ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Убойный твистер Kosadaka Triple Tail

Популярность силиконовых приманок среди увлекающихся спиннингом людей постоянно растёт, увеличивается и количество самих приманок. Основными их типами являются виброхвосты и твистеры, и если первые у меня сразу начали отлично ловить, то с последними отношения складывались гораздо дольше и прошли несколько стадий от отрицания до принятия, заняв по итогу законное место в арсенале. И одним из твистеров, изменивших отношение к данному типу резины, стала недорогая приманка Kosadaka Triple Tail.

 

Изображение 1 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail Изображение 2 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail

 

Характеристики

 

Её форма отвечает традиционным представлениям о твистерах – большое и толстое основное тело с произрастающим из его задней части серповидным хвостиком. У Triple Tail он имеет три надреза, обеспечивающих повышенную подвижность хвоста. Внешне хвост чем-то напоминает петушиный. Твистер сам по себе очень «жирный» и «мясистый», за счёт чего его жалуют многие хищники, особенно щуки и окуни!

 

Изображение 3 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail Изображение 4 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail Изображение 5 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail

 

Представлен он двумя размерами длиной 6 и 9 см, но нужно иметь в виду, что измерял его производитель вместе с хвостом, и по итогу обе приманки небольшие и вполне подпадают под понятие универсальных. Хотя, как сказать, – младший идеален для ловли окуня с различными оснастками и используемыми весами грузов – «полосатые» от него без ума!

 

Изображение 6 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail Изображение 7 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail

 

А вот старший всецело универсал – с ним можно смело рассчитывать на поклевку щук и окуней 50 на 50.

 

Изображение 8 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail Изображение 9 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail

 

Меньший весит 1,8 грамма, больший 4,5 грамма, при этом оба обладают отличными дальнобойными характеристиками и не раз спасали в случаях, когда важно было добросить до противоположного берега.

 

Условия ловли

 

Например, этой весной приехали на речку, но та уже намеревалась сбежать в поля со всеми вытекающими: мутная вода, усиленное течение и высокий уровень. Обычно в таких условиях шансов поймать почти нет. Рыба в том месте ещё любит как назло лёгкие веса и медленную проводку. Пришлось перебирать приманки и только мелкий Triple Tail помог добросить до кромки того берега, как сразу последовала поклевка окуня! Потом были и другие, в общем, рыбалка удалась!

 

Изображение 11 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail Изображение 10 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail Изображение 12 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail

 

А уж сколько невероятных поимок было на старшего… Частенько та поклевка была единственной, но какой – приносила хорошую рыбу в совершенно не подходящих для того местах. Некоторые достижения Triple Tail до сих пор не побиты!

Структура самой резины высокого качества и в полной мере отвечает заявленным характеристикам «съедобной». Она в составе содержит соль, довольно мягкая и при этом значительно смазана аттрактантом внутри упаковки, что положительно сказывается на окуневой рыбалки, в чем твистер особенно хорош, мелкая приманка – количеством, большая – размером!

 

Изображение 13 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail Изображение 14 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail Изображение 15 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail

 

Для привлечения рыбы резина наделена разными расцветками, палитра которых представлена довольно широко – яркие, естественные, тёмные цвета различных сочетаний, всего их 14. У меня была примерно половина и все успешно разловлены! Внутри упаковки содержится от 8 до 10 приманок, исходя из размера резины (более крупной меньше, соответственно).

 

Монтаж и проводки

 

Форма твистера очень удобная для монтажа различными типами крючков, тут реально подойдут все из них без каких-либо исключений. Я даже не могу выделить какой-то один, потому как в зависимости от условий ловли применяю офсетный крючок, одинарный или двойник, в некоторых случаях и джиг-головку с лёгким грузом.

 

Изображение 16 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail Изображение 17 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail Изображение 18 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail

 

Отдельно отмечу «офсетник», поскольку форма тела твистера позволяет прижать жало плотно к телу и обеспечить высокую проходимость среди коряг. Благодаря этому у меня до сих пор сохранились приманки из первых партий.

Kosadaka Triple Tail отлично держит течение, на нем у резины очень живая игра и если подержать на месте, то хвостик уже красиво извивается. То же она делает и на падении вниз ко дну. Поэтому реки подходят для ловли на эту приманку просто замечательно. Впрочем, и на «стоячей» воде применение твистера вполне возможно.

 

Изображение 19 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail Изображение 20 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail Изображение 21 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail

 

Резина здорово сочетается с разными грузами. Тяжёлый вес или лёгкий для Triple Tail не имеет значения! Причём с последним ловить отдельный кайф - с грузами от 4 до 8 граммов данный твистер у меня лидирует наравне с другим конкурентом от Reins.

Его очень легко проводить и не требуется каких-то дополнительных навыков. Самой эффективной проводкой у меня является ступенчатая, которая меняется в зависимости от степени активности хищника по скорости и длительности применяемых пауз – чем клев хуже, тем медленнее проводка и дольше паузы.

 

Изображение 22 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail Изображение 23 : Убойный твистер Kosadaka Triple Tail

 

Резина также ловит и на волочении по дну, равномерной проводке в толще воды, применимы и различные рывочки и подбросы, которые могут раззадорить хищника на ровном месте! Это очень эффективная приманка для ловли хищных рыб, на нее можно рассчитывать и бесклевье и по активной ловле, с Kosadaka Triple Tail сложно уйти с водоема без поклевки!

С Уважением, Илья Пирогов. Всем НХНЧ!

  • 0
  • 383
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи