ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Yummy Tranta: ребристая пиявка

 У многих рыболовов микроджиг ассоциируется с ловлей мелкой рыбы, но это не так

У многих рыболовов микроджиг ассоциируется с ловлей мелкой рыбы, но это не так. Микроджиг – это очень добычливая и универсальная оснастка, которая позволяет ловить рыбу абсолютно разных размеров и в разных условиях ловли. Многие привыкли, что микроджиг – это ловля на маленьких глубинах. Но это не так. На такой рыбалке надо ориентироваться под разные условия ловли и подавать приманку так, как нужно рыбе в данный момент.

 

Предыстория

 

Бывает такая ситуация, что, допустим, мы нашли окуня, поймали 2-3 и всё, на этом клёв закончен, но это не так. Окуня там осталось столько же, и тут надо действовать по-другому. Стоит только лишь сменить приманку и забросить ее в то же место, как сразу произойдет поклёвка. Приманку можно заменить либо на слага или на какую-то имитацию ракообразного. Ещё можно заменить монтаж. Ловили чебурашкой, заменим на джиг-риг или джиг-головку. Таким образом мы можем долавливать оставшихся окуней. По поводу поводка – я использую часто флюрокарбон, так как на дне очень много разных абразивов, которые могут перетереть шнур, ведь они чаще всего в микроджиге используются очень тонкие. Длина и толщина поводка зависит от условий ловли. Чем сложнее условия ловли, тем толще и длиннее используется поводок. Только не надо переусердствовать, ведь сильно толстый флюр к тонкому шнуру не подойдёт, потому что прочность на узле значительно теряется.

 

Выбор приманки

 

Я использую часто флюрокарбон, так как на дне очень много разных абразивов, которые могут перетереть шнур Чтобы проверить какое дно, лучше утяжелить грузик и провести его по дну

 

Если мы оказались на незнакомом водоеме, не знаете где искать и на что ловить, то тут лучше ставить проверенные вами приманки, которые есть скорее всего у каждого. Лучше подойдёт проводка с двумя подрывами. То есть два оборота катушки и касание приманки дна. Чтобы проверить какое дно, лучше утяжелить грузик и провести его по дну. И если мы находим интересный участок, то тут уже можно облавливать стандартными проводками и монтажами. И тут у меня очень хорошо показала себя такая приманка, как Yummy Tranta 1,5". Как мне кажется, эта приманка имитирует личинку. Так как тело короткое, но толстое. Ее широкие ребра позволяют ей делать больше движений в воде и лучше привлекать рыбу. Уникальность приманки в том, что она очень эластичная и при проводке с подрывом, если крючок расположен в середине приманки, она начинает вилять хвостиком в разные стороны.  Ее передняя часть идёт к сужению, это даёт удобство, чтобы лучше зафиксировать крючок в теле приманки.

Нутро приманки сделано из мягкого съедобного силикона, который очень мягкий и эластичный. Сама приманка – это червь, но обширные рёбра делают ее более объёмной. К этой приманке, как мне показалось, подходит более плавная подача. То есть когда мы сделали заброс, то мы не сразу начинаем делать оборот катушки, а ждём 1-3 секунды, чтобы приманка немного полежала на дне, так как окунь, бывает, увидит ее в толще и уходит за ней на дно, и тут она лежит, а он ее подбирает, и это мы прекрасно видим по кончику удилища. После того, как она полежала, мы делаем небольшие два или один подрыва, после чего делаем тоже самое.

 

Монтаж

 

Груза лучше использовать 1-3 грамма, граммом лучше ловить на глубине одного метра Yummy Tranta должна лежать у каждого рыболова в кармане, ведь она достаточно бюджетная и практичная

 

Груза лучше использовать 1-3 грамма, граммом лучше ловить на глубине одного метра, так как можно будет провести приманку около дна, а от 2-3 гр лучше уже ловить на глубинах от 1,5 метра и вплоть до 4 м. Лучше всего и универсальный размер 1,5 дюйма, так как на него может клюнуть как некрупная рыба, так и рыба разных видов и размеров.

 

Заключение

 

Yummy Tranta должна лежать у каждого рыболова в кармане, ведь она достаточно бюджетная и практичная. Эта приманка имеет очень много расцветок, и они все работают, но мне понравился больше цвет 01. Она сделана из эластичного и прочного силикона, так как после десятка окуней она остаётся в форме и не слазит с крючка, а значит качество на высшем уровне.

  • 0
  • 349

Напишите комментарий к записи