ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на искусственного мотыля: Scorpio SB1001

Помимо таких силиконовых приманок для ловли хищной рыбы, как виброхвосты, слаги, твистеры и "креатуры", имеются и имитации насадок для ловли белой рыбы. Это может быть силиконовый опарыш или мотыль, кукуруза. В данном обзоре я поведаю вам об одной из таких приманок, а именно о мотыле Scorpio SB1001.

 

Форма и модель

 

В данном обзоре я поведаю вам об одной из таких приманок, а именно о мотыле Scorpio SB1001 Силиконовый мотыль Scorpio SB1001 имеет размер 25 мм

 

Силиконовый мотыль Scorpio SB1001 имеет размер 25 мм. Его вес 0,04 грамма и в упаковке находится 20 личинок. Форма максимально скопирована с настоящего мотыля, который и водится в наших водоемах. Оно не толстое, но вполне имеет толщину для оснащения на мормышку или небольшой одинарный крючок, как зимой, так и летом.

 

Где применять и кого ловить?

 

Применять данного мотыля я советую в самых разных условиях. Это может быть зимняя рыбалка на мормышку, когда мы ловим белую рыбу или окуня. Возможно, вы скажите, что лучше применять настоящего мотыля, так как он естественный. Здесь хочется подчеркнуть, что силикон съедобный и имеет аттрактант, который добавляет тот самый эффект. К тому же, он лучше держится на крючке, тем самым вам не нужно постоянно перенасаживать мотыля и марать руки.

Также приманка отлично показывается себя в следующих условиях. Это может быть поплавочная ловля, либо спиннинг (микроджиг или мормышинг). В поплавке все тоже самое, что и происходит зимой (описал выше).

При ловле на спиннинг стоит знать несколько нюансов. Scorpio SB1001 можно применять на микроджиге с оснасткой следующего характера: легкая чебурашка 0,5-1.5 грамма и одинарный крючок 12-14 номера. Данное оснащение позволит вам эффективно ловить самую разные рыбу и в первую очередь окунь. При ловле на мормышинг следует выбирать мормышку (можно применять зимние мормышки для ловли со льда). Оснащать как резину на джиг-головку и отправляемся ловить. Поймать на мормышинг можно в первую очередь белую рыбу: красноперку, карася или уклейку, но также велик шанс поимку окуня или даже щуки.

 

Как проводить?

 

Применять данного мотыля я советую в самых разных условиях При ловле на спиннинг стоит знать несколько нюансов Мотыля лучше использовать на проводках с подергиваниями

 

Мотыля лучше использовать на проводках с подергиваниями. Это такие колебательные движения кончиком удилища с постоянным выматыванием слабины шнура. Обязательно следует выполнять паузы, можно их использовать небольшие, но они должны быть для более эффективной подачи.

 

Упаковка

 

Резина имеет небольшую упаковку с зип-замком, который плотно ее закрывает. Внутри пачки присутствует аттрактант, поэтому хранить данные приманки лучше в родных упаковках. Повторюсь, что в пачке лежит 20 приманок. Данного количества вам хватит однозначно надолго. Аттрактант у мотыля со вкусом кальмара. Это отличный вкус, который нравится любой рыбе и белой, и хищной.

 

Моя практика ловли

 

Данную приманку я использую при ловле на мормышинг или микроджиг. Зачастую это монтаж на легкую мормышку с относительно тонким крючком, дабы не порвать силикон, да и рыба будет лучше засекаться. Мотыль максимально имитирует настоящую насадку, даже раскраской.

Применяю различные варианты проводок с подтвичиванием и мормышиванием. Зачастую это ловля в толще воды, но иногда у самого дна. Благодаря съедобным качествам рыба удерживает его во рту и это большой плюс.

Мотыль неплохо себя показывает круглый год, поэтому и зимой его нужно применять. Данный силикон является отличным помощником и при ловле на соревнования береговых на спиннинг, так как там нужна быстрая ловли не крупного окуня, а мотыль идеально для этого подходит, особенно на мормышке.

 

Заключение

 

Подводя итог скажу, что силиконовый мотыль Scorpio SB1001 является интересной приманкой, так как ей можно заменить живую насадку, а результат будет наравне с живым мотылем. Приманка отлично вам поможет на соревнованиях при ловле с берега на спиннинг. Данная приманка совсем бюджетная, стоит около 90р и позволяет ловить на нее приличное количество рыб и рыбалок.

  • 0
  • 326
Елабуга

Напишите комментарий к записи