ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky Craft Malas – универсальная комбинированная приманка

А вот еще один из ярких представителей поверхностных/предповерхностных приманок от японского производителя Lucky Craft. Этот чудо-воблер включает в себя свойства сразу нескольких приманок, причем это перевоплощение напрямую зависит исключительно от ваших действий. Ну обо всем по порядку, итак, встречайте – Lucky Craft Malas!

 

Характеристики

 

А вот еще один из ярких представителей поверхностных/предповерхностных приманок от японского производителя Lucky Craft Этот чудо-воблер включает в себя свойства сразу нескольких приманок Lucky Craft Malas сложно отнести к какому-то конкретному семейству

 

Lucky Craft Malas сложно отнести к какому-то конкретному семейству, точно так же, как и к какому-то определенному классу. Так что лучше не ставить ярлыки на эту приманку. Lucky Craft Malas есть Lucky Craft Malas и все. Эта приманка обладает сравнительно небольшой длиной – всего лишь 5,7 сантиметров, однако весит при этом Lucky Craft Malas целых 9 граммов. А это уже достаточно немало. Так что применять этот воблерок уже целесообразно лишь с удилищами от лайта и выше. Как ни крути, с микрухой тут уже никак не побалуешься.

Это что касается физических и предметных характеристик. Ну а если рассмотреть рабочие моменты, то Lucky Craft Malas обладает рабочим горизонтом от 0 до 0,2 метров. Причем ниже 20 сантиметров этот воблерок загнать довольно проблематично. Так что не стоит особо изощряться и рисковать с изменением толщины шнура в меньшую сторону. Поэтому #0.8РЕ будет более чем достаточно и оптимально для применения данной приманки.

 

 Lucky Craft Malas обладает рабочим горизонтом от 0 до 0,2 метров #0.8РЕ будет более чем достаточно и оптимально для применения данной приманк

 

Что же касается плавучести приманки, то Lucky Craft Malas обладает положительной плавучестью. Причем всплывает Lucky Craft Malas с достаточно быстрой скоростью, поэтому с использованием пауз стоит быть осторожным. Да и если быть до конца честным, это малоэффективный прием в сочетании с Lucky Craft Malas. Зато это можно использовать в случае зацепов, хотя их вероятность при столь малом заглублении ничтожно мала.

 

Что же касается плавучести приманки, то Lucky Craft Malas обладает положительной плавучестью  Да и если быть до конца честным, это малоэффективный прием в сочетании с Lucky Craft Malas

 

Внешний вид и строение приманки

 

Lucky Craft Malas, если не вдаваться в подробности, чем-то напоминает недокуренную сигару. Он слегка расширяется от головы, а затем сужается, до момента встречи в точке спины и брюха. Но если присмотреться более внимательно, то вы увидите следующее – спина имеет равномерный и плавный изгиб в виде выгнутой дуги, а вот брюшко приманки от головы слегка вдавливается, практически незаметно, а затем расширяется (после тройника) и потом достаточно резко «поворачивает» в сторону спины. Так что тело приманки выполнено максимально плавно, ровно и спокойно – без углов и заломов.

А вот в головной части приманки Lucky Craft Malas обладает выемкой, которая напоминает выемку поппера, только если у поппера она идет на скос, то у этого воблера со стороны брюха есть что-то подобное «нижней губе». Именно она и отвечает за такую функциональность и универсальность воблера. А по общим очертаниям такая конструкция очень сильно напоминает полумесяц, только более резкий и менее округлый.

Однако тело приманки – это еще не вся приманка. Есть и фурнитура, про которую нельзя забывать. Ну и по обыкновению своему начну с монтажных петель. К этим атрибутам у меня никогда вопросов не возникало – они не деформируются, они не ржавеют, а служат достаточно долго верой и правдой. То же самое я могу сказать и о заводных кольцах. Кольца на тройниках довольно плотные, из толстой проволоки, нержавеющие. Что должно случиться, чтоб их разогнуть – я не могу даже представить.А вот заводное кольцо для крепления приманки к застежке более тонкое, поэтому возможны своего рода огрехи с точки зрения деформации, но только не с точки зрения коррозионного износа. Зато вот удобство расположения этого кольца оставляет желать лучшего. На самом деле, крайне неудобно для завода на застежку. Пока подлезешь, пока заведешь – успеешь неоднократно выругаться!

 

Кольца на тройниках довольно плотные, из толстой проволоки, нержавеющие Зато вот удобство расположения этого кольца оставляет желать лучшего Но помимо этого воблер является носителем двух тройников #8

 

Но помимо этого воблер является носителем двух тройников #8. Да, они классные, острые, аккуратные, но относительно недолго. Крючки начинают быстро коррозировать, а это приводит к потере остроты и прочности. Крючки нередко обламываются, превращаясь в двойники или одинарники, или же теряют жало, что не менее досадно. Так что с этим параметром стоит быть максимально внимательным и аккуратным! Лучше лишний раз проверить состояние крючков перед рыбалкой. Ведь это лучше, чем получить массу расстройства и негативных эмоций от досадного схода. Зато тройники никогда не перехлестываются между собой – все благодаря точной расстановки и грамотному размеру.

 

Крючки нередко обламываются, превращаясь в двойники или одинарники, Lucky Craft Malas улетает достаточно легко и непринужденно даже на самые внушительные расстояния

 

Но несмотря на свой внушительный объем и отсутствие системы дальнего заброса, Lucky Craft Malas улетает достаточно легко и непринужденно даже на самые внушительные расстояния. Причем приманка с легкостью преодолевает встречный ветер и у меренный боковой. Но мало просто преодолеть, надо еще и точно прилететь, с чем Lucky Craft Malas превосходно справляется. Но достигается это за счет максимально обтекаемой формы и правильного размещения огрузки, которая еще по совместительство служит звуковым сопровождением приманки.

Ну и если я сильно ругался на внешнюю проработку некоторых приманок от этого производителя, то с Lucky Craft Malas ситуация уже улучшилась. Тело воблера покрыто еле заметной ромбической чешуей, однако сам факт того, что она есть? уже радует. Также появилось визуальное отделение головы приманки при помощи прорисовки жаберных крышек и рисунка на них. В общем визуальная проработка не такая яркая как возможна, но она есть, и она заметна. Ну и куда же без фирменных милых и добрых глаз?! У Lucky Craft Malas они точно такие же, как у «Клатча». Но вот узнаваема приманка не благодаря им, а благодаря своей уникальной форме.

 

Ну и если я сильно ругался на внешнюю проработку некоторых приманок от этого производителя, то с Lucky Craft Malas ситуация уже улучшилась Также появилось визуальное отделение головы приманки при помощи прорисовки жаберных крышек и рисунка на них

 

Цветовые решения

 

Тут у Lucky Craft Malas все очень и очень неплохо. Приманка насчитывает чуть меньше 3 десятков цветовых решений, причем именно решений, ведь монохромных приманок у Lucky Craft Malas не встречается. Так что подобрать что-то особенное под те или иные условия рыбалки сможет каждый рыболов. Тут есть темные и светлые варианты, кислотные и натуральные, матовые и глянцевые, полупрозрачные и максимально насыщенные. В общем есть вариант решения любой проблемы, в любых условиях и для любого настроения хищника. Такому разнообразию и позавидовать не стыдно! Ведь не каждая приманка может похвастаться таким изобилием решений, причем зачастую нестандартных и неординарных.

Ну и качество нанесения лакокрасочного покрытия у Lucky Craft Malas на самом высоком уровне. Оно невероятно долго, прочно и крепко держится, однако оно не бессмертно. Да, есть потертости, царапины и прочие повреждения, но эти повреждения не дают дальнейшего развития. В месте царапины не происходит расползания краски и отшелушивания лака. Так что подкрашивать или перекрашивать Lucky Craft Malas не придется.

 

Тут у Lucky Craft Malas все очень и очень неплохо Так что подкрашивать или перекрашивать Lucky Craft Malas не придется

 

Условия применения и игра приманки

 

Lucky Craft Malas приманка комбинированная! Что же это такое? Ответ прост – в зависимости от ваших действий приманка переходит из одного класса в другой. Итак, на равномерной проводке Lucky Craft Malas ведет себя как крэнк или минноу, заглубляясь на 20 сантиметров и активно виляя из стороны в сторону. Но если вы начинаете медленно крутить катушку и непрерывно трясти спиннингом, то Lucky Craft Malas мгновенно превращается в толстого уокера.  Ну а если это будут разовые рывки, то Lucky Craft Malas превращается в поппер, который создает пузыри, бульканье, брызги, и оставляет за собой след в виде красивых и широко расходящихся усов по поверхности воды. Так что одной лишь этой приманкой вы можете творить любые чудеса.

 

Lucky Craft Malas приманка комбинированная Но если вы начинаете медленно крутить катушку и непрерывно трясти спиннингом, то Lucky Craft Malas мгновенно превращается в толстого уокера

 

И если с игрой и подачей Lucky Craft Malas по типу поппера и уокера все предельно ясно, то вот на равномерной проводке это виляние из стороны в сторону приманка еще переваливается с боку на бок, создавая так называемый роллинг. Да, он не самый яркий и четкий, но тем не менее он присутствует. Однако на равномерной проводке я практически не делаю пауз – воблер моментально всплывает на поверхность, чем может только лишний раз отпугнуть хищника. Однако вполне допустимы минипаузы продолжительностью не более секунды. Да, это больше похоже на сбой проводки, однако такие манипуляции зачастую помогают добиться результата. Также можно разнообразить равномерку легким твичингом – результат будет примерно таким же, как и на паузах. Только если паузы больше под пассивного хищника, то подергивания, наоборот, на агрессивного и голодного.

 

И если с игрой и подачей Lucky Craft Malas по типу поппера и уокера все предельно ясно, то вот на равномерной проводке это виляние из стороны в сторону приманка еще переваливается с боку на бок На равномерной проводке я практически не делаю пауз

 

Однако Lucky Craft Malas у меня не является щучьим убийцей. Все дело в условиях. Да и с крупной щукой как-то не заладилось при помощи этой приманки. Зато окунь, трофейный голавль и язь с превеликим удовольствием едят эту приманку как днем, так и ночью, но ночью лучше. Причем минимальное погружение Lucky Craft Malas позволяет проводить его над самыми мелководными косами и перекатами не опасаясь зацепиться. Так что потерять этот воблер в результате зацепа очень сложно, я бы сказал, практически невозможно. Также он великолепно пролетает над травой и растительностью, что позволяет использовать его в прибрежной зоне и на густо заросших участках.

 

Однако Lucky Craft Malas у меня не является щучьим убийцей Так что за Lucky Craft Malas переживать особо не стоит

 

Так что за Lucky Craft Malas переживать особо не стоит. Летит хорошо, вынослив и крепок – ни одного повреждения корпуса, гарантированно работает, применять можно практически по любой рыбе! Не приманка, а мечта. Да, он не дешевый, но своих денег стоит сполна. Так что настоятельно рекомендую обратить на него внимание! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев!

  • 0
  • 865
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи