ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Tiger MBO-E080 – самый универсальный термос

Что такое термос для рыболова, и вообще для любого путешественника, объяснять, наверно, не нужно никому. Это полезное изобретение уже больше сотни лет помогает людям утолить жажду и запивать пищу на привале, не разводя огня, при этом имея в наличии горячий чай, кофе или другой напиток. Особенно в холодную пору термосы помогают нам согреваться на рыбалке.

 

Проблемы старого термоса

 

Это полезное изобретение уже больше сотни лет помогает людям утолить жажду и запивать пищу на привале, не разводя огня Особенно в холодную пору термосы помогают нам согреваться на рыбалке Обычный термос прост в эксплуатации, неприхотлив и служит, порой, много лет своему владельцу

 

Обычный термос прост в эксплуатации, неприхотлив и служит, порой, много лет своему владельцу. Для того, чтобы испить чайку или другой горячий напиток, нужно лишь достать термос из кармана рюкзака или сумки, открутить его крышку и налить в нее тонизирующий горячий напиток. Затем нужно поставить наш термос на какую-нибудь ровную поверхность, так, чтобы он не упал и его содержимое не разлилось по земле, льду, или по сиденью в машине. А затем можно попивать наш напиток из чашки-крышки. Все это привычное действо иногда все-таки заканчивается проливанием напитка из упавшего термоса или из его чашки при попытке поставить их на какую-либо не очень ровную поверхность. Поэтому-то люди со временем придумали более интересную конструкцию термоса, которая исключает такие неприятности. Иногда эти термосы нового типа почему-то называют термокружками, что не есть правильно, вероятно то, что пользоваться этими термосами можно одной лишь рукой и привело к такому сравнению с термокружками.

 

Универсальная конструкция

 

Иногда эти термосы нового типа почему-то называют термокружками В данной статье я расскажу об одном из наиболее продуманных и невероятно удобных в пользовании термосов - Tiger MBO-E080

 

В данной статье я расскажу об одном из наиболее продуманных и невероятно удобных в пользовании термосов – Tiger MBO-E080. Из названия понятно, что это изделие японской компании Tiger, это старинный бренд, который производит одни из лучших термосов на планете уже не один десяток лет.

В комплект данного термоса из нержавеющей полированной стали входят сразу две разных крышки, плюс плотный синтетический защитный чехол. Чехлы бывают разных цветов, от строгих черных до ярких и пестрых. Причем дно у чехла жесткое пластиковое, для дополнительной защиты и устойчивости. Застегивается чехол на фирменную молнию YKK и снабжается ручкой из синтетической стропы и ремнем из такой же стропы. Ручка помогает пользоваться термосом, не вынимая его из чехла, а на ремне его можно носить на плече, если нет рюкзака, или сумки.

 

Под горячее и под холодное

 

В комплект данного термоса из нержавеющей полированной стали входят сразу две разных крышки, плюс плотный синтетический защитный чехол Но чехол не самое главное в этом термосе, хотя и полезное Одна из крышек представляет собой стандартное решение для горячих напитков

 

Но чехол не самое главное в этом термосе, хотя и полезное. Самое интересное в конструкции данного прибора то, что он укомплектован двумя крышками и каждая из них работает по-разному. Одна из крышек представляет собой стандартное решение для горячих напитков, в нее входит навинчивающаяся сверху кружка с ручкой, за которую кружку можно привязать шнурком, дабы не потерять в горном или водном походе, например. Горловина к этой кружке идет стандартного типа, с кнопкой для наливания. Процесс пользования стандартный, как с любым обычным термосом для холодного времени года.

 Вторая крышка представляет собой единое целое с горловиной и снабжена откидной подпружиненной крышкой

Вторая крышка представляет собой единое целое с горловиной и снабжена откидной подпружиненной крышкой, в закрытом положении фиксируемой двойным замком. Этот вариант создан для холодных, или теплых напитков и очень удобен в теплое время года. Для того, чтобы попить из термоса с такой крышкой, достаточно одной руки. Нужно достать термос из рюкзака, или сумки сдвинуть большим пальцем руки кнопку замка вниз и затем этим же пальцем нажать на эту кнопку, крышка термоса под действием пружины откидывается – можно пить как из бутылки, собственно, горлышко термоса и выглядит как горлышко бутылки. Это чрезвычайно удобно и в походе, и в поездке, когда не надо помогать себе второй рукой при наливании, не надо переливать напиток из колбы в чашку, не надо ставить термос на землю.

Вот такое универсальное устройство этот Tiger MBO-E080 объемом 0,8л. Кстати, у компании есть подобные термосы разного литража, так что подобрать можно под запросы любого индивидуума. После приобретения такого термоса-универсала я избавился от всех своих старых термосов, ибо ничего более удобного и для зимы, и для лета, я просто не вижу на сегодняшний день.

  • 0
  • 357
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи