ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Любимая вертушка от Lucky John – Shelt Blade

Вращающиеся блесны, или по-просту вертушки, всегда занимали немало места в моих обширных закромах с приманками. К ловле на «железо» я привык с детства, ведь именно блесны были самыми первыми приманками, на которые начинал ловить спиннингом и на которые поймал свою первую рыбу. И вот об одной из блесен моего арсенала я поведаю в этой статье, речь о вертушке Shelt Blade от компании Lucky John.

 

Не только красива, но и уловиста

 

Изображение 1 : Любимая вертушка от Lucky John Изображение 3 : Любимая вертушка от Lucky John Изображение 6 : Любимая вертушка от Lucky John

 

Угодила эта блесна ко мне в кошелек довольно случайно. Приключилась эта история во время поездки на одну далекую лесную речку, которую мы с приятелем давненько собирались проверить. И вот наконец-то время пришло, но собирался я спешно, сразу после работы, и в попыхах забыл кошелек с вертушками в другой куртке. Хорошо, что еще в жилете оказалась коробка с колебалками, правда не очень подходящих размеров. Когда позади была пара поворотов реки, друг мой усмехаясь и подшучивая над моими попытками хоть как-то привлечь рыбу неподходящими приманками, по-братски выдал мне кое-что из своего арсенала. Так у меня на карабинчике повисла первая Shelt Blade от Lucky John. И буквально через пару забросов я начал таскать рыбешек с завидной регулярностью.

 

Изображение 2 : Любимая вертушка от Lucky John Изображение 8 : Любимая вертушка от Lucky John

 

Приманка оказалась уловистой и при этом очень симпатичной, то есть радовала и глаз, и руки. Дизайн подобный я давно встречал среди японских блесен, позже он перекочевал и на другие приманки, сегодня таких пятнистых блесен встречается много, в общем, модная такая форелевая расцветка. Качество изготовления всех деталей и их сборки весьма приличное. Оснащение крепкими острыми тройничками тоже радует. Сами тройники украшены мушками вполне симпатично и прилично связанными из люрекса и шерсти. Хорошая балансировка, правильная толщина лепестка, все это дает стабильность в работе, вертушки Shelt Blade заводятся легко и быстро, и на течении игра их не сбивается. Такие блесенки как раз хороши в ловле харюзков и форели на быстрых лесных и горных реках.

 

Малы, да удалы

 

 Изображение 4 : Любимая вертушка от Lucky John

Мне более всего понравились Shelt Blade в своем самом компактном исполнении №0, массой в 3г. Это как раз то, что нужно для очень многих моих рыбалок на микроречках и малых реках. Эти блесенки отменно летят на забросе, видимо, продолговатый лепесток не так сильно парусит в полете, поэтому даже в ветреную погоду точность заброса Shelt Blade просто отменная. А положить блесенку аккуратно среди нависающих над берегами ветвей на лесных речках, или точно за камешек в затишок, это очень важно.

Конечно, не только пеструшка и хариус интересуются такими симпатичными вертушечками. Зачастую Shelt Blade атакуют полосатые бродяги-окуни, а еще иной раз щука не прочь сцапать проплывающую мимо жужжащую блестящую штуковину, поэтому частенько приходится страховаться и ставить поводок из стали, или титана.

 

Универсальность и безотказность

 

Изображение 7 : Любимая вертушка от Lucky John

Блесны Shelt Blade оказались весьма универсальными вертушками. Они успешно привлекают к себе самых разных хищников, в любых типах водоемов им найдется работа, будь то быстрая порожистая река или тихое озеро, эти блесенки везде найдут своего хищника. Особых сложностей и приемов в управлении этими блеснами нет, просто кидай и тяни. Ну разве что лучше прочих срабатывает зачастую проводка в самом медленном темпе, когда блесна идет практически на грани срыва вращающегося лепестка. Это чаще всего помогает в дни с паршивым клевом.

Shelt Blade очень хороши в в речушках с самым минимальным уровнем воды. Порой, двигаясь по ручейку глубиной практически всего по щиколотку, с помощью Shelt Blade удается и там найти рыбу, которая прячется в приямках за камнями и корягами, если вести блесну под самой поверхностью.

На сегодняшний день блесны Shelt Blade Lucky John одни из самых востребованных вертушек с лепестками типа «лонг» в моем «железном» арсенале. Они уловисты, надежны и недороги, что еще нужно для рыбалки?

  • 0
  • 395
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи