ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Yummy Shrimpy: силиконовый рачок

Каждая рыбалка на микроджиг – это новый опыт ловли, новая подача приманки рыбе или же новые проводки. У меня в этот раз и случилось то, что был новый опыт подачи приманки рыбе, так как рыба в тот день была не очень активна, из-за этого мне зачастую приходилось менять проводки, веса чебурашек, разный силикон, начиная от 1 дюйма и заканчивая 3 дюймами.

 

Проводка

 

Каждая рыбалка на микроджиг - это новый опыт ловли, новая подача приманки рыбе или же новые проводки Проводку приходилось делать очень плавную, так как рыба стояла на приличном расстоянии от меня и чаще всего подбирала со дна приманку Чебурашку я использовал 2.5 грамма, чтобы она быстрее касалась дна, так как глубина в месте лова была около 3 метров

 

Проводку приходилось делать очень плавную, так как рыба стояла на приличном расстоянии от меня и чаще всего подбирала со дна приманку, тем самым это отображалось лёгкими прикусываниями силикона на кончике удилища. Новый опыт заключался в том, что я подавал приманку рыбе очень плавно, то есть я делал обычный заброс на дальнюю дистанцию, после чего я ждал, когда грузик коснется дна, после чего я начал пробовать проводку в один оборот катушки, это давало мне то, что приманка была постоянно в придонном слое. После такой проводки я начал получать небольшие прикусывания окуня. Я начал понимать, что здесь будет лучше делать проводку либо активную, либо пассивную. Активная проводка у меня была 2-3 оборота катушки, пауза. После такой подачи у меня рыба начала срывать силикон с крючка, либо откусывать хвостик приманки. Я понял, что нужна подача приманки со дна. Сделал заброс, подождал пока приманка коснется дна, и начал потихоньку делать небольшие подбросы приманки вполоборота катушки, тем самым давая приманке полежать немного на дне, где-то 3-4 секунды. После такой подачи у меня начались поклёвки с реализацией. То есть приманка полежала на дне, где-то на второй секунде у меня случается поклёвка и тут же реализация, рыба на крючке.

Чебурашку я использовал 2.5 грамма, чтобы она быстрее касалась дна, так как глубина в месте лова была около 3 метров. А вот в этот раз у меня очень хорошо сработала приманка Yummy Shrimpy 2", так как этой приманкой лучше ловить в придонном слое и небольшими протяжками по дну.

 

Что представляет из себя приманка?

 

Сама приманка представляет собой что-то вроде рачка или насекомого. Благодаря ее объёмной форме окунь ее замечает издалека и ни за что ее не пропустит. Ее лапки позволяют ей больше имитировать какое-то насекомое, нежели рачка. Они очень хорошо видны в воде и очень привлекательны. А свисающие усики очень мягкие и очень хорошо играют в воде. Она очень хорошо отыгрывала на дне с песком, ведь она очень мягкая, каждая часть силикона хорошо отыгрывала, тем самым показывая хорошие результаты при пассивной рыбе. Когда эта приманка оказывается в воде, то она встаёт в вертикальное положение и всё это из-за очень мягкого, съедобного и плавучего силикона дают окуню спокойно подойти и съесть приманку со дна.

 

Какой монтаж?

 

Сама приманка представляет собой что-то вроде рачка или насекомого В этот раз я оснащал приманку шарнирным монтажом

 

В этот раз я оснащал приманку шарнирным монтажом. Он давал мне большую чувствительность. Если я ловил бы джиг-головкой, то я думаю, поймал бы меньше, так как с джиг-головкой более небольшими весами не совсем удобно работать. Yummy Shrimpy было очень удобно ловить с чебурашками от 2 грамм и заканчивая 3 граммами. Так как глубина, на которой я использовал эту приманку, была от 2 метров и заканчивая 4 метрами. И использовал крючок Owner 8, ведь он четко ложится под эту приманку, острота и крючка очень высокая, что обеспечивало мне большую реализацию и меньшее количество сходов.

 

Итоги

 

Если же ловить этой приманкой на глубине меньше 2 метров, то тут и хорошо подойдут чебурашки меньше 2 грамм, ведь этого достаточно, чтобы сделать либо активную проводку, либо пассивную. Цвет у меня лучше работал 03 масло, так как он очень хорошо был виден окунем на дне и при этом он сразу превращался из пассивного окуня в активного.Эта приманка имеет очень широкую цветовую гамму, и я думаю, каждый найдет себе свой цвет под свой водоем. Эта приманка достаточно бюджетная, поэтому каждый может себе ее позволить, при этом в пачке около 10 штук, чего хватит на хороший промежуток времени.

  • 0
  • 337

Напишите комментарий к записи