ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Strike Pro Pike Pop 60: поппер на щуку и окуня

Мир рыболовных приманок очень разнообразен, каждая из которых подойдет под определенные условия ловли

Мир рыболовных приманок очень разнообразен, каждая из них подойдет под определенные условия ловли. Если ловить хищника на глубине, то понадобятся, к примеру, глубоководные воблеры; кто пытается поймать рыбу на мелководных участках применяют мелководные воблеры. Это всего лишь частые случаи ловли, существуют иные условия, в которых ни один из вышеперечисленных способов для поимки не подойдет. На повестке дня разговор про отдельный вид воблерной тематики, так называемые попперы от бренда Strike Pro. Поверхностные приманки по своей натуре подогревают к себе интерес до испытаний на воде, потому как ловля будет вестись на поверхности и все поклёвки будут видны как на ладони. Интересная модель под кодовым названием SH-002BA имеет расшифровку Pike Pop 60. В этом обзоре поговорим в целом о ловле на поверхностные приманки, в каких условиях они оптимальны и как проявила себя модель Pike Pop 60.

 

Характеристики:

 

  • длина: 6 см;

  • вес: 6,5 гр;

  • тип: popper;

  • плавучесть: плавающий(F);

  • оснащение: два тройника;

  • система дальнего заброса: присутствует.

 

В целом о ловле на поверхности

 

Для кого-то ловля на поверхности вовсе не доставляет удивления, а кому-то поверхностная ловля кажется дикостью

Для кого-то ловля на поверхности вовсе не доставляет удивления, а кому-то поверхностная ловля кажется дикостью. Опять же, всё зависит от ваших условий. Например, кубанская вода наполнена густой растительностью, где на мелководных участках ловят щучек-травянок. Такие условия будут идеальны к применению попперов. Обратная сторона, когда мелких участков поблизости нет, применение поппера Pike Pop 60 будет не совсем удачным. Поверхностная рыбалка прежде всего направлена на ловлю активной рыбы, которая не постесняется укусить добычу с самой поверхности воды. В свою очередь рыболовы, кто увлекся таким видом ловли, получают превосходные эмоции от злющих поклёвок, хоть даже не трофейных экземпляров. И да, основной добычей на попперы станут небольшие щучки, окуни, голавли, язи и сильная рыба жерех.

Визуально поппер отличен от классического воблера отсутствием лопатки для заглубления

 

Внешний вид и оснащение приманки

 

Визуально поппер отличен от классического воблера отсутствием лопатки для заглубления, вместо которой форма наделена открытой ротовой полостью мелкой рыбешки. По задумке, открытая красная лопасть символизирует раненую рыбку, основное лакомство хищника. Еще одной характерной чертой поппера является хвостик на заднем тройнике. Он служит для отведения всех сомнений рыбе, что приманка не таит в себе подвоха. В качестве оснащения поппера применяются качественные тройники от компании VMC. Острые, антикоррозийные, прочные – наилучший вариант для поппера.

Приманка требует к себе подхода и времени на изучение ее повадок

 

Игра приманки и способы проводки

 

Встретившись первый раз с поппером, будет непривычно ощущать себя, приманка требует к себе подхода и времени на изучение ее повадок. Игра Pike Pop 60 одна из самых отличительных из всех попперов, которые бывали у меня в арсенале. Яркие акустические колебания, создающиеся с помощью ротовой полости  при преодолении водного потока, мало того что привлекают рыбу, так еще и раззадоривают, потому как рыба ускоряется перед решающим броском. Для осуществления качественной анимации стоит подойти к вопросу выбора удилища. Прежде всего, удилище должно совершать рывковые проводки, быть жестким, легким и чувствительным. При соблюдении всех требований поппер раскроется во всей красе. В качестве базовой проводки стоит выбрать вариацию «рывок-пауза». Такая проводка позволит найти хищника на обширной акватории. Иногда настрой рыбы неактивен, в таких случаях применяю медленную проводку с недолгими паузами.

 

Для осуществления качественной анимации стоит подойти к вопросу выбора удилища Попперы - отдельная сфера воблеров, которая даёт положительный результат в определённых условиях

 

На этом у меня всё. Попперы – отдельная сфера воблеров, которая даёт положительный результат в определённых условиях. Strike Pro Pike Pop 60 будет отличным компаньоном в качестве поппера, заточенного под результат.

Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 483
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи