ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lihtning Pointer 78XR. От Lucky Craft для нашей шуки

В коллекции моих щучьих воблеров есть один занятный Lucky Craft, из семейства Поинтеров, но не совсем типичный. Lihtning Pointer 78XR что-то типа молниеносного в переводе. Воблер для своих размеров довольно крупный, массивный, оснащен также крупными крепкими тройниками, да и заводные кольца им под стать. В общем, в наших реалиях такой приманкой только щуку и соблазнять.

 

Устройство и характеристики

 

Изображение 1 : Lihtning Pointer 78XR. От Lucky Craft для нашей шуки Изображение 3 : Lihtning Pointer 78XR. От Lucky Craft для нашей шуки

 

Lihtning Pointer 78XR весит 9,2г и оборудован простой системой дальнего заброса из двух стальных шариков, перемещающихся по своему каналу в хвост воблера при броске и возвращающихся на свое место за нижней петлей для крючка, просто закатываясь обратно после приводнения воблера. Кроме того, в головную часть воблера встроены еще два балансира размером поменьше, вместе с первой парой все четыре шарика постукивают при движении воблера, то есть приманка довольно шумная. Лопасть обеспечивает воблеру Lihtning Pointer весьма приличные возможности для набора глубины. Его можно загнать на полтора-два метра, причем учитывая отрицательную плавучесть воблера, держит набранный горизонт он очень четко и стабильно. Такие характеристики вкупе с отличной дальнобойностью делают Lihtning Pointer незаменимым разведчиком при облавливании обширных пространств с приличными глубинами, заставляя показать себя самых активных щук в округе. Как правило, первыми двумя-тремя-четырьмя забросами выбиваются самые активные местные особи, остальных можно доловить после Lihtning Pointer джигом, например. Или просто передвигаться по водоему дальше, предпочитая охоту на самых активных щук с помощью одного-единственного воблера.

 

Проводка и уловистость

 

 Изображение 2 : Lihtning Pointer 78XR. От Lucky Craft для нашей шуки

Учитывая отменное оснащение острыми и крупными тройниками, сходов щуки с этого Lucky Craft я еще не видел. К тому же не такой уж большой размер для щучьей пасти у воблера, поэтому наверно и засекается зубастая на нем так надежно. Что касается способов анимации, то для Lightning Pointer прежде всего подходит рывковая проводка, твичинг делает этот воблер настоящим королем рыбалки, заставляя его танцевать неспешно проводя и останавливаясь на паузы, во время которых воблерок начинает медленно опускаться ко дну. В общем, выглядит этот Пойнтер очень аппетитно и презентабельно. На тихих озерах и карьерах, где нет никакого течения, иногда наоборот срабатывала равномерная проводка, с паузами и потяжками, когда воблер проходит два-три-четыре метра и тормозит на остановках на одну-две секунды.

 

Разведчик и щучий любимчик

 

Изображение 4 : Lihtning Pointer 78XR. От Lucky Craft для нашей шуки Изображение 5 : Lihtning Pointer 78XR. От Lucky Craft для нашей шуки Изображение 6 : Lihtning Pointer 78XR. От Lucky Craft для нашей шуки

 

Исходя из своих способностей и возможностей, Lucky Craft Lihtning Pointer 78XR для меня однозначно стал воблером-разведчиком для обнаружения активной щуки в местах с глубинами от двух метров. В основном это средние и крупные реки, озера и карьеры. Практически каждую рыбалку в подобных местах, я начинаю с обстрела акваторий любимыми воблерами, среди которых есть место и этому Поинтеру, который стал настоящим любимчиком у щуки. Что касается вариантов окраски, то цветовые решения у Lucky Craft весьма обширны по ассортименту и выбирать можно практически любого. На мой скромный взгляд, в этом воблере щука прежде всего ценит его игровые способности, и только потом какой на воблере «костюмчик». Хотя, не скрою, сам я тоже люблю определенные цветовые решения и выбираю воблеры скорее для услады собственных глаз, а вовсе не щучьих. Лакокрасочное покрытие на Lucky Craft обычно крепкое, но со временем щуки его оцарапают, как ни крути, а от этого не уйти, учитывая, что зубастая хищница практически основной потребитель талантов Lihtning Pointer 78XR.

  • 0
  • 455
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи