ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Jackall Colt Minnow 65SP. Уловистый шустрик

О воблерах японской компании Jackall сегодня знает каждый, кто хоть изредка ловит рыбу спиннингом. С момента появления в 1999 году этот бренд в рекордно короткие сроки завоевал невероятную популярность во всем мире уловистостью своих оригинальных приманок, а затем и другими рыболовными снастями. В данной статье я хотел бы поведать об одной из не самых известных у нас приманок этой марки. Совсем небольшой, стройной прогонистой формы воблерок Colt Minnow 65SP.

 

Устройство и способности

 

Изображение 1 : Jackall Colt Minnow 65SP. Уловистый шустрик Изображение 2 : Jackall Colt Minnow 65SP. Уловистый шустрик Изображение 3 : Jackall Colt Minnow 65SP. Уловистый шустрик

 

Воблер Colt Minnow 65SP обладает узким округлым вытянутым корпусом, его маленькая лопасть едва выступает за габариты этого стройного тела, то есть приманка обладает отменной аэродинамикой для заброса. Но в придачу воблер еще и оснащен внутри магнитной системой дальнего заброса с двумя перемещающимися шаровыми балансирами, которые со щелчком выстреливают воблер в момент броска и при падении встают на место встроенного магнита сразу за нижней петлей для крючка. Третий балансировочный шар расположен в головной части воблера, он еще играет роль шумового привлечения хищников. То есть воблер Colt Minnow 65SP – это компактный minnow, что называется, заточенный разработчиками под максимально возможный по дальности заброс для столь миниатюрной приманки. Не просто будет найти нечто подобное весом всего 3,8г, с возможностью добросить это столь же далеко, как данный воблерок от Jackall. При этом воблер обладает нейтральной плавучестью и оснащен немаленькими для своих габаритов тройниками отменной остроты и прочности.

 

Возможности на рыбалке

 

Изображение 4 : Jackall Colt Minnow 65SP. Уловистый шустрик Изображение 5 : Jackall Colt Minnow 65SP. Уловистый шустрик

 

Любопытные характеристики и внешность Colt Minnow заставляют задуматься о его применении. По всем своим параметрам этот малыш определенно подходит под самые разные задачи. Но в первую очередь напрашиваются два направления, где подобные приманки часто имеют успех. Во-первых, это определенно должен быть окуневый воблер, и эта догадка была проверена мной самой первой. Ошибки не было, воблер полосатые оценили весьма высоко, причем как на мелководьях, так и на глубоких местах. Как выяснилось, несмотря на всю миниатюрность своей лопасти, Colt Minnow заныривает до метра и даже чуть более, поэтому и работать с ним можно на разных глубинах, он мелководных акваторий с глубинами в полметра максимум и до любых прочих мест. Понятно, что суспендер со столь небольшим весом при оснащении снасти металлическим поводком станет тонущим, но это, на мой взгляд, даже интереснее. Что касается проводки, то воблерок определенно исполнен под рывковые задачи. Он очень чутко отзывается на малейшие манипуляции удилищем и резво рыскает в толще воды из стороны в сторону, потому я и называю его шустриком)). Малек, в панике мечущийся из стороны в сторону, быстро привлекает внимание подводных обитателей, и окуни одними из первых начали ловиться на него.

 

Изображение 6 : Jackall Colt Minnow 65SP. Уловистый шустрик Изображение 9 : Jackall Colt Minnow 65SP. Уловистый шустрик

 

Где есть окунь, там чаще всего и щука притаилась, поэтому с металлическим поводком я не прогадал, сразу оснастив им воблер. Зубастой тоже безумно нравится твичинг воблеров и Colt Minnow она ловит, несмотря на его скромные размеры, очень часто. Так что будьте готовы, что красивую окраску на этом воблере рано или поздно вам оцарапают щучьи зубы.

Кроме того, воблер таких стремительных форм определенно обязан был понравится лососевым, это как раз было вторым вероятным направлением, на мой взгляд. Эту догадку мы тоже проверили с друзьями на северных реках. И действительно, Colt Minnow и с течением быстрым справился и пятнистых хищниц приносил стабильно. Не в самых быстрых порогах и водоворотах, конечно, а на участках с более-менее спокойным потоком.

 

Компактный универсал широкого профиля

 

Изображение 8 : Jackall Colt Minnow 65SP. Уловистый шустрик Изображение 7 : Jackall Colt Minnow 65SP. Уловистый шустрик

 

За все рыбалки с воблерами Jackall Colt Minnow 65SP мне ни разу не пришлось пожалеть о приобретении этих красавцев. Шустрики от Jackall в любом водоеме находят свою рыбу, будь это быстрая лососевая река, лесная тихая речка, большое озеро или маленький карьер, даже в прудах и торфяных канавах, но кого-нибудь поймает. Компактные размеры, невероятная для столь легкой приманки дальность заброса, небольшая рабочая глубина, разносторонняя игра на рывковой проводке и надежное оснащение правильными крючками, все это быстро привело данный воблерок в коробку самых любимых универсальных приманок, которые первыми отправляются со мной на незнакомые водоемы.

  • 0
  • 325
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи