ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор силиконовой приманки MicroKiller Червь

Спиннинговый сезон в самом разгаре. Уже во всех областях снят запрет на ловлю спиннингом, поэтому рыбаки активно занимаются рыбной ловлей на свои любимые снасти. В этом обзоре речь пойдет о силиконовой приманке, которая отличным образом подойдет для любителей ловить на микроджиг. MicroKiller червь – именно она станет главным лицом данного обзора. Приманка зарекомендовала себя с лучшей стороны, и о ней есть о чем рассказать. Давайте поподробнее ее рассмотрим.

 

Характеристика

 

Изображение 1 : Обзор силиконовой приманки MicroKiller Червь Изображение 2 : Обзор силиконовой приманки MicroKiller Червь Изображение 3 : Обзор силиконовой приманки MicroKiller Червь

 

"Червь" имеет реалистичную форму настоящего червя. Форма практически совпадает один в один, но есть несколько элементов, которые делают приманку индивидуальной, а именно отростки с обеих сторон. Они позволяют в воде добавлять какую-то анимацию и звук, что дополнительно позволяет приманить хищника и белую рыбу. Дополнительно к этому приманка имеет в 3-4 местах утолщения, что позволяет "червю" во время проводки совершать специфическую игру, которая однозначно спровоцирует рыбу на поклевку.

Размерами приманка не богата и имеет только одну модель – 53 мм. Вес такой приманки 0,47 грамма, а в упаковке насчитывается 10 шт. Силикон съедобный и после вскрытия упаковки сразу ощущается запах. Данное добавление у приманки однозначно повышает ее эффективность и даже пассивная рыба точно обратит внимание на "червя".

 

Проводка

 

Изображение 4 : Обзор силиконовой приманки MicroKiller Червь

Несколько слов скажу по проводке. Приманка пассивная и не обладает собственной игрой. Это говорит нам о том, что ее следует задавать именно нам, применяя различные виды подергивания. Именно поэтому хочу порекомендовать делать различные подбросы удилищем с подматыванием шнура или различные виды подтвичивания. Для рыбы, которая находится в пассивной своей фазе следует применять проводку волочение по дну, что позволит медленно волочить приманку у дна, напоминая хищнику больную или полумертвую добычу.

 

Расцветки

 

Цветовая палитра широкая и имеет все необходимые варианты расцветок. Начиная от ярких и заканчивая темными, натуральными тонами. Цвета представлены для всех условий ловли и водоемов, поэтому под любые задачи вы сможете найти расцветку. У нас после половодья вода стояла мутная, поэтому использую я яркую модельку. Она отлично себя показала в моих условиях. Также успешно показывает она в пасмурную и ясную погоду.

 

Монтаж

 

Изображение 5 : Обзор силиконовой приманки MicroKiller Червь

Лучший монтаж для силиконовой приманки MicroKiller червь будет шарнирный с примением одинарного крючка, либо офсетного в сложных условиях. При оснащении на жесткий монтаж с небольшой джиг-головкой или мормышкой мы заметим совсем иную игру, из-за этого эффективнее работает шарнир. Он позволяет приманке раскрыть весь свой потенциал и четко выполнять все анимации.

Рекомендую использовать крючки с большим ухом для лучшего шарнира и лучше с насечкой, чтобы приманка не сползала. На самом деле резина хорошо сидит на крючке, но дополнительная поддержка не будет никак мешать. Размеры крючков могут варьироваться от 10 до 6 номера в зависимости от бренда.

 

Итоги

 

MicroKiller червь является одной из самых стабильных и уловистых приманок для ловли на микроджиг. Резина давно на рыболовном рынке и показала себя только с лучшей стороны. Наличие аттрактанта и мягкости силикона, а также большой палитры цветов увеличивает шансы на поимку рыбы. У "червя" имеется лишь одна модель, но это не критично, так как приманка в первую очередь производилась для ловли на микроджиг небольшого и среднего хищника, а данный размер (53 мм) как раз для этого подходит. При необходимости можно отрезать кусочек приманки для уменьшения ее размера. Если вы не пробовали данного слага в своих водоемах, то однозначно следует это сделать. Приманка покажет только лучшие результаты и возможно помимо хищной рыбы уговорит какую-нибудь белую, например: карася или плотву.

  • 0
  • 356
Елабуга

Напишите комментарий к записи