ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Mukai Slide Flutter 55S. 100% для лососевых

 Изображение 1 : Обзор застежек Daiwa Fast Lock Snap

Воблеры, созданные конкретно для ловли лососевых, в частности «заточенные» под дикую форель как основной и самый популярный вид для спиннингистов, отличаются своими формами и соотношением массы к размерам. Типовой форелевый воблер – это тонущий или даже быстро тонущий Minnow с плоскими боками, небольшой лопастью, стоящей под средним углом, градусов в 45-50, рассчитанный в первую очередь на рывковую проводку, при погружении поигрывающий боками. Внутри может оснащаться любыми устройствами балансировки и шумового сопровождения, но примерно половина моделей «тихие».

 

Классика жанра

 

 Изображение 2 : Обзор застежек Daiwa Fast Lock Snap

Воблерок, о котором пойдет речь далее, производится японской компанией Mukai, хорошо известной как раз своими разработками приманок для форелевой рыбалки, хотя чаще в их ассортименте мы привыкли видеть воблеры для ловли прудовой форели. Но и для дикой пеструшки у этой фирмы кое-что имеется. Например Mukai Slide Flutter 55S.

Воблер выглядит просто классически для форелевой приманки, он тонущий, бока плоские, на погружении присутствует роллинг, управляется рывковой проводкой. Внутри снабжен негромкой погремушкой из небольшого шарика, спрятанного в головной части приманки. Оснащение воблера состоит из пары острых и весьма крепких тройников из довольно толстой проволоки вполне взрослого размера, что говорит о направленности данной модели на ловлю трофейной рыбы. Размер чуть больше пятидесяти миллиметров выделяет этот воблерок среди огромного количества собратьев пятидесятников, то есть это еще некрупный воблер, но и совсем мелким его уже не назовешь. Внешность Slide Flutter 55S нам как бы подсказывает, что этот парень создан ловить рыбок покрупнее ручьевой мелочи размером с ладошку.

 

Проверка на воде и рыбе

 

Изображение 2 : Mukai Slide Flutter 55S. 100% для лососевых Изображение 3 : Mukai Slide Flutter 55S. 100% для лососевых

 

Уже доставая этот воблер из коробки, понимаешь, что эта приманка точно будет ловить, выглядит все в нем безупречно и продуманно. Но без проверки на реальной рыбалке все равно не узнаешь, в чем приманка хороша, а в чем не очень. Так вот с Mukai Slide Flutter все сразу стало ясно на первой же рыбалке. На быстрой лососевой реке средних размеров с тугой струей течения воблерок показал себя стойким бойцом с мощным потоком, и в то же время оказался вполне дальнобойным для своих массогабаритов 55мм/3.1г. При рывковой анимации воблерок активно мотается мордашкой из стороны в сторону, переваливаясь и подрагивая всем корпусом, на паузе тонет средне-быстро. Больше всего мне понравилось водить его поперек струи, но и апстрим он тоже не раз приносил удачу. Поклевки чаще всего происходили вдогон воблера, но если удавалось аккуратно положить его прямо в затишок за отдельным валуном, то порой хватка конопатой случалась буквально сразу за приводнением воблера, стоило лишь чуть шевельнуть его, или дернуть разок.

 

Достойный и образцовый

 

Изображение 5 : Mukai Slide Flutter 55S. 100% для лососевых Изображение 6 : Mukai Slide Flutter 55S. 100% для лососевых Изображение 7 : Mukai Slide Flutter 55S. 100% для лососевых

 

Воблеры Mukai Slide Flutter 55S после первой же рыбалки начали оседать в моих коробках, они стабильно работают на течении и очень уловисты, к тому же доступнее по цене многих других японцев. При этом качество исполнения, лакокрасочного покрытия и оснащения просто отменное. Про варианты окраски вообще говорить можно долго, цветовая палитра этих красавцев-воблеров такова, что практически любой можно назвать шедевром художника, поэтому и уловист воблер в любой раскраске, выбираешь просто по своему вкусу. Позже мне удалось пару раз попробовать этот воблер в тихих водах, в проточных озерах Карелии. Так вот, и без течения этот красавчик от Mukai оказался очень проворен и уловист, только твичинг поактивнее и почти без пауз или с очень короткими остановками на полсекунды. Ловить на него других рыб не пробовал, да и ни к чему наверно, хотя окуни к нему цепляются постоянно, особенно озерные, но я их привык ловить направленно другими приманками. А Mukai Slide Flutter 55S применять стараюсь исключительно по его прямому – форелевому назначению.

  • 0
  • 431
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи