ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Лучшая пиявка для микроджиг: Brown Perch Ajiger

Обзор посвящен силиконовой приманке Brown Perch Ajiger. Данный слаг интересен своей формой тела и уловистыми качествами в микроджиге. Весной хищник находится не в самой активной фазе, поэтому именно данная приманка постоянно выручала. Ее можно называть по-разному: пиявка, слаг, червь, так как по своей форме тела похожа на все вышеперечисленное. С резиной я познакомился как раз-таки после схода льда, когда открылись озера и можно было отправляться ловить на микроджиг. Окунь, небольшие щуки и иногда белая рыба были не против попробовать данный силикон и охотно клевали на протяжении весны. Уверен, что приманка продолжит показывать такие результаты и летом, и осенью, ведь приманка получилась весьма неплохой.

 

Модели

 

Обзор посвящен силиконовой приманке Brown Perch Ajiger  Окунь, небольшие щуки и иногда белая рыба были не против попробовать данный силикон

 

Слаг Brown Perch Ajiger имеет толстое и ребристое тело, далее идет плавное сужение до самого кончика приманки. Резина получилась объемная, но в средней своей составляющей. Силикон съедобный и сама структура резины мягкая, поэтому данный объем приманки не так сильно заметен ввиду мягкости, это актуально при оснащении на офсетный крючок (поддев будет хорошим). Слаг мягкий, скользкий, имеет запах. В воде данный аттрактант остается следом за приманкой, что позволяет сделать так, чтобы рыба учуяла ее с расстояния.

Приманка имеет только один размер – 39 мм. Вес такого слага составляет 0,36 гр, а в упаковке их находится 22 штуки. Очень приятно, что производитель положил в упаковку такое количество приманок, что позволяет реально ловить ими продолжительное время и не бояться за их расход.

 

Упаковка

 

Универсальная упаковка. Выглядит она следующим образом. Это яркая и стильная лицевая и задняя часть. Закрывается она на специализированный zip-замок, который ни в коем случае произвольно не открывается. Внутри самой упаковки находится пластиковый лоток, который, кстати говоря, разделен на две части для того, чтобы приманки не деформировались. Все Т.Х. приманок написаны на упаковке, поэтому спутать невозможно ее с другой моделью.

 

Выбор крючка для приманки

 

Слаг Brown Perch Ajiger имеет толстое и ребристое тело, далее идет плавное сужение до самого кончика приманки Основным крючком лучше использовать одинарник Brown Perch Ajiger - идеальная микроджиговая приманка, которая позволит вам эффективно ловить самого разного хищника

 

Основным крючком лучше использовать одинарник. Это шарнирный монтаж, который дает максимум движений приманке. К тому же, одинарный крючок отлично засекает рыбу и 9 из 10 поклевок будут реализованы. Если все-таки вы ловите в сложных местах (коряги, трава или другой донный мусор), то оснащение офсетным крючком будет оправдано. Тем более приманка с ребрами, а это значит, что туда удобно спрятать жало для лучшего прохождения зацепов. Резина мягкая, поэтому количество холостых поклевок будет не очень большим. В некоторых случаях подойдет и легкая джиг-головка, мормышка, но на практике шарнирный монтаж показал куда более интересный результат.

 

Несколько слов о проводке

 

Проводку лучше применять более агрессивную. Это могут быть различные подбросы или подтвичивания. Более резкая анимация позволяет приманке совершать определенные движения в воде, которые привлекают рыбу. Но бывает и плохой клев, когда рыба не в состоянии гоняться за приманкой. Именно в такие случаи лучше применять волочение по дну, либо классическую ступеньку в медленном темпе.

 

Вывод

 

Brown Perch Ajiger – идеальная микроджиговая приманка, которая позволит вам эффективно ловить самого разного хищника: окуня, щуку небольшого судака или даже белую рыбу. Класс приманок бюджетный. К тому же, в упаковке огромное количество приманок (22 шт). Подчеркну, что скорее всего это рекорд по количеству приманок в пачке. Такого нет ни у какого-любого другого производителя, даже у японцев. Классический слаг со съедобными качествами, который стабильно приносит неплохие поимки. Ну и частый гость при ловле на слаг будет окунем, который точно не пропустит Ajiger.

  • 0
  • 364
Елабуга

Напишите комментарий к записи