ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Sunline Super PE 150м – обзор плетёнки

Плетёный шнур, представленный в этом обзоре, хоть и не совершил каких-то революционных изменений в этом виде лесок, как в своё время тот же РР, но дал понимание, что плетёнка может иметь как японское происхождение и достаточно высокие качество и потребительские свойства, так при этом и довольно бюджетную цену и достаточно широкое распространение по многим торговым точкам, обладать определённым спросом среди клиентов таких магазинов, предпочитающих особо не тратиться на снасти, но всё же ищущих достойные варианты в бюджетном сегменте.

 

Описание

 

Плетёнка Sunline Super PE представляла из себя базовую или начальную модель Сплетена она из тончайших волокон высокомолекулярного полиэтилена

 

Плетёнка Sunline Super PE представляла из себя базовую или начальную модель во всём разнообразии шнуров, выпускаемых на тот момент этой фирмой. По заявке производителя она отличается повышенной чувствительностью, малой растяжимостью и мягкостью, откуда следует и отсутствие у неё памяти. Сплетена она из тончайших волокон высокомолекулярного полиэтилена, собственно, и именуемого Super PE, обработана какой-то супер пропиткой, позволяющей ей как противостоять истиранию, так и обладать повышенной скользкостью, положительно сказывающейся на дальности заброса. Всё более менее стандартно для недорогой плетёнки. Но вот что немаловажно, это производитель начал в описаниях, в том числе и к этой модели, о 40-ка процентной потери прочности на узлах, что позволяет, помимо подходящей длины и цвета, более точно подобрать необходимый под нужные условия размер.

 

Линейка размеров, расцветки и метраж

 

Обработана какой-то супер пропиткой Надо сказать, что компания Санлайн, выпуская на рынок этот бюджетный шнур, абсолютно не поскупилась на разнообразие диаметров и богатство цветовых решений

 

Надо сказать, что компания Санлайн, выпуская на рынок этот бюджетный шнур, абсолютно не поскупилась на разнообразие диаметров и богатство цветовых решений, предлагаемых рыболовам, что было правильным маркетинговым ходом и добавило ему популярности и подняло продажи. Итак, в размерном ряду присутствуют десять типоразмеров (намеренно привожу данные из каталога магазина Спинниглайн), весьма удобно обозначенных в двух вариантах измерений – по японской РЕ классификации и в метрической системе. Начинается нумерация линейки Супер РЕ с самого тонкого #0.6-го размера по РЕ, что соответствует 0.128 миллиметрам, а заканчивается она # 8-м номером, соответствующим 0.47-ми мм, диапазон же разрывных нагрузок, присутствующих в модельном ряду, начинается с 2.7 килограмма, соответствующих 6-ти либрам и оканчивается - 40-ка кг или 80 лб.

Далее стоит отметить, что Супер РЕ имеет два варианта метража в размотках – по 150 и по 300 метров, причём если в 150-ти метровой присутствуют все размеры от ##0.6 до 8, то в 300-й их я насчитал их 7, со #2-го по #8-й. Завершая же эту часть обзора, необходимо упомянуть и о четырёх, что не так уж и часто встретишь, цветовых решениях у этого плетёного шнура, выполненных в двух традиционных – салатовом и тёмно-зелёном, а также более редких – ярко-синем и белом цветах.

 

Технические параметры:

 

  • заявленная толщина – 0.235 миллиметров (# 2 РЕ);

  • заявленная разрывная нагрузка – 10 килограмм (20 лб);

  • цвет – белый;

  • количество нитей – 4;

  • производство – Япония.

 

Впечатления от использования

 

В заключение обзора сразу же хочется выразить сожаление, что этот шнур, снятый с производства, оставил очень позитивные впечатления

В заключение обзора сразу же хочется выразить сожаление, что этот шнур, снятый с производства, оставил очень позитивные впечатления. Он обладал весьма примечательными рабочими свойствами, редко присущими даже более дорогим конкурентам – был достаточно тонким и прочным для своего заявленного размера, обладал реально большей чувствительностью, чем аналоги, был весьма износостойким, через какое-то время мохриться он начинал, но не столь стремительно и не сильно теряя при этом в прочности. Использовал, да и сейчас изредка использую, последний остаток Супер РЕ я всего лишь в одном размере – #2 как на безынерционке, так и с переходом в кастинг на мультах со всеми видами приманок. А подводя итог, хочется сказать, что помимо положительных впечатлений, которыми данный шнур мне запомнился, именно благодаря ему я познакомился с качественной продукцией фирмы Санлайн, лесками разных видов которой я до сих пор с удовольствием пользуюсь, открыв для меня многие интересные и доселе неведомые возможности в спиннинговой ловле.

  • 0
  • 343
Смоленск

Напишите комментарий к записи