ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Strike Pro Killer Pike PST-02AS – обзор незацепляйки

Многие, если не все спиннингисты, знакомы кто лично, кто по картинкам и рассказам, с довольно дорогими блёснами-незацепляйками финской фирмы Рапала. Как оказалось, существуют, помимо откровенных подделок и копий на них, вполне самостоятельные и не менее уловистые приманки такого же типа и конструкции, хоть и чем-то похожие внешне, но имеющие ряд и отличий. И это модель блёсны компании Strike Pro, исполненная в виде незацепляйки – Killer Pike в двух размерах 55 и 75 мм, встречающаяся с двумя видами надписей, информирующими о её принадлежности, по всей видимости в старом варианте, как у меня, с одним логотипом фирмы и обновлённом, где к нему добавлено ещё и название модели.

 

Описание

 

Модель блёсны компании Strike Pro, исполненная в виде незацепляйки Эта приманка, хоть и называющаяся колеблющейся блесной, представляет из себя комбинацию блесны и воблера

 

Эта приманка, хоть и называющаяся колеблющейся блесной, представляет из себя комбинацию блесны и воблера, имеет следующие особенности: она сделана из пластика, обладает медленно тонущими свойствами, которые обусловлены наличием внутренней огрузки, которая к тому же создаёт и шумовые эффекты. Именно об особенностях её конструкции и пойдёт далее разговор.

 

ТТХ:

 

  • масса – 7.2 грамма;

  • длина – 55 миллиметров;

  • код модели – PST-02AS;

  • расцветка – A09-CP;

  • производство – Тайвань.

 

Внутреннее устройство – огрузка и шумовые эффекты

 

Killer Pike имеет весьма интересное и сложное внутреннее строение  Огрузка выполнена в виде треугольника с усечённой вершиной и прямоугольным отверстием

 

Killer Pike имеет весьма интересное и сложное внутреннее строение, благодаря которому она и обладает теми неповторимыми способностями, которые раскрываются в процессе различных по стилю проводок. Есть своеобразное не слишком громкое, но отчётливо слышное звучание, на устройстве которого стоит отдельно остановиться.

Во-первых, это сама огрузка этой блесны незацепляйки – она, выполненная в виде треугольника с усечённой вершиной и прямоугольным отверстием, располагается в передней части и занимает примерно одну треть пространства внутри, однако утверждение, сделанное в описании о её полной неподвижности, несколько не верно. Хотя этот груз можно считать фиксированным, он всё же имеет некоторую степень подвижности и создаёт негромкий низкий звук, по всей видимости эта свобода в движении придаёт особый рисунок игры. Следуя же далее к хвостовой части этой приманки, начинают располагаться и элементы в виде разных по размеру шариков, отвечающие в большей мере именно за звуковое сопровождение, издающие в общем-то тихое шуршание. И вот их описание по мере продвижения в сторону хвоста.

 Непосредственно за главным грузом в длинной поперечной камере располагаются два самых больших шарика

Непосредственно за главным грузом в длинной поперечной камере располагаются два самых больших шарика, далее в таких же поперечных отсеках находятся уже по четыре более мелких элемента, а завершают ряд огрузки две отдельные маленькие камеры с такими же мелкими, как и предыдущие, шариками, расположенными по обеим сторонам от места крепления крючка. Завершая же эту часть обзора, также стоит упомянуть и о том, что внутри Убийца Щук имеет сотовую структуру, которая призвана усилить прочность конструкции, чтобы противостоять зубам своих жертв.

 

Оснащение

 

 В первую очередь здесь хотелось бы отметить один из главных элементов этой блесны – проволочную защиту крючка

В первую очередь здесь хотелось бы отметить один из главных элементов этой блесны, который несёт в себе и главный её недостаток, делающий её именно незацепляйкой, – проволочную защиту крючка, крепление с телом приманки которого не выглядит, да и не является слишком надёжным, со временем выходит из строя и обламывается, но тем не менее, пока она на месте, она исправно выполняет свою функцию, при этом не мешая засекаться щуке. Далее стоит упомянуть и об одинарном крючке, к которому я претензий предъявить не могу, он достаточно острый и зацепистый, произведённый из мощной на вид, да и по факту надёжной, толстой проволоки, с сечением 1.2 миллиметра, который для увеличения объёма и общей привлекательности приманки можно украсить хвостиком силиконовой приманки, несущим, помимо положительных качеств, и ряд отрицательных: ухудшение полётных качеств, изменение заложенной разработчиками игры и частыми  перехлёстами и зацепами за сам крючок.

 

Проводка

 

 Киллер Пайк крайне универсальная приманка

В целом уделять этому аспекту много внимания особой необходимости нет ввиду всего лишь того, что Киллер Пайк крайне универсальная в этом плане приманка, которая любит и равномерную, и рывковую, и волнообразную проводки, а единственной рекомендацией к её оживлению будет обязательное добавление пауз, во время которых она медленно, переваливаясь с боку на бок, тонет, тем самым чаще привлекает хищницу.

 

Заключение

 

Завершая описание конструктивных особенностей устройства и оснащения блесны Killer Pike 55, помимо её отличной проходимости по дебрям водной растительности и в целом неплохой результативности, здесь имеется в виду реакция на неё рыбы, реализация поклёвок всё же страдает из-за ряда особенностей её оснащения, могу однозначно рекомендовать её для ловли некрупной щучки в небольших заросших водоёмах с условием применения соответствующих по мощности снастей, например как на одном из фото кастинговый Херти Райз Эволюшн 662 М, которые смогут и забросить эту нетяжёлую приманку, и помогут вывести щучку их дебрей.

  • 0
  • 417
Смоленск

Напишите комментарий к записи