ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall!

Изображение 1 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall! Изображение 8 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall!

 

«Шакалы», как показала практика, в состоянии производить шедевры и легенды не только среди воблеров, но и вполне способны составить достойную конкуренцию и на рынке силиконовых приманок. Jackall Rhythm Wave – вторая по счету приманка от этого производителя в моем активе! И знаете, я ничуть не пожалел!

 

Характеристики

 

Изображение 2 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall! Изображение 3 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall! Изображение 4 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall!

 

Выпускается приманка в 3 размерах – 3,8, 4,8, 5,8 дюймов, но взаимодействовал я только с одной, с самой маленькой версией – 3,8 дюйма или 9,7 сантиметров. Однако в планах все наверстать. Но это все лирика… Несмотря на свои неполные 4 дюйма Jackall Rhythm Wave 3,8 весит как полноценная приманка. Масса этого виброхвоста составляет 6,7 граммов. Ну а так как это самая маленькая версия, то работать с ней лучше с медиума и выше. Да, в некоторых случаях можно и лайтом, но не так все уверенно будет происходить.

Но вот что есть, то есть, так это съедобность данной приманки. Тут производитель не обманул, впрочем, как и всегда! Но в бонус к этому приманка получилась тонущей, по классике, что говорит об отсутствии проблем при хранении приманок в общей коробке. Если честно, для меня этот вопрос очень важен, так как в пылу азарта часто все бросаю в одну кучу.

 

Упаковка

 

Вне зависимости от размера упаковка у Jackall Rhythm Wave одна – блистерное решение. Да, с точки зрения обеспечения безопасности – это лучший вариант. Каждая приманка расположена в отдельной выемке, пластик плотный, так что приманкам ничего не угрожает. Ну и мои 7 прелестей находятся под надежной защитой.

Но вот с точки зрения удобства хранения и транспортировки – это скорее минус. Слишком объемная, жесткая и плотная упаковка не приемлет никаких деформаций. Так что для этих целей лучше всего подойдет рюкзак. Мало какая поясная сумка нормально сможет уместить в себе столь громоздкую упаковку. Да и дизайнерская проработка не самая лучшая – тонкая полоса черно-зеленого исполнения не особо бросается в глаза. Тут больше расчет на знающего рыболова.

 

Изображение 5 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall! Изображение 6 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall!

 

Строение приманки и внешний вид

 

У Jackall Rhythm Wave есть своя изюминка в строении приманки. Дело в том, что если рассмотреть тело приманки пристально, то вы обнаружите некоторую угловатость. При дальнейшем рассмотрении станет понятно, что тому причиной. Дело в том, что в поперечном сечении Jackall Rhythm Wave представляет из себя шестиугольник – да, не совсем правильный, но тем не менее. Ну и производителям удалось выдержать все моменты в виде острых углов и граней. Ну а следующая изюминка – рельефное тело приманки. Оно не гладкое, а покрыто слегка выступающими радиальными ребрами, что дает небольшой отклик в игре приманки. Но интересен еще и другой момент – Jackall Rhythm Wave практически не имеет резких изменений в объеме. Все тело практически в одном объеме, лишь при переходе к хвосту происходит заметное изменение.

Что же касается деления приманки, то тут по классике можно выделить все его части. Самая большая часть – это тело приманки, которая в пропорциях занимает 2/3 от общей длины, далее следует хвост приманки, который занимает 1/3 общей длины. Ну и небольшой придаток в виде хвостового плавника, который и завершает всю эту прекрасную картину. Он практически никак не выделяется по длине, так что будем считать, что он просто есть и все. В общем схема предельно простая и максимально классическая.

 

Изображение 9 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall! Изображение 10 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall! Изображение 7 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall!

 

Ну а теперь предлагаю плавно перейти от тела приманки к его хвостовой части. Хвост приманки образован за счет утонения тела. Участок сопряжения с телом приманки еще покрыт радиальными ребрами, но уже менее яркими, более тонкими и за счет этого кажется, что более частыми. Далее следует ровный и гладкий участок хвоста, который по мере приближения к хвостовому плавнику становится практически плоским и вытягивается в вертикальной плоскости для более плотной и надежной фиксации пятки и для обеспечения необходимого уровня подвижности.

Хвостовой плавник или пятка имеет форму неправильного ромба, то есть силуэт понятен, но не все стороны равны. Однако в отличие от тела данный элемент не обладает острыми углами и краями. Все максимально сглажено, максимально плавно и аккуратно. Получается такой своего рода контраст в рамках одной приманки. Но это даже интересно.

 

Силикон и аттрактант

 

Тут все очень даже хорошо. Jackall Rhythm Wave безоговорочно относится к съедобному классу приманок. Причем помимо мягкого силикона дополнительную рыхлость и пористость придают ему соли и аттрактант, которые содержатся в составе силикона. Это позволяет создать максимально похожую структуру приманки на реальный объект охоты хищника. Однако такая мягкость и пористость дают приманке дополнительную подвижность и пластичность, но забирают прочность. Ну, к сожалению, всегда приходится чем-то жертвовать. Но не все так критично! Среди съедобных приманок у Jackall Rhythm Wave один из самых высоких показателей прочности.

 

Изображение 13 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall! Изображение 11 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall!

 

Но и запах приманки не отстает. Аттрактант довольно мягкий и приятный, но в то же время он не теряется.  Этот своеобразный рыбный запах весьма узнаваем и хорошо слышен, но он не въедается в одежду. Ну а если он со временем пропал, то приманку легко реанимировать, поместив ее обратно в упаковку. В ней содержится эмульсия, содержащая аттрактант в своём составе.

 

Изображение 14 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall! Изображение 15 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall!

 

Способы монтажа и оснастки. Полетные характеристики

 

Несмотря на свою съедобность, Jackall Rhythm Wave приемлет все варианты монтажа, по крайней мере, известные мне. Этот виброхвост прекрасно сидит на классической джиг-головке, а относительно толстая головная часть минимизирует риск разрыва. Также приманка отлично ведет себя на двойнике, на открытом одинарном крючке и на офсетнике. Причем это все без всяких стопоров и фиксаторов. Но при необходимости это все можно использовать. Единственное, осторожно с двойником – спина у приманки очень широкая.

Ну и как вы понимаете, использовал я Jackall Rhythm Wave исключительно в джиговых монтажах, не прибегая к разнесенным и поводковым оснасткам. Все же объем у приманки достаточно крупный для таких шалостей. Зато несмотря на это летит Jackall Rhythm Wave изумительно вне зависимости от типа монтажа. Причем приманку практически никогда не закручивает, не заламывает! Единственное чего боится Jackall Rhythm Wave – сильного бокового ветра. Но будем честными, этого боятся практически все приманки. Зато со встречным ветром у Jackall Rhythm Wave проблем практически никаких не возникает.

 

Изображение 16 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall! Изображение 17 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall!

 

Цветовая палитра

 

А этот момент меня разочаровал, причем достаточно сильно. Глядя на воблера этого производителя, уже предвкушаешь сумасшедшее разнообразие цветов в силиконе, но получаешь обратное. Всего лишь десяток цветов. Да, это просто катастрофически мало. Несмотря на такую скудную палитру в ней смогли уместить все самое необходимое и популярное – кислота, натуралка, светлые и темные, с блестками и без. Короче говоря, есть все, что вашей душе угодно.

Но, к сожалению, цвета у Jackall Rhythm Wave не самые стойкие. И если приманки между собой цветопередачу не осуществляют, что, несомненно, радует, то вот на не самую чистую воду наших рек реагируют стремно, да так же, как и на соседей по коробке. Приманки быстро тускнеют, темнеют, в общем изменяют свой первоначальный цвет. Это, конечно, не критично, но слегка расстраивает, просто вносится некоторый разлад в эстетическую идиллию.

 

Изображение 18 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall! Изображение 19 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall!

 

Игра приманки и ее применение

 

Игра приманки получилась на самом деле довольно интересной. Причем рисунок ее меняется в зависимости от скорости. Но изменения происходят не только тут. В зависимости от скорости некоторые элементы игры проявляются или наоборот пропадают. Так, например, на самой медленной скорости проводки Jackall Rhythm Wave играет исключительно пяткой, практически не включая именно хвост. Если скорость чуть увеличить, то у Jackall Rhythm Wave увеличится амплитуда, включится больше в работу хвост приманки. Игра будет похожа на взмахи хвоста из стороны в сторону. Ну тут как раз впервые появляется роллинг, который активно раскачивает приманку из стороны в сторону. При увеличении скорости частота основных колебаний и роллинга будет возрастать, но амплитуда основных колебаний будет постепенно уменьшаться. Зато сложение двух факторов игры в единое целое производит, если можно так выразиться, компенсационные мероприятия. Однако если вы будете совершать проводку на максимально высоких скоростях, сродни выматыванию приманки, то увидите, что играет Jackall Rhythm Wave с бешеной частотой, только лишь одним хвостом, так в бонус к этому и роллинг угасает. Однако такие зависимости дают рыболову огромное поле для проб и экспериментов, ведь подобать проводку под настроение хищника можно лишь опытным путем, методом проб и ошибок.

 

Изображение 21 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall! Изображение 25 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall!

 

Однако несмотря на свой объем свои коррективы в игру вносит и материал. Благодаря силикону Jackall Rhythm Wave получилась очень подвижной и пластичной, а значит, вполне целесообразно применять элементы принудительной анимации в виде подбросов, подрывов и потяжек. Приманка с легкостью откликается на все эти непредсказуемые моменты. Ведь своего рода срывы в проводке всегда идут на пользу для привлечения внимания хищника. Но не только эти можно подстегнуть хищника. Также этому способствует рельефное тело, которое вызывает некоторые микровибрации в воде и создает нечто похожее на шумовое сопровождение приманки, как шумовая капсула у воблера, только без звука, на уровне вибрации.

 

Изображение 22 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall! Изображение 23 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall! Изображение 20 : Jackall Rhythm Wave 3.8 – очередное детище от Jackall!

 

Ну а так как старт приманок начинается от 3,8 дюймов, то помикрушить тут не получится. Да и не надо. Хотя Jackall Rhythm Wave вполне интересная приманка. Интересна она тем, что способна поймать как и мелочевку, так и довольно крупную рыбу. Да, с трофейной не задалось, но зато средняя рыба всегда будет вам предоставлена. Ну а из поимок у меня Jackall Rhythm Wave ассоциируется с судаком, щукой и кране редко с окунем. Радует то, что приманка живет достаточно долго. Но это опять же зависит от рыбы (объекта ловли). Например, судачьих поклевок Jackall Rhythm Wave переживает около 10, причем на открытом одинарном крючке, то щука способна уничтожить приманку с одной единственной поклевки. Зато окуню не под силу откусить этому виброхвосту хвост. А это уже отдельный повод для радости.

Но помимо всех этих крутых и приятных моментов, есть еще один! Это цена. Просто посмотрите, упаковка приманок обойдется вам в пределах 400 рублей, даже меньше! Так что вы получите не только прочную и высококлассную приманку, но еще и достаточно бюджетную, которая действительно стоит своих денег! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 365
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи