ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Silver Bream Baggy: уловистая приманка в ваш арсенал

Сфера колебалок в рыбалке очень распространенная тема среди рыболовов. Железные формы порой доказывают свою первозданность, неповторимость ни с каким другим видом приманок для хищной рыбы. Изначально колеблющаяся блесна была основным способом добычи хищной рыбы, ловили все и всё. Прогресс не стоит на месте, и теперь мы можем видеть, что усовершенствованные блёсны применяются даже при спортивной ловле форели. Какими бы новыми приманки ни были, классика в виде железки с крючком будет жить вечно. Одними из новшеств колебалок можно считать микроколебалки, вес которых не достигает пяти-шести грамм. Занявшись темой с колебалками удалось познакомиться с интересным брендом – Silver Bream. Компания имеет в своем активе четыре различных формы блесён, каждая из них отличается характером игры, поведением в водном потоке и цветовым решением.

 

Сфера колебалок в рыбалке очень распространенная тема среди рыболовов Прогресс не стоит на месте, и теперь мы можем видеть, что усовершенствованные блёсны применяются даже при спортивной ловле форели

 

В этом обзоре одна из интересных моделей – Buggy. Миниатюрная колебалка показала себя с лучшей стороны в ловле озерного окуня и небольшого голавля. Универсальная блесна прийдется по душе как новичкам в ловле, так и опытным рыболовам. В этом обзоре более детально рассмотрим что из себя представляет Buggy, каковы её полётные характеристики и как она держит водный поток.

 

Характеристики:

 

  • длина: 3 см;

  • вес: 3,6 гр;

  • тип блесны: колеблющаяся;

  • оснащение: одинарный крючок;

  • страна производитель: Китай.

 

Оснащение приманки

 

По-настоящему внушить доверие приманка может с помощью неповторимой игры и качественного заводского оснащения

Рынок приманок наполнен множеством позиций различных брендов, каждый пытается сделать что-то оригинальное и удивить покупателя, но далеко не у всех это получается. По-настоящему внушить доверие приманка может с помощью неповторимой игры и качественного заводского оснащения, которое чаще всего требует замены. Для Silver Bream эти слова свойственны: помимо собственной игры, много внимания уделяется оснащению. Подтверждением служит применение в качестве оснащения японских крючков Vanfook. Превосходное качество крючков сохраняется спустя годы использования. Однозначно менять крючок при покупке не нужно.

Арсенал колебалок должен содержать разные по характеру приманки

 

Игра приманки

 

Арсенал колебалок должен содержать разные по характеру приманки. Одни могут колебаться с полной амплитудой тела, вторые крутиться вокруг своей оси, а остальные колебаться хвостовой частью. Настрой рыбы зачастую капризный, подобрать ключик к хорошему клёву удается лишь подбором разных по типажу блёсен. В моём арсенале есть две модели от Silver Bream – это Bleak и Buggy. Отличительной особенностью Buggy от Bleak является собственно сама анимация. В случае с Buggy игра железной формы получается вокруг своей оси, при преодолении водного потока извилистая основа помимо вращения создает акустическое сопровождение благодаря активной игре.

 Места использования могут быть связаны как с быстрым течением, так и со стоячей водой

 

Места использования и способы проводки

 

Учитывая габариты приманки (3 см и 3,6 гр) её использование далеко не везде актуально. Небольшая длина и вес будут незаменимыми помощниками в ловле хищника на микроречках и небольших озерах. Места использования могут быть связаны как с быстрым течением, так и со стоячей водой. Насыщенная игра Buggy позволяет ловить в этих условиях без особых трудностей. Характерных особенностей локаций вовсе нет, можно считать Buggy разведчиком, потому как ненавязчивая игра будет по душе большинству рыб. Для эффективной ловли на Buggy применяю неторопливую равномерку, стараюсь достичь той скорости подмотки, на которой приманка остается в одном и том же горизонте. Добавкой ко всему могут служить остановки, они придутся по душе полосатому другу-окуню.

На этом у меня всё. Ловля на микроколебалки интересная и занимательная вещь, советую Silver Bream Buggy в качестве одного из помощников в этом деле.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 335
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи