ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

SL Rods Atria 2 752SLL: лови эмоции

 Изображение 1 : SL Rods Atria 2 752SLL: лови эмоции

Любой рыболов мечтает иметь в своём арсенале удилищ такое, что будет покрывать все его потребности в различных способах ловли. Зачастую образ такого удилища не обладает выдающимися характеристиками, грубо говоря, это просто «дубина», не имеющая какой-либо направленности. Такое мнение у меня складывалось до знакомства с удилищем от SL Rods серии Atria 752 SLL второго поколения. Настолько быстро поменяться точка зрения о каком-либо суждении не могла. Atria 2 разрушила мифы об образе универсального удилища и показала его реальный облик. Положительные отзывы об этой серии часто доносились от моих знакомых, а теперь я разделяю их точку зрения. На основе личных ощущений и мыслей моих товарищей я готов рассказать о способностях атрии 2, за что её можно полюбить, какие рамки условий применимы к тестовому диапазону 1,5-10 гр.

 

Характеристики:

 

  • длина: 226 см;

  • вес: 95 гр;

  • тест: 1,5-10 гр;

  • тест по леске: 8 lb;

  • строй: Extra fast;

  • класс: light;

  • длина рукояти: 34 см;

  • транспортная длина: 116,5 см;

  • тип вершинки: solid tip.

 

Внешний вид

 

Изображение 2 : SL Rods Atria 2 752SLL: лови эмоции Изображение 4 : SL Rods Atria 2 752SLL: лови эмоции Изображение 5 : SL Rods Atria 2 752SLL: лови эмоции

 

Немаловажным фактором выбора удилища является его внешняя оболочка. Обертка спиннинга влияет лишь на первый взгляд рыболова, как может казаться, но в случае с обликом атрии 2, то лично меня брутальный, глянцевый черный бланк не оставляет равнодушным по сей день. Основной частью бланка – комлем – служит усиленная часть для запаса мощности. Что касается фурнитуры спиннинга, она подобна аналогам ведущих брендов. Особенностью разгрузочных колец является тонкая вставка, которая отразилась на сенсорике бланка, дальности заброса и чуткости. Неотъемлемой деталью любого удилища является ручка. Рукоять выполнена из Eva-материала, что положительно сказывается на дальнейшем состоянии удилища. Отличительной чертой, делающей спиннинг особенным, является пробка на нижнем конце удилища. На ней изображен логотип производителя – SL Rods. Я считаю, что внешний вид – это зеркало души, полное отражение внутреннего. Помимо вышеперечисленных составляющих бланка мы забыли упомянуть о главном участке удилища – вершинке. Особенностью спиннинга Atria 2 можно считать совмещение прочного бланка с вершинкой типа solid. Таким образом мы получаем сверхчувствительный спиннинг с запасом мощности.

 

Способы применения

 

 Изображение 3 : SL Rods Atria 2 752SLL: лови эмоции

В заголовке этого обзора я внес общую ясность касаемо модели 752 SLL с тестом 1,5-10 гр. Именно такой диапазон покрывает большинство моих задач при наличии выдающихся характеристик. Первоначальным способом применения спиннинга послужит лёгкий джиг. В процессе такой ловли можно воочию наблюдать живую вершинку atria 2 и проверить способности бланка на вываживании крупной особи. Пожалуй, это основная направленность данной модели, но вовсе не одна. После тщательного теста легким джигом в рамках заявленного теста я перешёл на ловлю микроколебалками. В пределах тестового диапазона можно применять как микроколебалки, так и небольшие кренки, если речь идет о ловле голавля или окуня. Длина 226 см не заставит скучать рыбам с дальнего горизонта – удилище обладает особенной звонкостью, что даёт возможность подальше забросить оснастку.

 

Условия ловли

 

Изображение 6 : SL Rods Atria 2 752SLL: лови эмоции Изображение 7 : SL Rods Atria 2 752SLL: лови эмоции

 

Прежде всего стоит понимать для себя разумные рамки применения данного удилища. Выбор в сторону определенного теста и длины был неспроста. Первой причиной выбора была разноплановая рыбалка. Выезды половить рыб могут быть как в стоячие водоёмы без наличия течения, так и на небольшие речки с затонами. Запас мощности бланка при данном тесте сможет покрыть все эти задачи, поскольку встреча с трофейной рыбой вовсе не исключена. Также сверхлегкий бланк позволяет комфортнее ловить при пешеходной рыбалке. Второй причиной выбора были личные ощущения, когда, взяв в руки удилище, становится понятно – оно твоё. Выдающиеся характеристики наряду с красивым внешним видом цепляют любого, кто возьмет палочку в руки. Касаемо условий ловли. Чаще всего Atria 2 752SLL бывает на речных водоёмах, а особенно актуальна при ловле на обратных течениях. Озерные рыбалки на спортивного окуня также часто проходят под эгидой атрии.

Подытожив свой монолог хочется сказать, что спиннинг получился универсальным в разумных пределах. Где рыба особенно капризна и требует особого подхода к себе, atria 2 станет отличным помощником при ловле на различные оснастки.

На этом у меня всё. Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 463
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи