ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Blue Fox Vibrax Glow 02 с кисточкой

Изображение 1 : Blue Fox Vibrax Glow 02 с кисточкой

Вращающейся блесне от финской компании Blue Fox Vibrax Glow, выпущенной в 2014 году, внешне несколько выделяющейся на фоне большинства внешне однотипных вертушек с классическими для этой фирмы формой лепестка и формы и устройства колоколообразного тела с внутренним сердечником, двумя, как заверяет нас описание, данное производителем, способными дополнительно привлекать хищника элементами, связанными с оснащением и особой окраской этой модели, будет посвящён этот обзор.

 

Традиционно об общих технических характеристиках

 

Так же, как и другие модели, Blue Fox Vibrax Glow в размере, обозначенном как 02, имеет заявленную массу, равную 6 граммам, при высоте тела-колокола 15.5 миллиметров и диаметре его основания 9.2 мм. Её овальный формы лепесток с углом отклонения в 45 градусов от оси, длина которой составляет 41.3 миллиметра, с сечением проволоки – 0.7 мм, обладает следующими параметрами: длина – 28 миллиметров, ширина – 14.9 мм, толщина – 0.6 мм. По информации с официального сайта – двойка Vibrax Glow способна работать на глубинах в определённом разработчиком коридоре от 0.6, до 1.2 метра. В оснащение входит тройной крючок французской фирмы VMC 8-го номера. Производство расположено в Эстонии. Упаковка представляет из себя блистер, оформленный в синие тона, с изображением песца и с отображёнными на нём массой, номером размера и основными свойствами присущими упакованной в него модели вращающейся блесны, о которых далее и пойдёт речь.

 

Оформление лепестка

 

Изображение 2 : Blue Fox Vibrax Glow 02 с кисточкой Изображение 3 : Blue Fox Vibrax Glow 02 с кисточкой

 

Это отличие от классического оформления лепестка в виде отштампованного на нём изображения логотипа компании Blue Fox и номера её размера у данной модели, исполненное в виде рисунка и дополненное в представленном варианте розовыми волнистыми полосками, конечно же, не относятся к тем обещанным улучшениям, но пройти мимо несколько не обычной внешности было нельзя, ибо общая картина отличий была бы не полной.

 

Оснащение тройного крючка

 

Изображение 1 : Blue Fox Vibrax Glow 02 с кисточкой

Первой отличительной чертой, которая сразу же бросается в глаза и отмеченное изготовителем, является дополнительное оснащение тройка мушкой, которая в названии отмечена как кисточка. Эта самая мушка-кисточка достаточно большой длины, от начала обмотки до самого её кончика 2.5 сантиметра, придаёт данной небольшой по размеру вращающейся блесне довольно серьёзный дополнительный объём и увеличивает её визуальный размер.

При производстве данной мушки-кисточки применены нехитрые и по ощущениям довольно простые материалы – двухцветный люрекс, представленный в розовом и блестяще-зеленоватых оттенках этих цветов и красные нитки, применённые для обмотки, обработанные большим количеством клея. И вроде бы ничего в подобном дооснащении тройного крючка необычного нет, ведь часто различные производители, в том числе и Блю Фокс, применяют такой дополнительный элемент на тройнике для привлечения хищника, но не в случае с представленной в обзоре моделью – эта самая мушка-кисточка светится в темноте зеленоватым светом, что и подводит нас к основной особенности этой модели, отмеченной как в её названии, так и на упаковке.

 

Glow skirt & bell

 

 Изображение 5 : Blue Fox Vibrax Glow 02 с кисточкой

Так гласит заглавная надпись на блистере этой блесны, что переводится как "Светящаяся юбка и колокол". И уже отмеченное свойство светиться в темноте у мушки повторяется и у тела-колокола, причём её видимый при дневном освещении розовый окрас в темноте превращается всё в то же салатово-зелёное свечение, нужно лишь посветить для зарядки на фосфорное покрытие фонариком, хотя стоит отметить, что слабое свечение присутствует и без зарядки, и исходя из всего вышесказанного, а также из того, что вращающиеся блёсны этой конструкции не предназначены для применения на больших глубинах, где есть недостаток освещённости, применение данной модели будет прежде всего оправданно в сумерках или даже ночью.

 Изображение 6 : Blue Fox Vibrax Glow 02 с кисточкой

 

Заключение

 

Помимо описанных выше особенностей модели Blue Fox Vibrax Glow, эти блёсны обладают всеми присущими достоинствами вертушек этой конструкции, их безусловно можно и нужно применять не только в тёмное время суток, тем более, что не так уж и много спиннингистов практикуют это занятие, а и в обычном световом режиме, т.е. днём, практически с тем же результатом, что и обычные, не светящиеся вертушки этой фирмы, имеющие два небольших минуса – довольно крупную мушку, которую целевой потребитель этого размера – мелкий окунь – не хочет заглатывать целиком и чаще лишь просто дёргает, не садясь на тройник и довольно слабо держащуюся на поверхности лепеска краску.

  • 0
  • 413
Смоленск

Напишите комментарий к записи