ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Fanatic X-Larva – модернизированная стрекоза

Рыбалка на микроджиг порой бывает очень успешна. Микроджиг сейчас на пике популярности. Чаще всего его используют спортсмены для большего веса, чтобы войти в призы. Этот способ ловли ультра-лёгким спиннингом все больше и больше завоевывает поклонников и любителей спиннинга. Это связанно с тем, что основными объектами являются некрупные рыбы, такие, как окунь, к примеру. Его можно ловить почти везде, так как эта рыба есть почти в каждом водоеме и иногда даже очень охотно клюёт. Некрупная рыба есть везде, во всех водоемах на каком-то озере или реке всегда есть небольшая рыба и ее всегда можно уговорить на поклёвку.

 

Вступление

 

Изображение 1 : Fanatic X-Larva – модернизированная стрекоза Изображение 2 : Fanatic X-Larva – модернизированная стрекоза

 

При выборе микроджиговой снасти следует обращать внимание на удилище. Удилища для микроджиговой ловли чаще всего оснащены вклеенной вершинкой из карбона или небольшой вклеенной тубулярной вершинкой. Естественно, катушку нужно очень лёгкого класса. Поводок я использую флюрокарбон 0.16 мм диаметра для большей чувствительности и для лучшего контроля приманки. Каждую рыбалку ты открываешь что-то новое. Например, какие-то новые проводки, новые приманки, тут мы начинаем нашу получившуюся снасть подстраивать под себя. Я сам придерживаюсь этого, так как год за годом рыбы становится где-то больше, а где-то наоборот меньше.

 

Выбор расцветки

 

На мой взгляд, если рыболов хочет взять рыбу, то пускай берет столько, сколько сможет съесть. На этой рыбалке рыба отдала свое предпочтение Fanatic X-Larva в 007 цвете. Фиолетовый цвет очень хорошо кидается рыбе в глаза, и она сразу же хочет его съесть. Также у этой модели приманки есть куча разных цветов. Хоть один да приглянется рыбе. Да и плюс этой приманки, то что это полнейшая имитация личинки стрекозы. А если ещё и подобрать проводку, то дело пойдет в два, а то и в три раза лучше.

 

Как провести?

 

Изображение 3 : Fanatic X-Larva – модернизированная стрекоза Изображение 4 : Fanatic X-Larva – модернизированная стрекоза Изображение 5 : Fanatic X-Larva – модернизированная стрекоза

 

У меня очень хорошо сработала обычная классика, два подброса, а точнее два оборота катушки с подёргиванием кончика ультралайта, пауза. Как мне показалось, такая проводка больше всего провоцировала рыбу на поклёвку, так как в этот раз рыба была очень прихотлива к цвету и приманке. Также есть куча разных проводок, которые подойдут для этой приманки. Например, если дно песок, то можно делать проводку что-то типа волочения, это может спровоцировать скорее всего неактивную рыбу на поклёвку. Также мы и не исключаем обычную проводку в один оборот катушки, ведь она тоже остаётся в приоритете у рыбы, если спиннинг с тестом от 6 грамм и выше, то тут можно свободно делать мормышинговую проводку, именно такой проводкой лучше всего ловить на небольшой глубине до 1 метра, чтобы приманка лучше кидалась рыбе на глаза.

Благодаря вытянутому телу и хвостику приманки, она лучше играет. Приманка совсем не рвется на рыбе, даже после пару десятка окуней она абсолютно целая. После щучьих зубов она тоже целая, и вывод, что одна приманка вполне может прослужить целую рыбалку. Тело приманки очень мягкое, благодаря чему я использовал обычный крючок. Хвостик у нее очень ребристый, и из-за этого она давала небольшую вибрацию, а лапки ее давали самую настоящую имитацию личинки насекомого. Для большего зависания я использовал свинцовую чебурашку 2 грамма. Да и плюс с таким небольшим весом у меня меньше цеплялась трава.

 

Подводим итоги

 

Эту приманку я могу советовать каждому рыболову, так как силикон очень качественный и мягкий. Такая приманка долго не пролежит из-за того, что она, по моему мнению постоянно ловит и из-за этого надо запасаться несколькими пачками этого силикона. Цена на Fanatic очень бюджетная и в итоге соотношение цены и качества на высоте и к тому же в упаковке около 7 штук чего на долго хватит ведь на рыбе он не разваливается и не рвется.

  • 0
  • 403

Напишите комментарий к записи