ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Microkiller Рачок: приманка для ловли озерного окуня

Microkiller – российский производитель прототипных приманок для ловли как мирной, так и хищной рыбы. Как утверждает производитель, приманки под брендом Microkiller создаются командой увлеченных рыболовов из разных точек России. Весь модельный ряд сосредоточен на ловле микроджигом. Иногда приманки имеют актуальность в ловле нахлыстом. Сам производитель представляет собой собственное производство на территории России, ориентированное на пользование для русского рыболова. Передовые технологии Microkiller схожи с европейскими компаниями и ничем им не уступают. В конце концов мы получаем готовый, отечественный продукт при гуманном ценообразовании. Одна из моделей появилась у меня в арсенале микроджиговых приманок. Это рачок –приманка для ловли пассивной рыбы. Хорошая структура резины и богатый выбор цветовой палитры делают приманку боевым товарищем при ловле окуня. Изначально предугадывал эту модель для ловли на разнесенные оснастки, но на деле все оказалось иначе. Рачок превосходно проявил себя в ловле озерного окуня с помощью шарнирного оснащения на одном из городских озер. В этом обзоре рассмотрим в чем особенность этого рачка, какие локации на озере более перспективны для рачка и затронем тему эффективных способов проводки.

 

Российский производитель прототипных приманок для ловли как мирной, так и хищной рыбы Весь модельный ряд сосредоточен на ловле микроджигом Изначально предугадывал эту модель для ловли на разнесенные оснастки, но на деле все оказалось иначе

 

Характеристики:

 

  • длина: 3 см;

  • вес: 1 гр;

  • тип резины: съедобная;

  • плавучесть: тонущая;

  • форма: рак;

  • в упаковке: 8 шт;

  • производитель: Microkiller, Россия.

 

Цветовая палитра

 

 Данный подзаголовок будет интересен тем, кто верит в неравнодушие рыбе к цвету

Данный подзаголовок будет интересен тем, кто верит в неравнодушие рыбе к цвету. Одним из главных преимуществ резины Microkiller является оригинальный подход к цветовой гамме приманок. Ребятам удалось из одной приманки, работающей в определенных условиях и для определенной рыбы, сотворить универсального рачка путём обогащения цветовой палитры. Цвета и вправду удивительные. Названия могут начинаться: с традиционного (белый, красный, голубой) с добавкой флюо, что означает светится в ультрафиолете; присутствуют народные словосочетания (морковка, лайм, машинное масло), что облегчает восприятие для матерого рыболова. Возможность иметь разные цветовые палитры у себя в арсенале расширяет возможности применения Рачка.

 

Способ оснащения

 

Возможность иметь разные цветовые палитры у себя в арсенале расширяет возможности применения Рачка

Столь небольшая форма рачка имеет упитанное основное тело. Оснащать такую приманку можно по-всякому, но оптимальным вариантом зачастую как и везде остается одинарный крючок. Такой тандем позволит ловить рыбу результативно. Оптимальный размер крючка –№4.

 

Игра приманки

 

Рачок по своей природе обладает пассивной анимацией. Совершая проводку, следует активно пользоваться верхней частью удилища для поддержания анимации рачка в тонусе. Касаемо модели Microkiller Рачок. Силикон приманки имеет уплотненную структуру.Все ответвления держатся на утонченных соединениях, которые приводятся в движения синхронно. Основной замысел игры: движение задних лапок рачка. Привести в движение эту часть удастся только после контакта приманки со дном или донным препятствием в виде коряги, а также активными подбросами кончиком удилища.

 Рачок по своей природе обладает пассивной анимацией

 

Места использования и способы проводки

 

Как упомянул ранее, приманка рачок пользуется спросом у меня исключительно в ловле окуня на озерах. Большинство моих мест ловли имеют поросший травой донный покров и закоряженные места с твердым дном. В обоих случаях рыба реагирует на приманку с успехом, но для каждой нужна своя проводка. Места с заросшим дном не требуют проводки около дна, стоит лишь провести рачка в толще воды неторопливой равномеркой с низкочастотными подбросами, как сразу полосатый разбойник откликнется на лакомый кусок силикона. В случае ловли по закоряженным местам стоит опускать приманку на самое дно и методом классической ступеньки ( 2 оборота - пауза) пытать удачу.

На этом у меня всё. Ловля на ракообразные приманки очень интересная, а в паре с Microkiller Рачок станет еще и результативной.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 361
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи