ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Select Target 1,6”: корм спортивного окуня

Любые приманки ориентированы на ловлю определенного размера рыбы. Мелкие приманки будут актуальны при ловле, например, небольшого окуня, а крупные приманки (свыше 4 дюймов) дадут больший результат. Безусловно, удается нарушить мнимую закономерность, выловив на относительно мелкую приманку для водоёма очень крупный экземпляр рыбы. Но в большинстве своём размер приманки влияет на размер пойманной рыбы. Ловля микроджигом подразумевает собой применение мелких приманок на легких грузах. Иногда процесс ловли может быть скучным и нудным по причине бесклевья, потому как главной «фишкой» микроджига являются частые поклевки спортивных окуней.

 

Любые приманки ориентированы на ловлю определенного размера рыбы Для предотвращения таких казусов стоит активно перемешаться по водоёму

 

Для предотвращения таких казусов стоит активно перемешаться по водоёму, тогда обязательно свою рыбу удастся поймать. Производить облов в таких ситуациях предпочитаю на активные небольшие приманки по типу Select Target 1,6”. Классический шайнер в небольшом формате служит разведчиком в поиске стаек окуня. Также приманка пользуется спросом в спортивной ловле, где нужна динамичность в проводке. В этом обзоре рассмотрим основные характеристики Target 1,6”, оптимальный вид оснащения, поговорим о характере игры приманки и какие условия ловли нужны для раскрытия всего потенциала.

 

Характеристики:

 

  • длина: 4 см;

  • вес: 0,4 гр;

  • тип приманки: съедобная;

  • плавучесть: тонущая;

  • форма: виброхвост;

  • в упаковке: 10 шт.

 

Способ оснащения

 

 Приманки до 4-5 см всегда прихотливы к тому или иному способу оснащения

Приманки до 4-5 см всегда прихотливы к тому или иному способу оснащения. Оснащая мелкие силиконовые формы стоит учитывать их подвижный образ. Для получения оптимальности нужно подобрать такой способ, чтобы он никак не влиял на процесс игры приманки, не задевал тонкие соединения, иначе эффективность приманки будет сведена к минимуму, а спортивный окунь это не одобрит. Что касаемо модели Select Target 1,6”, то лучший способ для подобных форм – одинарный крючок, т.е ловля всегда осуществляется на шарнирное соединение. Преимуществом такого типа оснащения прежде всего считают раскрепощенность приманки, при преодолении водного потока подобное оснащение придает приманке дополнительные колебания, также повышается дальность заброса. Оптимальный размер крючка: №6-№8 (с широким ушком)

Различные небольшие формы силиконовых приманок славятся своей чувствительностью

 

Игра приманки

 

Различные небольшие формы силиконовых приманок славятся своей чувствительностью. Касаемо Select Target 1,6” данное высказывание даёт обобщенный вывод об игре приманки. 4-х сантиметровая копия малька создает активные колебания благодаря пяточной области. В независимости от размера приманки, задняя часть получилась интенсивной и привлекательной для ловли окуня. Обтекаемая форма позволяет увеличить дальность заброса и осуществить проводку с дальнего гарнизона.

Подметил для себя одну тонкость, которая в большинстве случаев дает хороший результат – это применение вольфрамовой чебурашки в тандеме с Select Target 1,6

 

Места использования и способы ловли

 

Подметил для себя одну тонкость, которая в большинстве случаев дает хороший результат – это применение вольфрамовой чебурашки в тандеме с Select Target 1,6”. Мои условия ловли тесно связаны с твердым дном и редкими препятствиями в виде коряжек. Для эффективного облова таких мест предпочитаю оснащать приманку именно вольфрамовой чебурашкой, она дает акустический эффект при соприкосновении с чем-либо. Спортивный окунь отлично реагирует на подобные действия. Свинцовые чебурашки также дают положительный результат, но в вышеперечисленных условиях вольфрам переигрывает свинец в разы. В качестве основной проводки использую динамичную ступеньку с касанием о дно, дополняя её легкими подбросами кончиком удилища. Основной посыл такой проводки: максимально привлечь стайку окуня в место ловли чрезмерным стуканьем о донный покров.

На этом у меня всё. Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 305
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи