ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

За щукой и окунем с SapShad 65SP-SR

В линейке воблеров Pontoon 21 есть один небольшой воблерок категории shad, довольно простенький, без разного рода магнитных устройств для дальнего заброса, типичный такой шэдик длиной 65мм. Вроде ничего особенного, но приманка вполне толковая и уловистая.

 

Удачный набор характеристик

 

 В линейке воблеров Pontoon 21 есть один небольшой воблерок категории shad, довольно простенький

Разловить данный воблерок мне довелось на первой же рыбалке, куда я взял эту скромную приманку. На обширном старом заброшенном карьере, с чистой прозрачной водой и глубинами в пределах трех метров максимум, почти семиграммовый SapShad 65SP-SR улетал при забросе на очень приличные дистанции, и быстро набирая свою рабочую глубину в пределах метра, активно и довольно шумно двигался на равномерных потяжках, в чередовании их с рывками и небольшими паузами, на которых воблерок замирая покачивался на месте, играя своими широкими боками. Хорошей дальности заброса сопутствовала простая система дальнего заброса, с просто перемещающимся по корпусу металлическим шаром. Этот шар в паре с небольшим балансиром довольно звонко постукивают во время проводки воблера, дополнительно привлекая хищников. Оснащение крепкими острейшими тройниками Owner хорошо сказывается на реализации поклевок. Выяснив, что этим малышом можно прочесывать весьма внушительные площади водоемов, я продолжал полоскать новичка в воде, время от времени ловя на него то щук, то окуней.

 

Щучье-окуневый универсал

 

Разловить данный воблерок мне довелось на первой же рыбалке, куда я взял эту скромную приманку Шар в паре с небольшим балансиром довольно звонко постукивают во время проводки воблера, дополнительно привлекая хищников С первой же рыбалки воблерок мне понравился, он приносит мне удачу с завидной регулярностью

 

С первой же рыбалки воблерок мне понравился, он приносит мне удачу с завидной регулярностью, особенно нравится ловить им активного хищника, или выманивать из глубин не очень активных, а после долавливать их уже на джиговые оснастки. То есть SapShad 65SP-SR – это в первую очередь воблер-разведчик, вылавливающий самых активных и шустрых, или хотя бы приманивающий вялых и ленивых. Воблер этот хорош и на большой воде крупных и средних рек и озер, и на малых реках, прудах и карьерах. С течением SapShad справляется легко, но и в спокойных водах ведет себя очень уверенно. Универсальность по отношению к водоемам и рыбам у данной модели превосходная. В основном это для меня щучье-окуневый универсал, хотя есть еще на него и другие планы, но об этом будет отдельная история.

 

Разнообразная проводка

 

Если говорить о проводке SapShad 65SP-SR, то как было сказано выше, этому воблеру подвластны любые виды анимации Рывковые приемы могут быть разными, но в любом случае SapShad на твичинге неотразим для щуки

 

Если говорить о проводке SapShad 65SP-SR, то как было сказано выше, этому воблеру подвластны любые виды анимации. И рыбу приносят все они, в зависимости от настроения хищников, надо лишь подобрать самый подходящий сегодня вариант. Чаще всего по зубастой щуке, что называется, выстреливает твичинг. Рывковые приемы могут быть разными, но в любом случае SapShad на твичинге неотразим для щуки, зубастая охотно откликается и на монотонный твич почти без пауз и перерывов, и на размеренные рывки с паузами, порой длинными в три-четыре-пять секунд. Затяжные остановки хороши когда щука неактивна или малоактивна. Она зачастую преследует воблер поодаль, так что даже сквозь линзы полароидов разглядеть преследователя не удается. Но в момент замирания воблера на несколько секунд, а затем его легкое пошевеливание может все изменить, и вот уже не выдержавшая осторожная щука бьется на крючках Сапшада. Что касается окуня, то полосатые все же больше предпочитают активную анимацию приманок. Быстрый, энергичный твичинг с короткими остановками полсекунды или вовсе без них, или же активные короткие потяжки со столь же короткими паузами обычно выводят полосатиков из себя.

SapShad 65SP-SR – хороший, уловистый воблер, с огромным потенциалом в ловле активных хищных рыб, его не помешает иметь при себе на любом водоеме, где водится щука и окунь.

  • 0
  • 474
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи