ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Duo Realis Jerkbait 100F

Оба этих джеркбэйта являются приманками весьма и весьма примечательными

В обширном модельном ряду воблеров компании Duo, входящих в серию Realis Jerkbait, есть две, выделяющиеся из всей линейки примечательные модели в 100-м размере с нейтральной и положительной степенями плавучести, существенно отличающиеся от своих старших собратьев (за самого младшего не скажу, никогда им не владел) своим внутренним устройством, а точнее отсутствием в его конструкции системы дальнего заброса.

Оба этих джеркбэйта являются приманками весьма и весьма примечательными и однозначно заслуживающими внимания, но в данном обзоре, продолжающим серию, начатую ещё в пролом году с освещения глубоководной версии сотки в варианте плавучести СП, речь пойдёт про плавающую версию 100-го размера, как наиболее универсальную и подходящую по большинству параметров как для большинства условий, так и для начала освоения твичинговой ловли хищника.

 

Описание

 

Duo Realis Jerkbait 100F разработчик снабдил крупной, назовём её овальной, заглубляющей лопастью Воблер обладает интересными особенности

 

В общем-то, как и всех и представителей серии, Duo Realis Jerkbait 100F разработчик снабдил крупной, назовём её овальной, заглубляющей лопастью, представляет он из себя высокотелый воблер минноу с весьма плоским корпусом, сильно сужающимся к хвостовой части, с плоским, имеющим длинный выступ-стабилизатор, имитирующий плавник брюшком, что в совокупности с приведёнными ниже ТТХ и внутренней начинкой придает ему некоторые интересные особенности.

 

Технические характеристики, внутреннее устройство, оснащение

 

Данный воблер, обладающий массой фактически равной 14-ти граммам, производитель заявляет 13.7 гр, имеет длину, равную 100 миллиметрам Оснащена 100-ка, помимо крупных для этого размера и надёжных заводных колец, двумя высококачественными, острыми тройными крючками 5-го номера

 

Данный воблер, обладающий массой фактически равной 14-ти граммам, производитель заявляет 13.7 гр, имеет длину, равную 100 миллиметрам. Он имеет положительную плавучесть и диапазон рабочего заглубления 0.8-1.2 метра и систему балансировки в виде пластин, располагающихся в нижней части корпуса, придающих ему практически горизонтальное положение в воде, а также смещающих вниз центр тяжести и придающих воблеру даже на равномерной проводке очень живую игру и эффект роллинга, а благодаря наличию мелких шариков он обладает сильными шумовыми эффектами.

Оснащена 100-ка, помимо крупных для этого размера и надёжных заводных колец, двумя высококачественными острыми тройными крючками 5-го номера. Представленная в обзоре расцветка имеет индекс D525. Производится в Японии.

 

Заброс

 

Эта приманка обладает весьма приличными полётными характеристиками

Не взирая на уже упомянутое отсутствие у ДУО Рилис Джеркбэйт 100 Ф системы дальнего заброса и весьма объёмные корпус и лопасть, эта приманка обладает весьма приличными по дальности и стабильности полётными характеристиками, позволяющими делать достаточно точные забросы, причём не только кастинговыми снастями, имеющими свойство стабилизировать вращение приманок в полёте, но и обычными спиннинговыми с безынерционкой.

 

Чем же он так хорош?

 

Начну, пожалуй, с его универсальных физических данных

Начну, пожалуй, с его универсальных физических данных, при его габаритах и массе, а также невысокой упористости и послушности, для его анимации применимы различные и по мощности, и по специализации варианты комплектов снастей, я вполне успешно работаю с ним и удилищами с верхом до 18 и до 35 грамм, часть из которых абсолютно не твичевой направленности. Далее хотелось бы отметить, что благодаря размеру 100-ка обладает абсолютной съедобностью, для любого размера той же щуки, а в связи с тем, что она изначально не являясь воблером быстро всплывающим, будучи догруженной поводком превращается в очень медленно всплывающую приманку, что, во-первых, даёт ей возможность долго находится в рабочем горизонте, а во-вторых, рыбачить на относительно не глубоких, имеющих невысокую плотность растительности участках водоёмов, где и щучка любит держаться, и поймать её несколько проще, чем на больших глубинах.

Стоит упомянуть как её игру, так и применимость к ней любых видов проводок

Завершая описание преимуществ плавающей сотки, стоит упомянуть как её игру, так и применимость к ней любых видов проводок, начиная от простой равномерной проводки, с возможными периодическими остановками, во время которых она медленно поднимается вверх и в ходе которой эта приманка, хоть и не обладая широкой амплитудой, создаёт весьма мощные колебания в виде активного роллинга и виляния хвостом, почти как заправский крэнк.

В процессе же рывковых анимаций, в зависимости от силы рывков, а также от жёсткости удилища, Джеркбэйт 100 Ф способен либо танцевать практически на месте, не особо отклоняясь в стороны, либо начинать рыскать по сторонам, при этом в обоих случаях как бы подныривая, а в момент остановки опять медленно всплывать, покачивая боками.

А подводя итог и исходя из всего перечисленного, могу точно порекомендовать этот воблер к приобретению, причём совместно с его собратом с в СП версии, с которым они прекрасно дополняют друг друга и про который я расскажу в одном следующих обзорах, как и об остальных, имеющихся у меня в арсенале моделях.

  • 0
  • 549
Смоленск

Напишите комментарий к записи