ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Spin -X, уловистая вертушка от Lucky John

В запасах у любителей ультралайта всегда имеется наборчик любимых вращающихся блесен, попросту – вертушек. Особенно, если мы частенько или даже регулярно рыбачим взабродку на маленьких речках с быстрым течением, где водятся бойкие пестрые хищницы из числа лососевых и их серебристо-черные соседи – хариусы. Время от времени мы пополняем наши арсеналы приманок и иногда добавляем в них что-нибудь новенькое, что хорошо показало себя на рыбалке. Вот об одной такой, новой для меня блесенке, и пойдет разговор в данном обзоре.

 

Lucky John Spin -X. Исполнение и возможности

 

В запасах у любителей ультралайта всегда имеется наборчик любимых вращающихся блесен Особенно, если мы частенько или даже регулярно рыбачим взабродку на маленьких речках с быстрым течением Эта вертушка попала ко мне случайно, купил, что называется, на сдачу

 

Эта вертушка попала ко мне случайно, купил, что называется, на сдачу, затариваясь в рыболовном магазине. Просто захотелось попробовать, к тому же блесенка была с любимым мной медным лепесточком. Через некоторое время представился случай испытать новенькую на реальной рыбалке. Не то, чтобы я затеял эту рыбалку ради проверки новой приманки, просто взял ее с собой, дабы протестировать на профпригодность.

Первые же забросы показали, что несмотря на скромный ценник, вертушка от Lucky John ничем не уступает более именитым своим «подружкам». Она моментально заводится в воде, стоит лишь повернуть ручку катушки, то есть никаких дополнительных рывков для включения в работу не требуется. Собрана блесенка тоже толково, все детальки отштампованы качественно, их размеры соответствуют номеру блесны, поэтому и работает она так хорошо. Простенькая мушка на остром и крепком тройнике Spin-X из красных перьев несколько крупновата на мой взгляд, поэтому я ее слегка подрезал ножницами, но это уже мои сугубо личные «тараканы», можно ловить себе и без подобного апгрейда.

 

Она моментально заводится в воде, стоит лишь повернуть ручку катушки Изловив на новую вертушку несколько окуньков, пришел к выводу, что полосатым блесенка определенно нравится После отменных успехов Spin -X в охоте на полосатиков, в тихих озерных водах, блесенка отправилась на главную проверку

 

Изловив на новую вертушку несколько окуньков, пришел к выводу, что полосатым блесенка определенно нравится. Здесь же выяснилось, что полетные данные у Spin -X очень даже хорошие, 4г и продолговатый лепесток типа «Аглия лонг» этому способствуют.

 

Для разных водоемов и разной рыбы

 

После отменных успехов Spin -X в охоте на полосатиков, в тихих озерных водах, блесенка отправилась на главную проверку – быстрым течением. Ей предстояло встретиться лицом к лицу с весьма мощным потоком форелевых рек. Я в новой своей вертушке не особо сомневался, но всяко ведь бывает. И только первые забросы окончательно развеяли мои последние сомнения: Spin-X никакой поток не страшен. Она четко работала в любых направлениях, но главное ее лепесток не сбивался при проводке апстрим, а это самое важное в ловле на перекатах, когда блесну надо вести от самых камней переката вниз, сквозь различные завихрения и обратки. И если вертушка в таком беспорядочном быстром потоке движется и не сбивается с игры несмотря ни на что, то ей уготовано место среди самых уловистых блесен, ибо рыба ее точно оценит. Так оно вышло и с Lucky John Spin -X. Конопатые хищницы и их соседи – парусники – ловились на эту шуструю вертушку практически на каждом из пройденных в те дни перекатов.

Пройдя со мной в течение сезона десятки рек, озер и прудов, блесны Lucky John Spin -X надежно обосновались в моих коробках

На более тихих участках, где речки становились шире, а глубина доходила местами лишь по щиколотку, не тяжелая для своих габаритов Lucky John Spin-X отлично показала себя, проходя вниз и поперек струи буквально в пяти сантиметрах под поверхностью, выманивая и в этих местах пятнистых хищниц из их засад в приямках за камнями. Кроме того, в некоторых затишках случались щучьи выпады и блесенку пришлось от греха подальше оснастить металлическим поводком.

 

Вместо эпилога

 

Пройдя со мной в течение сезона десятки рек, озер и прудов, блесны Lucky John Spin-X надежно обосновались в моих коробках, в основном, как универсальные вертушки для ловли на любых водоемах самых разных хищников. Для столь бюджетной приманки, качество у них отменное, а уловистости могут позавидовать многие куда более дорогие блесны.

  • 0
  • 479
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи