ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky Craft Clutch XD – самый мощный ныряльщик семейства

Вот я добрался и до самой глубоководной версии приманки семейства «Клатчей». Приманка относительно молодая, появилась на рынке в 2017 году и уже успела плотно завоевать любовь рыболовов, став самой глубокой приманкой в серии, сместив с этого пьедестала Lucky Craft Clutch DR. Итак, по порядку. Lucky Craft Clutch XD, встречайте.

 

Вот я добрался и до самой глубоководной версии приманки Приманка относительно молодая, появилась на рынке в 2017 году и уже успела плотно завоевать любовь рыболовов Lucky Craft Clutch XD, встречайте

 

Характеристики

 

Это все тот же крэнк из того же семейства. Параметры его очень схожи с собратьями – длина воблера 45 миллиметров, вес приманки 6,4 грамма. Хоть параметры и не внушительные, но применять Lucky Craft Clutch XD со снастями ниже медиум лайта я не рекомендую. Этот воблерок может загибать удилища и без рыбы. Приманка очень упориста, а провалы и прочие казусы в рыбалке ну никак не нужны.

А провалы эти возникают из-за феноменальных способностей приманки заглубляться. Дело в том, что рабочим глубинам Lucky Craft Clutch XD позавидуют многие крупные крэнки. Посудите сами – от 2 до 3 метров, причем вне зависимости от деликатности снасти! Ну а выигрывать эти сантиметры уже не так интересно. Да и риск в данной ситуации не совсем оправдан. Лучше стабильно, но надежно.

Ну и как все свои сородичи, Lucky Craft Clutch XD плавающий воблер. Причем всплывает он со средней активностью. Так что тут уже сама судьба велела разнопланово использовать это – как для отцепления от зацепов, так и для внесения разнообразия в более ли менее стабильную и постоянную игру приманки.

 

Рабочим глубинам Lucky Craft Clutch XD позавидуют многие крупные крэнки Всплывает он со средней активностью

 

Внешний вид и строение приманки

 

Хоть Lucky Craft Clutch XD все тот же брат, но самый старший, тело его претерпело ряд изменений. Общая геометрия вида сбоку максимальна схода с Lucky Craft Clutch DR, однако если посмотреть на приманки сверху и сравнить их так, то вы заметите, что вместо привычной бочкообразной, практически овальной формы мы получаем приманку со слегка подрезанными боками. Видимо таков хитрый план конструкторов для достижения поставленных задач. Во всем остальном – в плане переходов и плавностей это все тот же старый и добрый Lucky Craft Clutch.

 

Хоть Lucky Craft Clutch XD все тот же брат, но самый старший, тело его претерпело ряд изменений Однако разница в заглублении не могла сказаться только на конструкции тела приманки

 

Однако разница в заглублении не могла сказаться только на конструкции тела приманки. Конечно же нет, ведь главный орган, ответственный за это – лопатка, которая у Lucky Craft Clutch XD значительно превосходит размерами предыдущие варианты. Она длиннее, напоминает по форме виноград «Дамский пальчик», и ее самое широкое место уже не в конце, а ближе к середине. Однако принцип конструирования остался прежним – у головы самая толстая часть, затем постепенное утонение и самый тонкий участок на конце лопатки. Такое решение позволяет выдерживать лопатке максимальные нагрузки, а значит сделать ее крепление более надежным и безопасным для рыболова. Прием то же самое касается и пластика корпуса. За все время работы с Lucky Craft Clutch XD, как и с его собратьями, его ни разу не повредили, не прокусили, не раскололи!

 

Принцип конструирования остался прежним Крючки слишком тонкие, а на больших глубинах мы всегда ищем более крупную рыбу

 

Но генетику никто не отменял, к сожалению, к Lucky Craft Clutch XD это также применительно. Все дело опять в тех же самых крючках. Они слишком тонкие, а на больших глубинах мы всегда ищем более крупную рыбу. Так что Lucky Craft Clutch XD страдает все той же болезнью – хрупкие крючки, которые разгибаются, обламываются, ржавеют. Однако их способностей просекать и удерживать рыбу вообще уменьшать не хочется. Так что стоит быть максимально осторожным с пальцами – доставать будет больно и трудно. Зато кольца как монтажные, так и заводные, никаких нареканий у меня не вызвали. Даже кольцо для монтажа несмотря на то, что оно тоньше и из более мягкой проволоки, ни разу не намекнуло на свои повреждения или какие-то еще деформации. Так что на рыбалку к Lucky Craft Clutch XD все же стоит взять упаковку запасных тройников #8. Зато столь маленький размер напрочь исключает возможность тройников между собой.

 

Зато кольца как монтажные, так и заводные, никаких нареканий у меня не вызвали На рыбалку к Lucky Craft Clutch XD все же стоит взять упаковку запасных тройников #8 Но несмотря на некоторые изменения в геометрии, Lucky Craft Clutch XD никак не потерял в дальнобойности

 

Но несмотря на некоторые изменения в геометрии, Lucky Craft Clutch XD никак не потерял в дальнобойности. Летит этот крэнк, как и все его сородичи – очень далеко и точно, не замечая ветра и прочих неприятных моментов даже несмотря на отсутствие системы дальнего заброса. Тут как раз и проявляется принцип стабильность – признак мастерства. Ведь с точки зрения внутреннего устройства не поменялось ничего. Воблер грамотно сбалансирован, а его шарики огрузки, расположенные за первым тройником и над ним, не только обеспечивают ему высокую дальность полета, но еще и звуковое сопровождение на протяжении всего пути следования приманки в воде.

И вновь к генетике. Lucky Craft Clutch XD так и не получил нормальной проработки корпуса. Грустно? Ни капли! Специалисты из Lucky Craft стараются компенсировать все при помощи цвета. Им рисуют жабры, переливы, полоски и так далее! Да, есть имитация чешуи при помощи блестяшек, но и то не у всех моделей. Но главное, что компания сохранила все в лучших традициях и у Lucky Craft Clutch XD остались милые и добрые глазки, которыми он очень выделяется среди аналогов!

 

Lucky Craft Clutch XD так и не получил нормальной проработки корпуса У Lucky Craft Clutch XD остались милые и добрые глазки, которыми он очень выделяется среди аналогов Так как приманка появилась недавно, ассортимент ее цветов постоянно пополняется

 

Цветовые решения

 

Так как приманка появилась недавно, ассортимент ее цветов постоянно пополняется. На данный момент мне известно о 25 цветах. Причем многие цвета характерны для предыдущих моделей – незабвенная классика. Однако и с таким количеством цветовых решений можно навести шороху. К тому же тут есть из чего выбирать – матовые, глянцевые, натуральные, кислотные, полупрозрачные, насыщенные, с блестками, без них и еще куча всяких других направленностей. Так что вне зависимости от капризов рыбы можно всегда ей угодить. Я же стараюсь иметь кислоту и натуралку в коробке.

Качество же осталось на прежнем уровне. Классика, что сказать! Покрытие практически неубиваемое. Мало того, что его сложно повредить, так его еще и практически невозможно разрушить полностью. Да, появляются локальные повреждения, но дальнейшего развития эти дефекты не получают. Так что в этом параметре к Lucky Craft Clutch XD придраться просто невозможно!

 

Тут есть из чего выбирать – матовые, глянцевые, натуральные, кислотные, полупрозрачные, насыщенные, с блестками Да, появляются локальные повреждения, но дальнейшего развития эти дефекты не получают

 

Условия применения и игра приманки

 

При помощи Lucky Craft Clutch XD мы продолжаем искать и ловить активного хищника, но уже на глубинах другого уровня. Причем игра приманки осталась без изменений – это яркая и мощная вибрация, которая получается благодаря интенсивному переваливанию с бока на бок воблера. Однако Lucky Craft Clutch XD уже не такой спец по белому хищнику, как его собратья! Тут судачок выходит на первое место, затем «белые», иногда прилипает окушок со щучкой. Так что полное рыбное ассорти вам обеспечено.

 

При помощи Lucky Craft Clutch XD мы продолжаем искать и ловить активного хищника, но уже на глубинах другого уровня Однако Lucky Craft Clutch XD уже не такой спец по белому хищнику, как его собратья

 

Что же касается применения – максимальная осторожность, особенно с берега. Заглубление 3 метра – это не шутки! Да, может спасти при отцепе плавучесть, но лучше не рисковать. Lucky Craft Clutch XD также хорош в водоемах с различным поведением воды, но водоемы с сильным течением он не очень любит. Дело в том, что его слегка валит на бок при поперечной проводке, а при проводке против течения его нередко выносит на поверхность. Так что это необходимо учитывать. Проще говоря, водоемы со стоячей водой и спокойным течением – родная стихия нашего Lucky Craft Clutch XD.

 

Что же касается применения – максимальная осторожность, особенно с берега Дело в том, что его слегка валит на бок при поперечной проводке, а при проводке против течения его нередко выносит на поверхность

 

Если же вдаваться в подробности проводки, то тут я использую 2 основных варианта – равномерка и стоп-энд-гоу. Так что подбирать скорость проводки и продолжительность пауз придется опытным путем. Но паузы предпочитаю выдерживать не более 3 секунд. Но стоит иногда разнообразить проводку твичинговыми движениями, которые приводят в необычайный хаос, что позволяет сбить темп и спровоцировать хищника на поклевку. Но на это способен и роллинг на паузе во время медленного всплытия приманки. Так что поле для экспериментов есть, причем солидное.

 

Если же вдаваться в подробности проводки, то тут я использую 2 основных варианта Он доступен и во многих магазинах Lucky Craft Clutch XD имеется в продаже

 

Но и из плюсов все то же – он доступен и во многих магазинах Lucky Craft Clutch XD имеется в продаже, жаль только, что цена на него возросла, причем сильно. Но это не повод отказываться от этих красавцев! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 358
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи