ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Select Toxic: силикон для ловли крупного окуня

Из всех разновидностей силиконовых приманок хочется выделить следующий тип – это креатуры. Данная модель резины отлично себя показывает при ловле окуня, но и другие хищники не против ее попробовать. Креатура позволяет дать рыбе что-то неоднозначное. Данный тип приманок имеет особенную игру, строение тела и результат. Сегодня поговорим как раз про такую приманку. На обзоре хочу рассказать про креатуру Select Toxic. Приманка на рынке буквально несколько сезонов, можно сказать, новинка у бренда Select. Несмотря на это, многим рыболовам уже она приглянулась, в том числе и мне. Хочу сделать такое заявление, что данная приманка позволяет не просто ловить рыбу, того же окуня, а отсекать мелочь и именно целенаправленно гнаться за горбачом.

 

Характеристика

 

Из всех разновидностей силиконовых приманок, хочется выделить следующий тип - это креатуры Данный тип приманок имеет особенную игру, строение тела и результат.

 

Силиконовая приманка Select Toxic имеет форму тела – креатура. Резина имеет ребристое тело и лапки в хвостовой части. Игра получается очень интересной и привлекательной для хищника. Соответственно усилена головная часть, чтобы она не разбивалась от крючка.

"Токсик" представлен в двух размерах:

  • Select Toxic 2.3" (57 мм), вес 1,42 гр, в упаковке 6 шт;

  • Select Toxic 1.7" (42 мм), вес 0,53 гр, в упаковке 8 шт.

Резина съедобная и имеет аттрактант. Он оставляет след мути за приманкой, что повышает ее уловистые качества. Достав приманку из упаковки, можно сразу заметить этот запах и масло, в котором находятся приманки в упаковке. Подчеркну, что резина съедобная, но структура силикона плотная, это можно заметить сразу, подержав ее в руках. Однозначно такую приманку хищник не сразу сможет разорвать.

 

Оснащение

 

Правильно будет оснащать данную креатуру на разнесенном монтаже. По открытым местам это будет одинарник, а по закоряженным – офсет. Кстати, благодаря ребристому телу, жало офсетного крючка можно спрятать именно туда для более успешного прохода коряг. На небольшой джиг-головке резина тоже работает, но все-таки всю свою полноту показывает на шарнире. Применять лучше крючки с большим ухом, чтобы не было перехлестов с проволокой у чебурашки.

 

Расцветки

 

Резина имеет ребристое тело и лапки в хвостовой части Резина обладает огромным количеством всевозможных расцветок Как я писал в самом начале, данная приманка позволяет отсечь мелочь и взять цель на более крупную добычу

 

Резина обладает огромным количеством всевозможных расцветок. Так как в весенний период вода была мутноватой, для себя приобрел яркую модельку (шартрез) и не пожалел, расцветка показала себя очень хорошо. Помимо шартреза есть и натуральные варианты, различные двухцветные варианты. Любой спиннингист однозначно подберет для своих условий необходимый вариант.

 

Select Toxic на практике

 

Как я писал в самом начале, данная приманка позволяет отсечь мелочь и взять цель на более крупную добычу. Так, например, на одной из своих точек я пробрасывал небольшим слагом и ловил весьма небольших окуней. Когда захотелось попробовать уговорить окуня по крупнее, перепробовав разные модификации и цвета приманок, я насадил "Токсика" и сделал первый заброс, на мое удивление клюнул самый крупный окунь, пока я был на водоеме. Через несколько забросов поймал еще одного такого же. Спустя 5 минут клюнул окунь грамм на 30 меньше. Так, я поймал около десятка самых крупных окуней рыбалки и был под впечатлением. Теперь, когда мне необходимо отсечь мелочь и нацелиться на горбача, я ставлю именно Select Toxic.

В проводке также были эксперименты. Лучше всего сработали подбросы и классическая ступенька. Когда окунь становился капризнее, выручало волочение по дну.

 

Итоги

 

Креатура Select Toxic позволяет реально ловить рыбу. Ее игра очень интересная и привлекательная для хищника. К тому же резина бюджетная и стоит около 150р за пачку. Плотность силикона позволяет быстро не разбиваться приманке от оснащения крючком, либо от зубов рыбы. Данную приманку я использую как поисковик более крупных экземпляров рыб по меркам ультралайта. Несмотря на это, попадаются и небольшие полосатые разбойники.

  • 0
  • 370
Елабуга

Напишите комментарий к записи