ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Akara Tournament Series Fora. Классика форелевой вертушки

К созданию данных вращающихся блесен Akara Tournament Series Fora приложил руку один из самых именитых чемпионов спиннингового спорта нашей страны

Если вы увлеченный охотник за благородными конопатыми хищницами из семейства лососевых, а также их соседями – хариусами, то блесны, о которых пойдет повествование в данном материале, определенно вас должны заинтересовать. К тому же к созданию данных вращающихся блесен Akara Tournament Series Fora приложил руку один из самых именитых чемпионов спиннингового спорта нашей страны и просто большой любитель ловли лососевых, известный многим продвинутым спиннингистам по нику Технолог на форумах о рыбалке.

 

Устройство и ТТХ

 

Именно своими конструктивными особенностями вертушки Tournament Series Fora в первую очередь привлекли внимание спиннинговой общественности

Именно своими конструктивными особенностями вертушки Tournament Series Fora в первую очередь привлекли внимание спиннинговой общественности. Посмотрев на эти блесны, разбирающийся в вопросе спиннингист, сразу понимает, что это не очередная реплика старушки Mepps в очередной пестренькой «рубашке» с новым сердечником, а оригинальная, продуманная и совершенная конструкция, призванная обеспечить блесне максимальную работоспособность на любом течении со встроенной защитой от перекручивания лески. Достигнуто это путем применения увесистого составного многосекционного сердечника и встроенного вертлюга. Вроде бы и не сложно, но все это работает, не давая блесне даже шанса на сбой при проводке.

Мой излюбленный размер в этой модели – №1, в этом варианте блесенка весит 5г, это оптимальные массогабариты для большинства рек Севера и Северо-Запада, на которых я ловлю.

Достигнуто это путем применения увесистого составного многосекционного сердечника и встроенного вертлюга

Главная деталь любой вращающейся блесны, это, разумеется, ее лепесток. Так вот, у Tournament Series Fora лепестки интересны и своими формами, и тисненой поверхностью, и интересными цветовыми решениями. Овальные, изогнутые практически в одной плоскости, с глубоким пестрым фигурным двусторонним тиснением, лепестки этих вертушек не бликуют на солнце, как зеркала, а лишь отбрасывают небольшие, так сказать, матовые блики. Игра таких лепестков куда привлекательнее прочих. А в сочетании с симпатичными мушками, связанными на острых тройниках Tournament Series Fora, эти блесны просто неотразимы для хищника.

 

Akara Tournament Series Fora на рыбалке

 

 Главная деталь любой вращающейся блесны, это, разумеется, ее лепесток

С первых же забросов эти вертушки буквально влюбляют в себя, потому что с ними реально приятно работать, получая исключительно положительные эмоции, без каких бы то ни было проблем. Даже лески и шнуры эти вертушки почти не закручивают, это за счет встроенного вертлюга и составного сердечника. А когда с приманкой нет никаких проблем, от заброса к забросу, то кроме удовольствия от процесса не получаешь ничего – все хорошо и замечательно, рыбачь и наслаждайся! Именно так я и поступаю с данными вертушками от Akara.

С первых же забросов эти вертушки буквально влюбляют в себя, потому что с ними реально приятно работать

На любом течении, или вовсе без оного, блесны Tournament Series Fora приносят удачу регулярно, в любом водоеме находя активных хищников. Но лучше всего с ними, конечно же, направиться на быструю форелевую речку.

Но и в других водоемах, с вертушками Tournament Series Fora скучно не бывает. Они исправно приносят окуней и щук там, где есть хотя бы полметра глубины. Проводка неспешная, можно даже на грани сбоя лепестка, такая особенно возбуждает щучьих особей, полосатые все же больше предпочитают более активные маневры.

 

Итоговая оценка

 

На любом течении, или вовсе без оного, блесны Tournament Series Fora приносят удачу регулярно Они исправно приносят окуней и щук там, где есть хотя бы полметра глубины. Проводка неспешная, можно даже на грани сбоя лепестка, такая особенно возбуждает щучьих особей

 

Вертушки Akara Tournament Series Fora – превосходные вращающиеся блесны, с безупречной сборкой, развесовкой и оформлением. Это одни из самых безотказных вертушек на сегодняшний день. Уловистость их очень высока и это не случайность, а закономерный эффект от правильно спроектированной, продуманной и раскрашенной приманки. В этих блеснах нет маркетинговых причуд с использованием драг-металлов или кристаллов Сваровски, в них все скромно, но надежно и подчинено лишь одному – достижению максимальной привлекательности для хищников и сведению к нулю любых проблем на рыбалке.

  • 0
  • 489
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи