ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Силиконовый червь: Yummy Monster Leech

Есть очень интересный вид ловли рыбы на достаточно маленькие размеры, и формы приманки, и оснастки. Таким видом ловли является микроджиг. Таким способом я ловлю достаточно много времени и рыбу в разных стадиях ее активности. Микроджиг – это ловля силиконовыми приманками небольшого размера, до 2 дюймов и, как правило, достаточно лёгкими весами, это от 1 грамма и до 4 грамм. В этот раз мне удалось половить разного хищника на разных глубинах, и тут сработала одна из любимых моих приманок Yummy Monster Leech 2".

 

Форма тела

 

Есть очень интересный вид ловли рыбы на достаточно маленькие размеры, и формы приманки, и оснастки Микроджиг - это ловля силиконовыми приманками небольшого размера Эта приманка представляет из себя вытянутого червя с твистерным хвостиком

 

Эта приманка представляет из себя вытянутого червя с твистерным хвостиком. Приманка подходит как для активной рыбы, так и для пассивной, и всё это из-за формы этого силикона. Так как в целом это вытянутый червь, который при разных проводках ведёт себя по-разному. Благодаря рёбрам в приманке она более эластичная в воде и ее игра неповторима. К этой приманке я использовал свинцовый грузик 2 грамма, так как хотел большего зависания приманки в толще воды, чтобы она приземлялась как можно медленней на дно. Но также ловил и на глубине 1 метр. Эта приманка позволяет ловить рыбу любого размера. Чтобы половить этой приманкой, я приблизительно знал место. Так как я использовал открытый крючок, я решил половить на песке, который вытекал в плавный свал, а со свала в русло.

 

Как лучше провести?

 

Monster Leech показал себя хорошо на проводке в классическую ступеньку два оборота катушки, пауза. Таким образом у меня получалось вытягивать со свала в мель. Если рыба неактивна, я предпочитаю джиг-риг, так удобней сделать подачу приманки рыбе около дна, ведь это достаточно ленивый вид ловли. Если рыба активна, как в моем случае, то я не заморачиваюсь и ставлю чебурашку, ведь когда рыба активна, она легко поднимается в толщу воды и жадно хватает ее. У меня все просто – на 1 метр глубины 1 грамм и так далее. Этот червь давал мне очень интересную игру, от которой любая хищная рыба не откажется. Я пользуюсь обычно как, думаю, и большинство рыболовов, тремя проводками. Первая – это обычная классика 1 или 2 оборота катушки в зависимости от глубины и веса приманки. Вторая – я подыгрываю приманкой, анимирую ее во время падения на дно, например на выбросе, то есть немного покачиваю кончиком или делаю небольшие рывки. Третья – это перегруз, то есть я делаю ползущую проводку по дну. Для Monster Leech лучше подходит вторая проводка, так как если ей поигрывать, то она качает хвостиком, что очень нравится окуню.

 

Лучший монтаж

 

Monster Leech показал себя хорошо на проводке в классическую ступеньку два оборота катушки, пауза Я ловил приманкой ярко-кислотного цвета, и поэтому скорее всего у меня было много поклёвок в толще

 

Половив этой приманкой, я понял, что лучше всего подходит шарнирный монтаж с чебурашкой, так игра получается более активной. И в толще воды у меня было больше всего поклёвок. Но мы не будем забывать, что это червь, который должен быть ближе ко дну.

 

Какой цвет выбрать?

 

Я ловил приманкой ярко-кислотного цвета, и поэтому скорее всего у меня было много поклёвок в толще. Если же была бы приманка более тёмного цвета, например коричневого, зелёного или жёлтого цвета, то окунь с уверенностью подбирал бы ее со дна. Тогда бы сработал и третий вид проводки. Yummy Monster Leech имеет множество расцветок, которые немало эффективнее этой.

 

Подводим итоги

 

Приманка Yummy Monster Leech сделана из очень мягкого силикона, который так и тянется рыбе в рот. Игра хвостика очень умеренная, несильно активная и несильно пассивная, что позволит ловить рыбу в любых ее состояниях. Он очень эластичен и даже от щучьих зубов имеет минимум повреждений, отделывается маленькими порезами. Даже после 10 рыб он остаётся в форме и не распадается. Могу сделать вывод о том, что приманку я могу с уверенностью советовать, ведь она практически сама тянется к рыбе в рот. Я думаю, каждый скорее всего может себе позволить пару пачек этого силикона, так как ценник достаточно низкий, а качество приманки на высоте.

  • 0
  • 334

Напишите комментарий к записи