ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор Akkoi Smart: правильная приманка для джига

Обзор посвящен силиконовой приманке Akkoi Smart. С данным виброхвостом я познакомился в начале сезона и уже успел плотно на него половить. Его достоинство в том, что он обладает специфической пяткой, которая выполнена не как у всех приманок подобного плана. Она имеет определенный угол и довольно-таки плавное сужение, что позволяет виброхвосту не совершать высокоамплитудные колебания во время проводки. Резина в первую очередь специализируется для поимки более пассивной рыбы ввиду своей игры. Несомненно она будет отличным помощником и при ловле рыбы любой активности, так как приманка уловистая и показывает результат весьма неплохо.

 

Размер и модификация

 

Обзор посвящен силиконовой приманке Akkoi Smart Резина в первую очередь специализируется для поимки более пассивной рыбы ввиду своей игры

 

Akkoi Smart обладает овальным телом с мелко выраженными ребрами. Имеется плоская спинка, это больше плюс для определенных видов оснащения. Плавно переходящая хвостовая часть и овальная пятка средних размеров. Размер всего у приманки один. "Смарт" имеет длину 80 мм. Вес такого виброхвоста 3,5 грамма, а в упаковке 7 штук.

Резина съедобная и содержит в себе запах аттрактанта. После вскрытия упаковки можно сразу почувствовать этот вкус, поэтому в привлекательности для рыбы говорить не стоит, все и так понятно. Хищник учует запах с большого расстояния и подойдет к приманке, а после атаки не выплюнет сразу, будет пробовать на вкус.

 

Упаковка

 

Очень удачная упаковка получилась у данной приманки. Это яркий дизайн самой пачки. Закрывается/открывается она на специальный zip-замок, который предотвращает выветривание аттрактанта. Внутри есть пластиковая вставка, где лежат все виброхвосты. Но она не простая, а имеет места под каждую приманку, что говорит нам о точной сохранности силикона. Хранить резину можно в упаковке. Но если вам покажется, что данная пачка не очень удобна, то можно хранить в коробке. Только не следует класть приманку с разными цветами, так как резина красится.

 

Цветовая палитра

 

Akkoi Smart обладает овальным телом с мелко выраженными ребрами Очень удачная упаковка получилась у данной приманки Больше всего хочется выделить разнообразие цветовых решений, которое предоставляет нам Akkoi Smart

 

Больше всего хочется выделить разнообразие цветовых решений, которое предоставляет нам Akkoi Smart. Расцветок порядка 20 штук и все они максимально уловистые. Есть все самые необходимые варианты, которые только могут понадобиться спиннингисту в разных условиях. Мне понравился пятый цвет по нумерации "Аккой". Это черная приманка с яркими блестками. Цвет уловистый и показывает себя с лучшей стороны даже в мутной воде.

 

Монтаж

 

В самом начале обзора я затронул тему оснащения данной приманки. Благодаря плоской спине можно очень удобно использовать джиг-головку или штопор. Резина стабильно приносит результат на жестком монтаже. Ну а также на шарнирном при оснащении на двойник или офсетный крючок.

 

Плюсы:

1. обилие цветовых решения;

2. цена за упаковку приманок;

3. аттрактант (съедобные качества);

4. очень интересная форма тела виброхвоста.

 

Минус:

1. наличие лишь одного размера.

 

Проводка

 

С проводкой есть несколько нюансов. Самым рабочим вариантом является ступенька с несколькими подбросами. Для более медленной подачи и ловли пассивного хищника советую применять волочение по дну с паузами. На джиг-головке можно применять равномерную проводку у дна в медленном темпе.

 

Итоги

 

В выводе хочу сказать, что очень раз был протестировать и попробовать у себя на водоеме данную приманку. Akkoi Smart показал себя с положительной стороны, чему я очень рад. Обилие нужных расцветок делает виброхвост уникальным среди других приманок. Съедобные качества позволяют спиннингисту делать более качественную подсечку. К сожалению, у данной модели нет размерного ряда и имеется только приманка 80 мм. Но этот размер позволяет быть ей универсалом и ловить средних и крупных рыб, но и поимка небольшого хищника, того же окуня – не редкая ситуация.

  • 0
  • 330
Елабуга

Напишите комментарий к записи