ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Flagman Viratta – великолепное решение за умеренные деньги!

Предлагаю на суд общественности еще одну вертушку, которая в моих руках получила довольно узкую специализацию – ловля белого хищника. Честно говоря, я в данной ситуации стал заложником стереотипов. Как только приманка похожа на Daiwa Silver Creek Spinner(R), то все – назначение одно. Да, в данном случае Flagman Viratta больше похожа на Daiwa Silver Creek Spinner(Z), ну а Daiwa Silver Creek Spinner(R) и Daiwa Silver Creek Spinner(Z) похожи между собой. Итак, отвлекся, встречайте – Flagman Viratta.

 

Характеристики

 

Предлагаю на суд общественности еще одну вертушку, которая в моих руках получила довольно узкую специализацию Да, в данном случае Flagman Viratta больше похожа на Daiwa Silver Creek Spinner(Z) Выпускается данная приманка в 3 вариантах

 

Выпускается данная приманка в 3 вариантах. Ну для блесны, даже для вращающейся, это характеристика заключается в весе. Отсюда идут и общие изменения габаритов. Итак, приманка выпускается в весах 6,5, 9 и 16,5 граммов. Но мне удалось пока что поработать только с блесенками массой 9 граммов. Размер же лепестка полностью соответствует форме и размеру аналогичных приманок аналогичной массы.

 

Упаковка

 

Несмотря на свою достаточно бюджетную стоимость, Flagman Viratta упакована очень даже неплохо. Это прозрачный, довольно плотный пластиковый «кейс» с картонной подкладкой. Ну и если пластиковая упаковка защищает и приманку от повреждений, и покупателя, то картонная вставка служит носителем – именно к ней крепится Flagman Viratta при помощи скобы. В принципе конструкция простая, но достаточно надежная. Ну а далее все равно коробка полетит в мусорку, а приманка в общую коробку.

Но пока приманка находится на витрине, она довольно неплохо приковывает к себе внимание.  Ну и делается это по большей части за счет именно той самой картонной вставки, ведь выполнена она в самых ярких и привлекательных цветах. Сочетание насыщенного темно-голубого цвета фона и ярко-желтых надписей сразу бросается в глаза. Ну а помочь этому может наклейка на пластиковой упаковке, выполненная в черно-розовой цветовой гамме. Сочетание таких цветов в одном месте просто невозможно пропустить.

 

Несмотря на свою достаточно бюджетную стоимость, Flagman Viratta упакована очень даже неплохо Но пока приманка находится на витрине, она довольно неплохо приковывает к себе внимание

 

Строение приманки и внешний вид

 

Когда перепробовал огромное количество приманок различной направленности и различных производителей, то со временем удивляться перестаешь. Точно так получилось у меня с Flagman Viratta. Однако есть один довольно-таки интересный момент, который заставил меня прям удивиться, но удивиться в приятном смысле. Итак, по обыкновению предлагаю начать рассмотрение приманки сверху и спускаться вниз. Как и у всех приманок в верху располагается монтажное кольцо для крепления приманки к застежке. Вот только в этот раз это непросто петля на проволоке, а подвижный вертлюг, который обеспечивает дополнительную подвижность приманке и снижает негативное воздействие на шнур от вращения. Вертлюг выполнен из нержавеющего материала и за все время эксплуатации никаких признаков коррозии не проявил. И если одним концом вертлюга выступает петля для монтажа, то другой конец – стальная нержавеющая проволока, на которой и располагаются все остальные элементы приманки. Проволока хоть и тонкая, но достаточно жесткая. Но тем не менее бывают казусы, когда хищник на поклевке деформирует ее. К счастью приводится она в исходное положение просто при помощи рук и выгибания в обратную сторону.

 

Когда перепробовал огромное количество приманок различной направленности и различных производителей Далее следует специальная скоба для крепления лепестка

 

Далее следует специальная скоба для крепления лепестка. Ну а для сохранения ее формы и предотвращения заклинивания сверху скобы расположен один маленький шарик, а снизу 2. Они исключают контакты этой волшебной дуги с другими элементами. Ну и теперь мы добрались до лепестка. Форма привычная и знакомая, похожая на лист с растения, причем лист не плоский, а слегка выпуклый в сторону от сердечника. По обыкновению на лепестке имеется 4 сквозных отверстия и пятое отверстие – посадочное, то есть отверстие, через которое происходит крепление лепестка к скобе. Однако у разных приманок, даже в рамках одной серии и одного веса, покрытие/обработка лепестка различная, что придает лепесткам особенности внешнего облика. Однако еще интересный момент – нанесение наименование производителя и логотипа на тыльной стороне лепестка – выглядит очень интересно и достойно! Обычно доводилось видеть что-то компактное в виде оттиска.

 

По обыкновению на лепестке имеется 4 сквозных отверстия и пятое отверстие – посадочное, то есть отверстие, через которое происходит крепление лепестка к скобе Однако еще интересный момент – нанесение наименование производителя и логотипа на тыльной стороне лепестка

 

После скобы с лепестком и шариков следует сердечник приманки, который по форме уже более детально напоминает тело рыбки. Причем производители на одном силуэте не остановились. Сердечник не менее детально проработан – показана чешуя при помощи перекрестных линий, по принципу крест на крест. Но у сердечника выделена и проработана головная часть приманки. Выделена она при помощи рифленых жаберных крышек с примитивным рисунком на них. Ну и, конечно же, глаза – большие, яркие, слегка непропорциональные, но очень выразительные и красивые глаза, которые очень прочно и хорошо смонтированы – до сих пор не отвалились. Но сердечник или плохо закреплен, или не закреплен вообще, этого момента я не понял, поэтому у него есть небольшой ход по сердечнику.

 

Причем производители на одном силуэте не остановились После сердечника есть кольцо из проволоки сердечника, выполненное методом скрутки

 

После сердечника есть кольцо из проволоки сердечника, выполненное методом скрутки. Это и есть окончание проволоки. Через эту петлю продето заводное кольцо, с тройником. К крючку нареканий у меня не возникло. Несмотря на то, что он маленький, прочности ему не занимать. Он меня ни разу не подводил. Да, есть поверхностная коррозия, но она ни на что не влияет. Даже заточка крючков практически никак не пострадала. Даже спустя время крючки отлично справляются со своими задачами.

 

Приманка представлена в 4 вариантах исполнения Но качество покрытия на самом высоком уровне

 

Цветовые решения

 

И если мы привыкли от силиконовых приманок ждать большого цветового разнообразия, от воблеров тоже намерены увидеть что-то интересное, то вот с «металлом» все не так хорошо и радужно. В случае с Flagman Viratta вообще не очень. Приманка представлена в 4 вариантах исполнения. Если вкратце, то 3 натуральных варианта и 1 кислотная. В принципе этого достаточно для решения определенных задач, но ведь всегда хочется чего-то большего. Поэтому для меня реально этого мало.

Но качество покрытия на самом высоком уровне.  Покрытие держится очень достойно, долго, практически не облазит. Но если и начинает, то исключительно в местах сильных повреждений, при этом не распространяя эффект дурного влияния дальше на приманку. Все выполнено с очень высоким качеством, при этом при всем за абсолютно умеренную стоимость.

 

Приманка при своем маленьком весе способна покорять даже самые далекие горизонты Ну а достигается это благодаря компактной и обтекаемой форме

 

Полетные характеристики

 

На самом деле, этот параметр у Flagman Viratta на самом высоком уровне! Можно сказать, что на грани фантастики! Приманка при своем маленьком весе способна покорять даже самые далекие горизонты. Для ловли с лодки если это и не так важно, то в береговом спиннинге это просто огромный фактор, который зачастую имеет решающее значение. Ведь именно это позволяет обловить достаточно большие площади.

Ну а достигается это благодаря компактной и обтекаемой форме.  Именно это заставляет приманку лететь акцентированно, точно к цели. При этом лепесток крайне редко отклоняется – чаще всего он прижат либо к сердечнику, либо выдвинут вперед. В любом случае, в плане броска приманка крайне стабильная. Лишь на 1 бросок из 10 что-то пойдет не по плану.

 

С игрой приманки у Flagman Viratta все хорошо, хорошо, но крайне обычно и стандартно Но Flagman Viratta хороша еще и тем, что одинаково хорошо работает как в стоячей воде, так и в потоке, причем в достаточно сильном

 

Игра приманки и ее применение

 

С игрой приманки у Flagman Viratta все хорошо, хорошо, но крайне обычно и стандартно. Вы вращаете ручку приманки, приманка движется, лепесток крутиться. Все гениальное – просто. Единственное, на что вы можете повлиять – скорость проводки, а это повлечет за собой изменение частоты вращения лепестка, а значит изменение мощности колебаний. К счастью, чувствительность приманки позволяет проделать этот фокус на абсолютно любой скорости проводки от умирающей до максимальной. Но вот масса приманки и ее упористость уже не позволяет применять ее в микрухе. Только от лайта (и то далеко не от каждого), а желательно от медиума и выше – комфортно, нет провалов, выше результативность подсечки.

Но Flagman Viratta хороша еще и тем, что одинаково хорошо работает как в стоячей воде, так и в потоке, причем в достаточно сильном. Если же течение водоема вполне умеренное, то можно поработать при помощи Flagman Viratta и вверх по течению! Вот только в таком случае придется очень интенсивно поработать катушкой. Тут единственное что возникает, так это вопрос целесообразности данного мероприятия. Но что хорошо при работе Flagman Viratta в потоке, приманка отлично держит струю, игра не сбивается, приманка держит горизонт и ее не выкидывает на поверхность. Проще сказать, Flagman Viratta показывает невероятно стабильные параметры при работе приманки на равномерной проводке в любых условиях.

 

Если же течение водоема вполне умеренное, то можно поработать при помощи Flagman Viratta и вверх по течению Проще сказать, Flagman Viratta показывает невероятно стабильные параметры при работе приманки на равномерной проводке в любых условиях Так как приманка стоила сравнительно недорого и была она не одна в коробке, то я решил провести ее в стиле джиговой проводки

 

Но этого было мало. Так как приманка стоила сравнительно недорого и была она не одна в коробке, то я решил провести ее в стиле джиговой проводки. Классической ступеньке Flagman Viratta поддается без проблем. Жаль, только, что на паузах приманка просто падает, не создавая никаких практически осознанных колебаний. После контакта с дном приманку не надо заводить и реанимировать принудительно. Достаточно просто начать вращать катушку и все случится само собой – эта вертушка отлично реагирует даже на самые медленные вращения ручки катушки. Причем игра Flagman Viratta достаточно яркая. Об этом нам говорит возможность слушать колебания тактильно через удилище. Причем помимо основного яркого рисунка игры приманки путь Flagman Viratta сопровождается дополнительным «свистом», который создается благодаря отверстиям в лепестке.

 

Классической ступеньке Flagman Viratta поддается без проблем Причем игра Flagman Viratta достаточно яркая

 

Что же касается основного применения, то как бы это банально ни выглядело, белый хищник: голавль и жерех. Причем хищник атакует эти приманки с большой активностью и агрессивностью, зачастую в «шахту». Но и судак в джиговую ступеньку не против познакомиться с этой приманкой. Также и окунь довольно частый гость. Однако для джиговой проводки лучше менять тройник на одинарник, но в таком случае очень сильно страдает реализация поклевки. Зато значительно увеличивается шанс сохранности приманки в целостности. Но и при равномерке стоит следить где работаете и как работаете, ведь при сборе травы, даже самом незначительном игра приманки моментально сбивается и теряется. Так что еще раз внимание!

 

Что же касается основного применения, то как бы это банально ни выглядело – белый хищник: голавль и жерех А так в целом эта приманка заслуживает уважение в отношении цены и качества

 

А так в целом эта приманка заслуживает уважения в отношении цены и качества. Поистине достойный конкурент другим аналогам, да и отчасти самому оригиналу тоже! Так что несравненным приманкам новички вплотную дышат в спину и наступают на пятки. Надо держать марку! А Flagman Viratta я настоятельно рекомендую к применению. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 432
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи