ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Akara Hamster 60F – 3 в 1?

В этом обзоре расскажу о достоинствах и недостатках Akara Hamster 60F Производство этой фирмы располагается в Китае, цвет этого экземпляра указан как А 5

 

Воблер Akara Hamster 60F, в целом и внешне, и по заявленным техническим характеристикам являясь практически полным клоном известного лаки крафтовского Маласа, качество исполнение которого, мягко говоря, оставляет желать лучшего, что не помешало добиться некоторого положительного результата, о его достоинствах и недостатках расскажу в этом обзоре, а также опишу способы его подачи.

 

Характеристики

 

При заявленных длине 6 см и массе 10 гр Хамстер обладает следующими немного от них отличающихся реальными параметрами – 5.8 см и 9 гр соответственно. Все же остальные свойства, такие как высокая степень плавучести, заглубление до 0.5 м, наличие шумовых эффектов совпадают с обещанием производителя, а к применимости его в виде крэнка и поппера я, так же, как у оригинала, добавил бы ещё и уокерную специализацию. Производство этой фирмы располагается в Китае, цвет этого экземпляра указан как А 5.

 

Довольно качественные - крепкие и острые тройные крючки Примерно схожие с оригиналом полётные качества Хамстер у меня сразу начал приносить, пусть и некрупные, трофеи

 

Достоинства

 

Основными достоинствами, которые стоит отметить у этого клона знаменитого Маласа, конечно же, помимо невысокой цены можно назвать: довольно качественные – крепкие и острые тройные крючки, крепкое покрытие и наличие ярких расцветок, что важно для поверхностных приманок, примерно схожие с оригиналом полётные качества, проходимость по траве и заложенную в конструкции возможность совмещения в одной приманке свойств трёх – крэнка, поппера и уокера и что самое главное, несмотря на описанные ниже недостатки, в отличие от прародителя, Хамстер у меня сразу начал приносить, пусть и некрупные, трофеи.

 

Недостатки

 

 Упаковка оставляет желать лучшего

Перечисляя отрицательные качества данной приманки, проходящей в каталоге фирмы Акара по названием Хамстер 60 Ф, так и хочется называть их не недостатками и даже не огрехами производства, а скорее откровенными "косяками", которые однозначно обусловлены не просто низким качеством производства и отсутствия должного за ним контроля, но и абсолютно наплевательским отношением к внешнему виду упаковки, а если быть точнее, то к той технической информации, которая на ней содержится.

Итак, первое – это обозначение рабочего заглубления этого воблера, находящегося в пределах 0-0.5 метра английским словом Cast, которое, как известно, на рыболовном сленге обозначает заброс, хоть и мало вероятно, что кого-то может в вести в заблуждение, выглядит крайне нелепо и напоминает мне оформление китайских воблеров начала 2000-х годов. Второе – хоть и отмеченное мной как качественное лакокрасочное покрытие, прямо из коробки имело, на мой взгляд, существенный брак – оббитый, как после жёсткого использования, нижний край выемки, плюс, что в целом на общем фоне некритично, смазанная надпись на брюшке.

Не самые надёжные заводные кольца

Третье – не самые надёжные, изготовленные из мягкой проволоки, для приманки, предназначенной для ловли над/в густой растительности, заводные кольца, в целом хоть и удовлетворяющие меня по размеру, которые всё же я решил поменять и хоть и незначительно не точный заявленные вес и длина.

И четвёртое, пожалуй, самое неприятное – это, во-первых, несимметричное соединение половинок корпуса этого воблера, которое особенно чётко заметно на хвостовой части и на шве ротовой выемки. Во-вторых, несимметричность самих этих половинок, хоть и не столь яркое, как предыдущий момент, но всё же довольно отчётливо выраженное в уголках ротовой выемки.

 

3 в 1?

 

Что касается основного назначения – крэнк для заросшего мелководья, то у Хамстер 60 с на этом поприще всё достаточно на высоком уровне, он активно виляет всем телом на любых скоростях, очень уверенно проходя между стеблей травы, изредка правда цепляя на крючок небольшие, мягкие листики, которые легко сбрасываются резким рывком и в этом качестве он и приносит результат.

При использовании этой приманки уже по одному из вторичных направлений в виде укорера, могу лишь констатировать, что при этом виде проводки она ведёт себя так, что глаз отвести нельзя, при быстрых и монотонных подёргиваниях нешироко рыскает по сторонам, рисуя узкую елочку, при замедлении и минимизации силы рыков – крутится на одном месте, но рыбу от чего-то не соблазняет, хотя есть надежда, что пока, потенциал явно имеется.

 

При этом виде проводки она ведёт себя так, что глаз отвести нельзя А вот что касается, указанного в описании поперного назначения, то у меня есть на этот счёт определённые сомнения

 

А вот что касается указанного в описании поперного назначения, то у меня есть на этот счёт определённые сомнения. Во-первых, процесс изначально выглядит как-то невыразительно и создаётся впечатление, что несколько перегружена голова приманки – происходят не всплески, а подныривания. Во-вторых, есть ощущение, что она ещё и дополнительно перегружается поводком, вроде бы можно было бы попробовать заменить его на более короткий и тонкий и более лёгкий, но мне это кажется не очень-то уместным, ведь в основном ловля на этот воблер происходит в не самых простых условиях, от снасти требуется надёжность.

Подводя же итог испытаний приманки от нового для себя производителя, могу, как и в случае с его балансирами, которыми мне довелось половить этой зимой, отметить лишь то, что несмотря на определённые огрехи в качестве, его продукция в виде приманок вполне достойна внимания, а в случае с Хамстер 60 эти огрехи ещё и создали некую изюминку в его кренковой игре, что и помогло добиться некоторого положительного результата, что навело меня на желание восстановить в своём арсенале его прародителя, с которым в своё время я без особых сожалений расстался.

  • 0
  • 394
Смоленск

Напишите комментарий к записи