. Хочу подчеркнуть, что в упаковку компания положила огромное количество приманок, за что большой респект. Слаг обладает всеми необходимыми расцветками, которые только могут быть. "Джава" – это классический слаг, который по нраву любой рыбе, как я уже писал выше. Применяя ее на различных монтажах, вы сумеете ловить рыбу разного видового состава, вот в чем плюс данной резины.

  • 0
  • 329
Елабуга

Напишите комментарий к записи