ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Fish Arrow Flash J Shad – самая реалистичная силиконовая приманка!

На сегодняшний день это, пожалуй, самая красивая и точная приманка Так что смотрите, пробуйте, будет очень и очень даже интересно

 

Если для вас важна реалистичность приманки и ее внешний вид, то я настоятельно рекомендую обратить ваше внимание на виброхвост Fish Arrow Flash J Shad! На сегодняшний день это, пожалуй, самая красивая и точная приманка. Так что смотрите, пробуйте, будет очень и очень даже интересно!

 

Характеристики

 

Fish Arrow Flash J Shad доступна в достаточно неплохом размерном ряде Многообразие позволяет применять Fish Arrow Flash J Shad с удилищами абсолютно разных классов Однако приманка не является съедобной

 

Fish Arrow Flash J Shad доступна в достаточно неплохом размерном ряде. Данная приманка возможна для приобретения в следующих длинах: 2, 3, 4, 4.5 и 5 дюймов. Так что сами видите, такое многообразие позволяет применять Fish Arrow Flash J Shad с удилищами абсолютно разных классов и в абсолютно разных условиях ловли. Так, например, масса приманок составляет 2,3, 2,9, 5,5, 11,7 и 14,4 граммов соответственно. Так что для Fish Arrow Flash J Shad подвластен любой диапазон от микрухи до экстрахэви! Мне же довелось поработать с приманками 3, 4 и 5 дюймов, осталось 2 размера и вся линейка в сборе!

Однако приманка не является съедобной! Этот как раз один из тех случаев, когда несъедобная резина ничуть не хуже съедобной, а в некоторых параметрах ее превосходит. Ну и тут нельзя не сказать о том, что приманка получилась тонущей, то есть никаких неприятных моментов в вопросе хранения приманки в общей коробке не возникнет.

 

Упаковка

 

Упаковка у Fish Arrow Flash J Shad получается как бы двойная. Первый уровень – пластиковый пакет на застежке – банально, но практично. Второй уровень – блистерная упаковка с индивидуальной формой под каждую приманку. Честно говоря, не до конца понимаю зачем это – приманки плотные и особых деформаций не получают. Но раз надо, значит надо! Безусловно, такое решение повышает степень сохранности приманок, но слегка доставляет неудобства в плане хранения и транспортировки – появляется лишний объем, который не всегда уместен, так что лучше носить в рюкзаке, все же в сумке на поясе не так много места для такого рода упаковок.

Ну а что же касается привлечения внимания покупателя при помощи упаковки, то тут все очень даже хорошо. Низ полностью прозрачный, так что вы воочию сможете рассмотреть и полюбоваться этим произведением искусства, а верх выполнен в ярко красном варианте, что просто невозможно не заметить на витрине! Эта полоса прям бросается в глаза, а дальше уже вид приманок делает свое дело.

 

Ну а что же касается привлечения внимания покупателя при помощи упаковки, то тут все очень даже хорошо Fish Arrow Flash J Shad обладает достаточно продолговатым телом, сравнительно тонким хвостом и завершается это все хвостовым плавником

 

Строение и внешний вид

 

Fish Arrow Flash J Shad обладает достаточно продолговатым телом, сравнительно тонким хвостом и завершается это все хвостовым плавником. Так что приманка визуально без каких-либо проблем делится на привычные многим участки или сектора. Теперь давайте разберем каждый в отдельности, ведь особенностей просто куча!

Начнем с тела приманки. Вне зависимости от размера оно выполнено в одной концепции – это продолговатая цилиндрическая конструкция, чем-то отдаленно напоминающая сигару. Но и тут есть свои тонкости. Как и у малька, которого отлично имитирует эта приманка, у Fish Arrow Flash J Shad голова слегка заужена как со спины, так и со стороны брюха примерно в равной степени. А вот при переходе в хвост основное изменение происходит как раз со стороны брюха – резкое утонение, в то время как со спины это выглядит в виде плавного и едва заметного изгиба.

Далее у приманки следует хвост. Все такой же цилиндрической формы, только тонкий. Причем вне зависимости от размера приманки он всегда короче тела приманки. Если у многих приманок идет соотношение пропорций тела к хвосту 1 к 1 или 3 к 2, то у Fish Arrow Flash J Shad это выглядит примерно следующим образом – тело приманки 2/3, хвост приманки 1/3. Ну и заканчивается хвост приманки хвостовым плавником, который дополнительно прикреплен к хвосту при помощи соединительной треугольной перепонки. Это обеспечивает более надежную фиксацию и более упорядоченное поведение во время проводки.  Однако если в версиях приманок 2, 3 и 4 дюйма хвостик пропорционален и кажется откровенно меньше сечения тела, то вот в приманках длиной 4,5 (видел у товарища) и 5 дюймов хвостовой плавник выглядит просто огромным! Он не то что не уступает по размерам сечению тела приманки, а даже превосходит его!

 

При таком подходе и такой конструкции и таких пропорциях сходства с реальным мальком у Fish Arrow Flash J Shad есть безусловно Все тело Fish Arrow Flash J Shad покрыто чешуей, выполненной в стиле рифления

 

При таком подходе и такой конструкции и таких пропорциях сходства с реальным мальком у Fish Arrow Flash J Shad есть безусловно. Однако не за это приманка так полюбилась многим! Честно говоря, даже не знаю с чего именно начать рассмотрение ее. Но, пожалуй, все-таки с тела. Все тело Fish Arrow Flash J Shad покрыто чешуей, выполненной в стиле рифления. Причем верхняя часть, до боковой линии, которая показана очень ярко и четко в виде неширокого, но достаточно глубокого желоба, выполнена насечками крест-накрест, что дает на выходе фигуру ромба. А вот нижняя часть приманки покрыта чешуйчатым покровом в виде косых одиночных линий. Ну а теперь мы добрались до головы. Голова приманки показана таким же способом что и чешуя, то есть рифлением – жаберные крышки достаточно ярко прорисованы, причем и рисунок на них тоже. У Fish Arrow Flash J Shad есть даже рот, который правда закрыт, но тем не менее он прорисован!

Однако есть еще несколько фишек. Так, например, у Fish Arrow Flash J Shad есть глаза, примерно такого же плана, как на воблерах. Но сейчас этим уже мало кого удивишь, да и глаза приклеены, так что случаются моменты, когда они отваливаются. Но тем не менее. А вот следующая особенность делает Fish Arrow Flash J Shad исключительной – это полая фольгированная капсула в теле приманки. Именно она создает блики и отблески, максимально похожие на чешую, и позволяет приманке занимать в воде наклонное положение ко дну, а не опускаться на него, имитируя тем самым процесс кормления малька. Однако тонкий силикон на капсуле зачастую приводит к разрыву последней и выпадению из нее фольги. А вот это уже очень неприятный момент, который может доставить как судак, так и щука.

 

Следующая особенность делает Fish Arrow Flash J Shad исключительной – это полая фольгированная капсула в теле приманки Однако тонкий силикон на капсуле зачастую приводит к разрыву последней и выпадению из нее фольги

 

Силикон и аттрактант

 

Так как Fish Arrow Flash J Shad не относится к классу съедобных приманок, то она исключает такое понятие, как аттрактант. Однако при этом приманки практически не обладают никаким запахом. Да, есть что-то нейтральное, легкое и ненавязчивое с какими-то грубоватыми нотками, но никакой резкой химозности или синтетики, резины вы не услышите. Во всяком случае мой нос подобных запахов выявить не смог. Но тем не менее, некая субстанция в виде маслянистой жидкости в блистере имеется. Это позволяет предотвратить приманки от пересушивания при длительном хранении.

Что же касается силикона, то тут все максимально прозаично. Он не содержит в своем составе солей и аттрактантов, что безусловно повышает прочность и износостойкость приманки. Но при этом Fish Arrow Flash J Shad сохранила подвижность и пластичность за счет конструктивных решений. Так что сохранить свой хвост в неприкосновенности Fish Arrow Flash J Shad может более чем вполне.

 

Так как Fish Arrow Flash J Shad не относится к классу съедобных приманок, то она исключает такое понятие, как аттрактант Что же касается силикона, то тут все максимально прозаично

 

Способы монтажа, оснастки и полетные характеристики приманки

 

Высокая плотность силикона открывает перед рыболовом большое поле экспериментов с вариантами монтажа и применения тех или иных типов оснасток. За себя лишь скажу, что в моем предпочтении остается только джиг в различных формах его проявления. Ну не пошли мне разнесенные и поводковые оснастки. Зато есть мнение, что Fish Arrow Flash J Shad великолепна и на дроп-шоте, например.

Что же можно сделать с Fish Arrow Flash J Shad в плане монтажа? Да все, что вашей душе угодно! Приманка великолепно садится на классический шарнирный монтаж с открытым одинарным крючком. Fish Arrow Flash J Shad великолепно проявляет себя и на офсетном крючке, причем без каких-либо дополнительных стопоров и фиксаторов. А тот факт, что в спинной части есть прорезь для сокрытия острия офсетного крючка лишь добавляет комфорта при использовании. Да и на двойник можно посадить Fish Arrow Flash J Shad. Причем я катал на двойнике и версию длиной 5 дюймов. Так что сами видите, все варианты монтажа уместны, если мы говорим о шарнирном соединении или монтаже типа джиг-риг.

Но помимо этого Fish Arrow Flash J Shad отлично монтируется и показывает себя с наилучшей стороны при использовании классических джиг-головок. Однако тут стоит делать все аккуратно. Дело в том, что на джиг-головки с крючками типа Barbarian, где толстая проволока и еще более толстая напайка свинка, Fish Arrow Flash J Shad садиться очень неохотно. Тут главное не переусердствовать и не порвать! Если же все пройдет удачно, то использовать ее будете еще долго.

 

Приманка великолепно садится на классический шарнирный монтаж с открытым одинарным крючком Fish Arrow Flash J Shad отлично монтируется и показывает себя с наилучшей стороны при использовании классических джиг-головок Но с монтажом все же стоит быть аккуратным, особенно с офсетником, если решите переодеть приманку

 

Но с монтажом все же стоит быть аккуратным, особенно с офсетником, если решите переодеть приманку. Если одинарник и двойник можно посадить так, чтоб не затронуть капсулу, то офсетник не всегда. Поэтому при извлечении офсетного крючка фольга может зацепиться за бороздку крючка и вылезти наружу, что тоже будет не совсем приятным моментом. Так что внимание и еще раз внимание!

Ну а если рассматривать дальность полета, то у Fish Arrow Flash J Shad все очень неплохо. Я не говорю, что отлично, но с приманками схожими по типу строения Fish Arrow Flash J Shad показывает, пожалуй, самый лучший результат! Причем дальность в зависимости от монтажа практически не меняется, ну может несколько метров. А это еще от части и потому, что приманка получилась достаточно жесткой и в полете ее не крутит. Так что применять Fish Arrow Flash J Shad можно практически в любых погодных условиях, кроме ураганных. А встречный ветер и боковой ветер особых проблем для этой приманки не создают.

 

Цветовая палитра

 

В своем составе Fish Arrow Flash J Shad насчитывает 2 десятка цветов. В принципе достаточно, но только с маленькой оговоркой. Так как приманка имитирует именно малька, то и расцветки у Fish Arrow Flash J Shad соответствующие. В палитре преобладают натуральный решения, причем в подавляющем большинстве. Но и несколько кислотных вариантов тоже представлено – для разнообразия. Ну а так как я любитель именно классических вариантов, то Fish Arrow Flash J Shad идеальный вариант для меня. Но и любой рыболов сможет выбрать те или иные варианты. Короче говоря, угодить можно практически каждому.

Что же еще касательно исполнения приманки, то тут вы сможете найти модели с блестками и без них. Для некоторых рыболовов это вполне серьезные требования. Но что однозначно стоит отметить, так это полное отсутствие насыщенных или «глухих» цветов – все варианты полупрозрачные. И среди приманок Fish Arrow Flash J Shad вы не найдете монохромного исполнения. В любом случае идет градиентный переход на брюхо, так что брюхо будет более светлым, но в похожей цветовой гамме. Сочетаний типа «арбуз» у этих приманок нет.

 

Что же еще касательно исполнения приманки, то тут вы сможете найти модели с блестками и без них И среди приманок Fish Arrow Flash J Shad вы не найдете монохромного исполнения Fish Arrow Flash J Shad сама стабильность

 

Игра приманки и ее применение

 

Fish Arrow Flash J Shad сама стабильность. Все дело в том, что рисунок игры практически неизменный – это размахивание хвостового плавника из стороны в сторону в совокупности с хвостом, изменяться будет лишь частота колебаний и их интенсивность в зависимости от скорости. Так, например, при минимальной скорости Fish Arrow Flash J Shad играет лишь пяткой и в пол хвоста. Это создает в воде несильные, но заметные колебания. При увеличении скорости хвост включается полностью. Тут уже большая амплитуда, которая несет в себе заряд и мощь колебаний во всей красе. Пропустить такое для хищника практически невозможно, если он находится в активной фазе кормления. Но по мере возрастания скорости амплитуда уменьшается, при этом увеличивается частота. Колебания становятся не мощными, но очень звонкими, которые опять же хорошо слышны и уловимы для хищника. Так что в любом случае скорость, ритм и стиль придется определять по месту!

 

Тут уже большая амплитуда, которая несет в себе заряд и мощь колебаний во всей красе Так что в любом случае скорость, ритм и стиль придется определять по месту

 

Однако не стоит бояться маленьких скоростей. Fish Arrow Flash J Shad прекрасно на них работает благодаря тонкому хвостику. Так что мягкость и пластичность съедобного силикона были заменены конструкторским решением. Приманка включается моментально в работу! Сразу же, с самых первых вращений рукоятки катушки. Причем с такой же послушностью мгновенно откликается на изменение скорости в рамках проводки – не надо делать никаких дополнительных манипуляций. Все предельно легко и просто.

 

Однако не стоит бояться маленьких скоростей Что же касается подачи приманки, то тут опять все только от вас и зависит

 

Что же касается подачи приманки, то тут опять все только от вас и зависит – Fish Arrow Flash J Shad приемлет практически все. Я гоняю эту приманку в свою очередь как на классической джиговой ступеньке, так и на этой же ступеньке с элементами принудительной анимации. Этот виброхвост максимально послушно реагирует на все движения рыболова, превращая это в анимацию. А это не может не радовать.

Также не может не радовать возможность работы приманки на абсолютно разных весах. Так, например, Fish Arrow Flash J Shad можно работать и в перегруз, и в недогруз – при максимальном облегчении. И если в первом варианте пауза длилась секунду, то во втором – около 5 секунд. Причем игра приманки не сбивается. Даже на паузах приманка парит ко дну, подмахивая хвостовым плавником и переваливаясь с бока на бок. Так что роллинг у Fish Arrow Flash J Shad присутствует, пусть не самый яркий, но он есть. Причем как в активной фазе проводки, так и в пассивной.

Что же касается применения и рыбы, то с Fish Arrow Flash J Shad у меня преимущественно связан судак и окунь. Но фильтровать очень сложно. Все из-за размеров пятки. Так, например, даже 4 дюйма способен атаковать некрупный окунь, я бы даже сказал мелкий. Но зато с 4,5 дюймов происходит кардинальное изменение и тут можно использовать приманку в качестве «сита» для рыбы определённой фракции. Вот только с увеличением размера приманки их количество в пачке резко сокращается, что слегка расстраивает.

 

Что же касается применения и рыбы, то с Fish Arrow Flash J Shad у меня преимущественно связан судак и окунь Единственный минус Fish Arrow Flash J Shad – это их цена

 

Единственный минус Fish Arrow Flash J Shad – это их цена. Сейчас вообще приманки очень дорогие, но тем не менее, найти можно! Я же остался доволен своим длительным знакомством с этим производителем. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 613
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи