ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Крутая «палочка» от Kosadaka под названием Slim

Силиконовые приманки являются одними из самых уловистых в спиннинговой ловле. На них можно поймать наибольшее количество видов рыбы и применять их в различных условиях – это действительно универсальные приманки. Об одной из таких я хочу рассказать в очередном своём обзоре – недорогом черве от компании Kosadaka под названием Slim.

 

Характеристики

 

Изображение 1 : Крутая «палочка» от Kosadaka под названием Slim Изображение 3 : Крутая «палочка» от Kosadaka под названием Slim Изображение 5 : Крутая «палочка» от Kosadaka под названием Slim

 

Этот бренд хорошо известен в нашей стране и в первую очередь тем, что производит качественные и недорогие аналоги известных приманок. Что касается силиконовых изделий от компании, то изначально они были какими-то «дубоватыми» и несуразными, но со временем качество росло, и сейчас они уже могут посоперничать с оригиналами. Те же модели Swing Impact, Awaruna, Tioga, Jilt и другие из последних приманок во всех смыслах хороши!

И что интересно, Kosadaka Slim относится не к ним, а наоборот представляет собой старую добрую форму странного содержания, но при этом невероятно удачную! Эта форма предельно ясная – длинная узкая «палочка» с длинным твистерным хвостом с шариковым наконечником. Всё основное тело покрыто поперечными насечками. Внешность банальная, но на деле успешная. Представлена резина в жёсткой упаковке наподобие Keitech'евской, куда уложено по 12 приманок.

 

Изображение 4 : Крутая «палочка» от Kosadaka под названием Slim Изображение 2 : Крутая «палочка» от Kosadaka под названием Slim Изображение 15 : Крутая «палочка» от Kosadaka под названием Slim

 

Хранить её можно как внутри, так и снаружи, сама по себе резина не активная, хотя и запах имеет резкий и неприятный, чем-то напоминает стиральный порошок или другие чистящие средства. Но рыбу не отпугивает как минимум!

 

Изображение 6 : Крутая «палочка» от Kosadaka под названием Slim Изображение 7 : Крутая «палочка» от Kosadaka под названием Slim Изображение 8 : Крутая «палочка» от Kosadaka под названием Slim

 

Заявлена резина как съедобная и в составе Slim, правда, имеет аттрактант, а при поклевках иногда рвётся, но на этом её «съедобные» качества заканчиваются. В целом, резина крепкая и легко лечится при помощи зажигалки или спичек.

Общее количество расцветок у резины 10, из них три ярко-зелено-желтых и одну розовую можно назвать провоцирующими, а остальные семь – естественными имитирующими, там присутствует белый, серебристый, коричневый и оранжевый цвет.

Как любитель ярких цветов себе брал самые режущие глаз: розовый TR и зелено-желтый GR. Оба проявили себя как лучшие провокаторы хищной рыбы, хотя и не только, потому что в уловах были и привычные любителям поплавочной ловли виды рыб. Длина червей составляет 9 сантиметров. Помнится, что-то подобное раньше на крючок и насаживал в бытность поплавочной ловли. Размер действительно универсальный и переловил Slim'ом по этой причине много кого.

 

Изображение 9 : Крутая «палочка» от Kosadaka под названием Slim Изображение 10 : Крутая «палочка» от Kosadaka под названием Slim Изображение 11 : Крутая «палочка» от Kosadaka под названием Slim

 

Варианты оснастки

 

Весит она минимальные 2,3 грамма, поэтому при проводке требует обязательной огрузки, иначе резину попросту не забросишь. Для этого подойдут как классические джиговые  и монтажи, так и разнесенные.

Самой удобной оснасткой Kosadaka Slim является офсетный крючок, с которым и проходимость силикона хорошая и реализация на высоком процентном уровне. Причём резина настолько простая в оснащения, что подойдут различные типы офсетных крючков размеров от 1/0 до 3/0 в зависимости от условий ловли – чем крючок меньше, тем живее игра такой резины и хуже реализация, поэтому приходится искать баланс между ними, исходя из места ловли и настроения рыбы.

 

Изображение 12 : Крутая «палочка» от Kosadaka под названием Slim Изображение 13 : Крутая «палочка» от Kosadaka под названием Slim

 

Тем не менее, использовать можно и другие типы оснасток, к примеру, двойник или джиг-головку, а также обычный одинарный крючок, здесь уже зависит от предпочтений рыболова и места ловли. Несмотря на банальную внешность резины, она обладает интересной игрой, чем-то напоминающей игру вращающей блесны, если ту быстро вести – на равномерной проводке хвост активно вертится и здорово привлекает рыбу.

 

Изображение 14 : Крутая «палочка» от Kosadaka под названием Slim Изображение 17 : Крутая «палочка» от Kosadaka под названием Slim

 

Проводка

 

В качестве проводки Slim можно использовать все стандартные варианты: равномерную, ступенчатую и рывковую проводку. Самой универсальной из них будет ступенчатая с разной скоростью оборотов ручки катушки и длительностью пауз – по активному клеву резину можно вести с минимальными паузами после касания дна, если рыба пассивная, то лучше наоборот увеличить паузы до нескольких секунд и тогда заветная поклевка наверняка последует! В воде силикон занимает горизонтальное положение, он тонущий и отлично подходит для проводки по дну.

 

Изображение 18 : Крутая «палочка» от Kosadaka под названием Slim Изображение 19 : Крутая «палочка» от Kosadaka под названием Slim

 

Работает Kosadaka Slim одинаково и в водоёмах без течения и на реках. Это стабильная резина, которая поможет поймать очень большой спектр рыб. Она мне в очередной раз доказала, что заурядная внешность не всегда залог такого же результата. Твистер однозначно попал в коллекцию уловистых приманок!

 

С Уважением, Илья Пирогов.

  • 0
  • 462
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи