ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky John Hogy Shrimp – волшебная креветка!

Сегодня хотелось бы продолжить свой рассказ о пассивных приманках В роли обозреваемого выступит Lucky John Hogy Shrimp

 

Сегодня хотелось бы продолжить свой рассказ о пассивных приманках. Ну и в роли обозреваемого выступит Lucky John Hogy Shrimp – очередное удачное и достаточно бюджетное решение вопроса таких приманок от производителя Lucky John.

 

Характеристики

 

Выпускается Lucky John Hogy Shrimp в 3 различных типоразмерах: 2, 3 и 3,5 дюйма Но я сегодня поведу речь о среднем варианте, так как только с ним пока удалось провзаимодействовать Как и все приманки от Lucky John серии Pro Series, наша приманка Lucky John Hogy Shrimp является съедобной

 

Выпускается Lucky John Hogy Shrimp в 3 различных типоразмерах: 2, 3 и 3,5 дюйма. Но я сегодня поведу речь о среднем варианте, так как только с ним пока удалось провзаимодействовать. Причем длина приманки классическая – 76 миллиметров. Да и масса приманки при ее размерах далеко не самая выдающаяся, но и не маленькая – 1,95 граммов. Так что даже со столь крупной пассивной приманкой можно смело начинать ловлю с ультрика и подниматься выше по тесту удилищ – верх не ограничен. У меня этот диапазон от ультрика до медиума. Ну и применять Lucky John Hogy Shrimp можно соответственно на любом водоеме от микроречки в виде ручейка до нормальной полноценной реки. Основным условием остается наличие профильной рыбы в водоеме.

Как и все приманки от Lucky John серии Pro Series, наша приманка Lucky John Hogy Shrimp является съедобной. Ну и как следствие, обладает отрицательной плавучестью, то есть тонет. Так что конфликтов при соседстве с подобными приманками в коробке вы однозначно избежите, за это даже и переживать не стоит. Сплавления приманок не произойдет, но возможны другие побочные эффекты, о которых расскажу несколько позднее.

 

Упаковка

 

Компания Lucky John практически не изменяет своим традициям. С Lucky John Hogy Shrimp они тоже решились остаться верны заветам старины и изобретать ничего не стали. Упаковка – это все тот же пластиковый пакет, который запирается при помощи защелки. Внутри пластикового пакета на более плотной пластиковой подложке расположились приманки, коих для размера 3 дюйма в пачке находится 10 штук. Много или мало – решать вам, но мне более чем достаточно. А что же касается упаковки, то такая простота позволяет ее хранить, транспортировать где угодно и как угодно. Причем самое интересное, что сохранность приманок при этом обеспечивается на достаточно высоком уровне.

Но не только от привычной упаковки производители не отошли при выпуске Lucky John Hogy Shrimp! Я вам больше скажу, цветовая гамма осталась той же – черно-желтый пчелиный окрас невозможно не заметить и перепутать. Ну а красные надписи только добавляют агрессивности внешнему виду упаковки.

 

Компания Lucky John практически не изменяет своим традициям Но не только от привычной упаковки производители не отошли при выпуске Lucky John Hogy Shrimp!

 

Строение и внешний вид приманки

 

Честно говоря, строение Lucky John Hogy Shrimp для меня чем-то новым не стало. Однако это вовсе не означает, что оно не интересно. Данный рак сконструирован предельно просто – продолговатое тело овального сечения. Хоть и монтаж крючка для одинарника значения не имеет, с точки зрения брюхо или спина, но все же определить назначение сторон можно – на спине имеется паз для сокрытия острия офсетного крючка. Спина же вся покрыта небольшими радиальными ребрами – некоторые сплошные, некоторые доходят до брюшной стороны и все. Дело в том, что со стороны брюха Lucky John Hogy Shrimp есть ровный и гладкий участок, на котором красуется наименование производителя и модель приманки – что-то типа личной авторской подписи, ну и для освежения памяти рыболова, само собой разумеется.

К телу приманки по бокам крепятся небольшие лапки, которых насчитывается 4 пары – две больших и 2 маленьких. Причем большие лапки расположены по краям – пара в головной части и пара в хвостовой, и направлены в одну сторону. Маленькие лапки расположены примерно по центру приманки, но все-таки ближе к хвосту, и направлены они в противоположную сторону. Получается своего рода такой эффект «елочки». Но несмотря на разницу в размере и объеме лапок они все же довольно тонкие, что двойственным образом сказывается на приманке в целом – с одной стороны хорошо – игра и подвижность, с другой стороны – страдает прочность приманки. В общем, как всегда.

Ну и теперь мы наконец-то добрались до головы приманки. Напоминает она голову настоящего ракообразного. Пара глаз и даже 2 пары длинных усов. Первая пара короткая, не совсем короткая, но меньше своих соседей. Да и эта пара по своей фактуре гладкая. А вот вторая пара усов – широкие, длинные и рифленые усища переменного сечения. Причем они с одной стороны гладкие, а с другой – довольно глубокая поперечная перфорация. Они мне даже чем-то отдаленно напоминают тракторные гусеницы. Так что сразу становится понятно, кто или что отвечает за основную игру приманки. Но если говорить в целом, то приманка действительно похожа на какого-то ракообразного, и это вовсе не шутка!

 

Честно говоря, строение Lucky John Hogy Shrimp для меня чем-то новым не стало Ну и теперь мы наконец-то добрались до головы приманки

 

Силикон и аттрактант

 

Тут продолжают прослеживаться традиции компании. Силикон, из которого выполнена приманка, получил свою съедобность за счет достаточно большого содержания в нем солей и аттрактанта. Причем присутствие солей можно определить не только откусив часть приманки, но и даже услышать! Когда надеваете приманку на крючок можно нередко услышать своеобразный и характерный хруст. Все это придает силикону рыхлости и пористости, однако при всем при этом приманки получились достаточно прочные и крепкие, причем покрепче многих своих аналогов и копий. Однако есть еще одно приятное «Но». При всем при этом приманка получилась достаточно пластичной и подвижной, а значит обладает невероятно яркой и интересной, амплитудной и необычной игрой. Но тем не менее, потеря конечностей для Lucky John Hogy Shrimp все-таки не такая редкость, как хотелось бы.

 

Силикон, из которого выполнена приманка, получил свою съедобность за счет достаточно большого содержания в нем солей и аттрактанта При всем при этом приманка получилась достаточно пластичной и подвижной А вот аттрактант все тот же, что и у всей серии

 

А вот аттрактант все тот же, что и у всей серии. Яркий, сильный, резкий, стойкий и мощный. Если честно, то он мне не совсем пришелся по душе – нос режет, да и при контакте с руками его довольно тяжело свести, а при попадании на одежду – только стирка, аттрактант практически не выветривается. Да и других соседей по коробке Lucky John Hogy Shrimp способен с легкостью заразить своим запахом. Зато приманки достаточно долго сохраняют этот аромат. А помогает этому маслянистая субстанция в упаковке, которая содержит в себе еще и аттрактант. Так что приманки, утратившие свои свойства, с легкостью восстановят свои первоначальные качества при помещении в упаковку на несколько дней.

 

Способы монтажа

 

На самом деле Lucky John Hogy Shrimp предоставляет рыболову некоторую свободу действий с точки зрения монтажа. Это чудо великолепно монтируется как на открытый одинарный крючок, на офсетный крючок, так и даже на двойник. И если с первыми двумя вариантами вопросов вообще не возникает, а для офсетника в спинной части предусмотрен паз для сокрытия острия, то вот с двойником стоит быть предельно осторожным – нельзя допустить разрыва приманки, так что выбирайте крючки аккуратно и тщательно. Однако Lucky John Hogy Shrimp можно еще и попробовать использовать на классической джиг-головке. Но я не сторонник применения таких монтажей для пассивных приманок.

 

На самом деле Lucky John Hogy Shrimp предоставляет рыболову некоторую свободу действий с точки зрения монтажа Для меня в фаворитах монтажи на разборных грузах или монтажи типа джиг-риг

 

Ну а теперь непосредственно о своих предпочтениях. Для меня в фаворитах монтажи на разборных грузах или монтажи типа джиг-риг. Если честно, для меня это самый идеальный вариант для оснащения именно пассивных приманок. Ну а если разговаривать о крючках, то в предпочтении открытые одинарные крючки – все-таки эффективность и результативность подсечек так намного выше.

Однако Lucky John Hogy Shrimp приемлет не только джиговые монтажи, но и всевозможные разнесенные и поводковые оснастки.Да, при таких оснастках я не использовал Lucky John Hogy Shrimp, так как привычные формы мне милее, но многие товарищи утверждают, что на таких монтажах типа отводной поводок, «Техас», «Каролина» эта приманка способна творить чудеса, особенно по пассивной рыбе.

 

Однако Lucky John Hogy Shrimp приемлет не только джиговые монтажи Как и у большинства пассивных приманок, полетные характеристики Lucky John Hogy Shrimp на самом высоком уровне

 

Полетные характеристики

 

Как и у большинства пассивных приманок, полетные характеристики Lucky John Hogy Shrimp на самом высоком уровне. Летят приманки максимально далеко и точно. Это все достигается за счет максимально обтекаемых форм тела приманки. Ну и в самом деле, узкое тело и тонкие прогонистые элементы, которые прижимаются к приманке максимально плотно. Так что создавать сопротивление ветру тут особо и нечем. Именно поэтому Lucky John Hogy Shrimp превосходно справляется с таким погодным явлением, в рамках разумного, само собой разумеется.

Но есть и еще один фактор, который также самым положительным образом сказывается на этих параметрах – приманку не крутит во время заброса. То есть летит она точно и ровно, как дротик в сектор дартса. А это позволяет решать вопрос с забросом на дальние дистанции даже при маленьких весах груза.

 

Приманку не крутит во время заброса А вот цветовая палитра Lucky John Hogy Shrimp меня, мягко сказать, не порадовала

 

Цветовые решения

 

А вот цветовая палитра Lucky John Hogy Shrimp меня, мягко сказать, не порадовала. Я знаю разнообразие, которое может дать Lucky John, однако видеть в активе приманки всего лишь чуть более 10 цветов – как по мне так это максимально грустно. Хотя даже тут есть все варианты цветов и расцветок – темные, светлые, натуральные, кислотные, с блестками и без. Есть даже приманки с индексом «UV», что будет по достоинству оценено любителями ловли судака.

А вот цвета очень насыщенные, яркие, долго сохраняют свой первозданный облик. Но тут стоит быть осторожным. Цвета очень насыщенные, ядовитые и агрессивные. Так что темные и кислотные цвета запросто смогут покрасить полностью или значительно изменить цвет соседней приманки по коробке. Так что настоятельно рекомендую стараться сортировать приманки именно по цветам и оттенкам, чтоб не было недоразумений и неприятных ситуаций.

 

А вот цвета очень насыщенные, яркие, долго сохраняют свой первозданный облик Так как это пассивная приманка, то за все отвечаете только вы

 

Игра приманки и ее применение

 

Так как это пассивная приманка, то за все отвечаете только вы – за амплитуду, за частоту, за интенсивность, за скорость. Ну и если Lucky John Hogy Shrimp не дает отклика, то тут винить не придется никого кроме себя самого. Если победа, то только ваша, ну и поражение тоже только ваше.

Как и все пассивные приманки, Lucky John Hogy Shrimp приемлет только лишь рваную рывковую анимацию, которую вы задаете самостоятельно при помощи катушки и удилища. Ну а количество подрывов и прочие их характеристики подбираются исключительно по месту и исключительно из настроения хищника. Также таким способом придется определять и продолжительность пауз. К счастью, Lucky John Hogy Shrimp одинаково великолепно работает как с перегрузом, так и на максимальном облегчении. В первом случае паузы возможны в пределах секунды или двух, во втором – вплоть до 6 секунд, дольше не задерживал.

 

Как и все пассивные приманки, Lucky John Hogy Shrimp приемлет только лишь рваную рывковую анимацию В момент же проводки Lucky John Hogy Shrimp движется словно рачок, создавая активные взмахи усами

 

В момент же проводки Lucky John Hogy Shrimp движется словно рачок, создавая активные взмахи усами. Резкость таких скачков опять же за вами. Ну а в момент паузы Lucky John Hogy Shrimp плавно парит ко дну, продолжая играть своими усами. Только это уже не взмахи, а вальяжное болтание, причем чаще всего независимо друг от друга, то есть каждый из 4 усов играет по-своему. Однако лапки в этих процессах выполняют второстепенную роль, так как их колебания значительно слабее, но тем не менее общий фон они создают. Но основная задача лапок – звонко вздрагивать при контакте груза и приманки со дном, создавая мощное, но непродолжительное излучение вибраций. А вот радиальные ребра лишь немного способны увеличить объем приманки, но и то, увеличить мнимо, а не натурально.

Что же касается применения Lucky John Hogy Shrimp, то для меня это практически любой водоем. Ограничений у Lucky John Hogy Shrimp нет никаких. И если для мелкой речушки или канала – это основной объект корма для хищника, то на привычных реках можно уже просто от скуки погонять некрупную рыбешку в прибрежной зоне. Причем для Lucky John Hogy Shrimp не важно кого ловить. У меня с этой приманкой связаны основные поимки окуня, судачка и щучки. Однако из трофейного – только окунь. Ну для такого размера приманки сложно поймать трофейного судака или трофейную щуку. Зато от нуля при помощи этой приманки всегда уйти можно. Так что настоятельно обратите внимание на эти приманки. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 385
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи