ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор бюджетной плетёнки Salmo Sniper Braid

Этот обзор будет посвящён одному из самых дешёвых и вполне себе качественных шнуров, который мне достался то ли по акции, то ли просто в подарок, и который я бы наверное никогда сам не купил. Такое к нему отношение оказалось напрасным и вот почему.

 

Формы выпуска и упаковка

 

Этот обзор будет посвящён одному из самых дешёвых и вполне себе качественных шнуров Такое к нему отношение оказалось напрасным и вот почему Плетёная леска Снайпер Брэйд выпускается в двух не очень больших по метражу видах размотки

 

Плетёная леска Снайпер Брэйд выпускается в двух не очень больших по метражу видах размотки по 91 и по 120 метров на бобине, что в целом традиционно для столь бюджетной плетёнки и также в двух вариантах окраски – ярко-голубой и более нейтральной, близкой к оливковому – зелёной. В её размерном ряду имеется крайне мало вариантов по условному диаметру, видимо, производитель считает, что пользователь столь дешёвого шнура в иных не нуждается, всего лишь пять типоразмеров: с толщиной 0.148, 0.165, 0.203, 0.232 и 0.265 миллиметров, с соответствующими им разрывными нагрузками 6.8, 7.7, 9.98, 11.34 и 12.25 килограмм.

Поставляется этот шнур в прозрачной пластиковой коробке, внутри которой располагается абсолютно не информативный картонный вкладыш, оформленный в блёклые серые и красные тона, прозрачная бобина с наклейкой всё в том же красном цвете, правда, отражающая основные свойства и параметры.

 

ТТХ:

 

  • заявленная толщина – 0.148 миллиметров;

  • заявленная разрывная нагрузка – 6.8 килограмма;

  • количество нитей плетения – 4;

  • цвет – ярко-голубой;

  • изготовлено из 100 %-го РЕ волокна;

  • страна производитель – Китай.

 

Соответствие заявленным параметрам и свойствам

 

 Поставляется этот шнур в прозрачной пластиковой коробке

Собственно, исходя из бюджетности и страны происхождения этой плетёной лески довольно сложно ожидать от неё как каких-либо выдающихся рабочих характеристик, так и по соответствию заявленных параметров с реальными, во всяком случае частично.

К примеру рассматривая обещанные компанией Салмо ТТХ, можно даже визуально обнаружить, что указанный на этикетке условный диаметр, равный 0.148 миллиметрам, что примерно должно соответствовать #0.8 по японской классификации, в реальности гораздо больше и примерно соответствует скорее #1.5, что уже совсем не обещанные 0.15, а скорее все 0.2 мм, чему соответствует заявленная разрывная нагрузка в 6.8 кг, к которой, к слову, претензий никаких нет, во всяком случае пару коряг с её помощью я без проблем смог вытащить.

 Во всяком случае пару коряг с её помощью я без проблем смог вытащить

В отношении же опубликованных на наклейке свойств – высокой чувствительности и малой растяжимости – можно сказать, что Снайпер сильно не разочаровывает, и эти свойства находятся в пределах ожидания и в целом соответствуют запрашиваемой за него цене – шнур хоть и слегка, даже на грани ощущений тянется, при этом обеспечивая вполне достойный контроль как над проводкой приманок, так и их контактами с различными препятствиями под водой, будь то жёсткие ветки и мягкие прошлогодние стебли травы или поклёвки некрупной рыбы.

 

Гладкость, плотность плетения, заметность и качество окраски и пропитки

 

 Начну с последнего пункта, касающегося качества нанесённого на этот салмовский шнур покрытия

Начну с последнего пункта, касающегося качества нанесённого на этот салмовский шнур покрытия, при том, что оно реально моментально не слезает и не выцветает при первом же применении, краска всё же не совсем совсем стойко держится и на одной из фотографий можно видеть её следы на капоте мультипликатора, образовавшиеся после первых же забросов.

 Представленная на обзор плетёная леска, обладает хоть и усреднёнными, но вполне приличными качествами

По поводу же тактильных и визуальных ощущений, благодаря которым можно определить первые два параметра из заголовка, можно сказать, что представленная на обзор плетёная леска, обладает хоть и усреднёнными, но вполне приличными качествами. Она хоть и не обладает круглым сечением, не является абсолютно плоской лентой, что часто свойственно её аналогам по цене, достаточно гладкая, во всяком случае пока на ней держится пропитка, по при этом обладает всё же не самым плотным плетения, которое со временем может привести к излишнему впитыванию влаги и к её преждевременному износу.

Обобщая всё вышеизложенное, можно, как это для кого-то ни странно прозвучит, сделать следующий вывод, что за такую крайне невысокую цену, как у Salmo Sniper Braid, которая даже ниже чем у "палёного Пауэр Про", можно получить вполне работоспособную плетёнку, мало чем уступающую более дорогим аналогам, которую при учёте некоторых ее особенностей в плане реальных качеств при выборе и опять же малого ценника можно особо не жалеть и иметь на катушке всегда свежую плетёнку.

  • 0
  • 670
Смоленск

Напишите комментарий к записи